Раздел: Заболевания (Что делать если тянет вены на ногах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят ноги? Варикозное расширение вен – как не допустить и что делать

Тема создана для обсуждения статьи Болят ноги? Варикозное расширение вен – как не допустить и что делать.

Варикоз: симптомы, лечение, профилактика. Чем поможет флеболог?

Автор: Трошина Татьяна
10.03.2013 00:11:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень болят вены ночью, что делать? 19.02.2019 00:13:46, Юсупова Нурия данияловна
Отличная статья. Спасибо ! 18.01.2016 11:19:07, Farida
Grinenko
Хорошая статья! Я тоже оказалась в зоне риска из-за стоячей работы. Работаю продавцом, и поэтому приходится целый день стоять на ногах. Через полгода после трудоустройства на эту работу у меня стали болеть ноги, особенно к вечеру, а через время стали отекать. Вот в этот момент я поняла, что столкнулась с первыми симптомами варикоза. Честно говоря, я не думала, что он 28 лет настигнет меня, ведь в моём роду его ни у кого не было варикозного расширения вен. Чтобы варикоз не прогрессировал дальше, я решила сделать профилактику на ранней стадии. Пропила два месяца таблеточки Детралекс. Сейчас ноги совсем не отекают и не болят))) 13.04.2015 23:04:51, Grinenko
Angelikus
Спасибо большое - очень информативная статья. Не знала, что гормональная контрацепция тоже может повлиять на по явление "звездной" болезни. Я сейчас стараюсь побольше двигаться, так как работа сидячая и есть уже первые признаки этой болезни. Пока собираю для себя информацию, на днях иду в поликлинику. 27.03.2015 14:03:47, Angelikus
Patriottka
Статья очень полезная, спасибо! Про профилактику очень верно!
Про каланхое, увы не слышала, я за более традиционное лечение, под контролем врача!
25.03.2015 17:48:49, Patriottka
Очень интересная статья! 05.03.2015 16:27:20, NPronina
Жанна Сердюкова
Мне варикоз достался по наследству от папы и бабушки. Они с молодостью ним мучаются. Всё подбирают себе народные методы лечения. Недавно они мне дали настойку каланхоэ, мажу ней ноги каждый день. Мои ножки немного легче стали себя чувствовать, но того эффекта, которого я ожидала, не получила. 21.02.2015 15:15:25, Жанна Сердюкова
Patriottka
У меня тоже наследственное + работа на ногах, к вечеру ноги гудят страшно и отеки((( Варикоза боюсь страшно, у мамы жуткие ноги, проблемы начались с 30 лет.
На мой взгляд, надо не только мазать ноги, но и лечиться изнутри, как раз по этой причине пью детралекс, у него натуральный состав. Сейчас у меня с ногами все прекрасно, за ногами слежу, хочу жить с красивыми ножками.
13.04.2015 10:57:29, Patriottka
Отлично при варикозе помогает венарус, я второй курс пропиваю - после родов у меня очень сильно эта проблема встала - а сейчас практически все ок. 12.10.2014 14:18:50, Таньюсик
Здравствуйте! У меня давно варикоз был... Что я только не делала(( И мази, и упражнения не помогали... Я не могла носить юбки, каблуки! А для меня, как и для каждой девушки, важно это! Я работаю постоянно в сидячем режиме! На работу и с работы на машине! Почти не ходила пешком- вот и результат( Обратилась я в поликлинику MED4YOU, по рекомендации моей хорошей подруги. Она в свое время в той поликлинике проходила курс лечения пиявками и очень выхваливала врачей и их работу, отношение и подход к пациенту! Я ей доверяю и прислушалась совета! Попав туда меня вежливо провели к врачу. Врач, Белалетдинова Найля Надыровна, очень внимательна и вежлива! Она, как женщина, меня поддержала, успокоила! Она отправила меня на анализ крови, без него никак!- начинать лечение без анализов на свертывание крови и гемоглобин никто не возьмется! Я долго решалась- боялась что будет больно, и просто как то противно было! Она меня успокаивала, объясняла все! Спасибо ей за такое терпение))) Скажу честно- это не больно! Это больше не приятно! Так что бояться этого не стоит! После курса лечения- у меня все улучшилось!) Мне еще надавали советов врачи! Придерживаюсь им! Теперь сама советую всем med4you! Денег не дерут и результаты есть!))) 07.11.2013 23:39:40, Oksana0406
Спасибо огромное за стаью очень, информативно. Хочу поделиться своей историей. Маме 68 лет, она в прошлом работник цеха по сборке запчастей, проработала на заводе 20лет. Работа тяжелая, постоянно на ногах,к тому же каждое лето огород. Лет до 60 никаких проблем с венами у нее не было, я даже удивлялась, т.к у самой ноги частенько отекают к концу рабочего дня. Последний год, кроме отечности у мамы, начали появляться боли ниже колена. Врачи в поликлинике выписали какие то мази, компрессы. еффект был незначительным, да попробуй человеку старой закалки объясни что мазь поможет. Народные рецепты тоже не выход. Тогда я призвезла ее в клинику MED4YOU, на курсы гирудотерапии, ну которые с пиявками. Вы не поверите, через неделю сеансов,отек уменьшился, а самое главное боли пропали, мама довольна. Кстати врачи еще берут анализ крови после таких процедур, контролируют состояние здоровья, спасибо отдельное за внимательность Гульсине Кашаповне. Теперь думаю записаться самой на курсы, так давно мечтаю о легкости в ногах после рабочего дня, тем более врачи сказали что у меня может быть предрасположенность по материнской линии. 06.11.2013 11:45:58, Валентина Семеновна
Sumarka
У меня у знакомой такие проблемы, вот теперь буду знать, что ей можно посоветовать. Если все поможет отпишусь вам. 26.03.2013 18:28:45, Sumarka
хорошо написано, да есть проблема, уже интересовалась как лечить но не начала.. 14.03.2013 15:49:30, азарова светлана
malutka123
Спасибо! Очень интересно, увы - этой беды не удалось избежать(( 10.03.2013 22:56:12, malutka123





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!