Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ставить ли зубной мост?

Врач поставил вопрос об установке моста на передние зубы. С 3 до 3 на верхней челюсти. Из 6 зубов 2 здоровых , которые придется обтачивать + обтачивать боковые зубы. Очень жалко здоровые зубы! Может быть есть менее зверские способы? Посоветуйте хорошего стоматолога, с которым можно было бы посоветоваться? Заранее спасибо
15.08.2013 11:26:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что импланты надежней. Восстановленный зуб, может раскрошиться, а вот имплант - это надежно. Просто сама сталкивалась с проблемой протезирования, столько всего передумала, в итоге на имплантах остановилась. Потом еще выбирала способ. Сейчас есть малоинвазивный, без разрезов и швов, с 3D томографией. В дентал фэнтези делала. Очень довольна. И здоровые зубы все в сохранности и на месте проблемников импланты. 24.08.2013 19:59:43, mursia
Я на 2 передних зубах делала циркониевые вкладки+циркониевые коронки. И 2 винира циркониевых. Дорого, но зато красиво. 16.08.2013 14:09:27, ТомаГавк
Делают разнообразные вкладки,если корень зуба цел...Я сейчас делаю:)но это дорого.. 15.08.2013 21:11:32, ириш-ка
а сколько если не секрет? Просто я прискакала к врачу тоже с оставшимся корнем (6-ка) и он сказал что можно попробовать восстановить, но выйдет дороже чем имплант. Но я и сама как-то была настроена на имплантацию + сроки поджимали, поэтому даже не поинтересовалась суммой. А теперь любопытно. По моим ощущениям мой новый зуб обойдется в 70 т.р., неужели восстановление дороже? 16.08.2013 10:23:35, Ele_na
смотря какую вы будете делать вкладку:золотую,цирконевую,мет­аллическую и т.д.металическая приблизительно 25-30тыс,золотая получалась около 50-60тыс...про цирконевую даже не стала спрашивать... 16.08.2013 12:25:01, ириш-ка
да, лучше еще проконсультироваться, т.к. тот же мост можно сделать на имплантах. Я вам попозже скину врача, но он не просто хороший, он гений :) Кстати, виртуально тоже консультирует, насколько это возможно. 15.08.2013 19:41:26, Ele_na
progulka
и я хочу контакты. спасибо заранее. lusek@rambler.ru 16.08.2013 22:38:36, progulka
А можно и мне контакты чудо доктора, пожалуйста! Он в Москве? И он кто - имплантолог, ортопед? Можно в личку. 16.08.2013 00:24:47, Тилимама
Менее зверские - более дорогие))). Смотрите по бюджету, методы есть конечно, стоматология развивается причём быстро. Мне стоматолог недавно рассказывал новый способ - как-то можно прям приклеивать зубы, ну подробности не знаю, это он из Германии с семинара привёз такую методику))). 15.08.2013 17:00:24, Patricija
LightBug©
мне такое хотят делать
от 17ти до 35ти тыр зуб озвучили. в зависимости от вкладки - композит или керамика
автору - если надо, сдам явки, Мск

делается вместо металлокерамической коронки. я так поняла, в случаях, как мой: когда своя коронка зуба напрочь разрушена уже, а корни здоровые
15.08.2013 20:04:24, LightBug©
Импланты, если по карману. 15.08.2013 16:30:55, ккккккк
Импланты смущают, что делать под наркозом и отторгаться они могут и сразу и через несколько лет 15.08.2013 23:10:34, Ника777
Импланты ставят под анестезией, а не под наркозом.Это огромная разница. 16.08.2013 00:36:08, ккккккк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!