Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь мне и моей маме. Спасибо.

Добрый день!
Тема не по теме конфы, но возможно, кто-то сможет помочь.
На медицинской разместила тоже.

Я в некотором шоке, но надеюсь, все обойдется.
Суть темы:

Моя мама, 65 лет
Неделю назад была сделана операция "выскабливание" в больнице № 60 - гинекологическая.
Результаты отправлены на гистологию, которая показала раковые вкрапления.
Час назад мама узнала.

врач рекомендует полостную операцию (удаление матки), утверждает, что стадия начальная, операбельная и обратимая.
обращаться - онкологический диспансер № 1 на Бауманской

Теперь моя просьба о помощи + вопросы:

1 - в этом центре "лечился" мой папа, который умер в 2011 году, окончательный диагноз так и не поставили - гоняли по кругу по обследованиям, с чем и умер.
Предположительный диагноз - рак печени, который так и не установили, до лечения дело не дошло.

2 - т.к. повторения с мамой не хочется, прошу рекомендовать, куда еще можно обращаться в Москве по части онкологии, но уже гинекологии.

Хотелось бы, чтобы не тянули с определением диагноза и операцией и не гоняли сдавать по 120 раз одно и то же - "теперь сделайте, но на нашем бланке и по нашему направлению".

Деньги есть, если надо, будем лечиться платно, но конечно, хотелось бы, чтобы учреждение было не совсем частное. И врачи хорошие, расторопные, чтобы за эти деньги они работали, а не гоняли пожилого человека, а потом развели руками.

3 - лечение за границей возможно, деньги найду. Но в этих вопросах я совершенно несведуща, куда тыкаться, не представляю себе. Буду искать варианты, если кто-то поможет, буду благодарна.

Спасибо.
С уважением, Наталья.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
28.02.2013 13:35:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегом в НИИ им. Герцена. Постарайтесь попасть к Антипову Виталю Александровичу. Он лучший онколог-гинеколог в Москве. 12.03.2013 12:29:12, Elena_t
мама Тимурика
Один в один, тот же возраст, но уже сделали операцию в институте радиологии на Калужской. Поехала туда со стеклами, попутно записалась к гинекологу на прием, стекла на следующий день были готовы, к врачу попали, по пятницам принимает Ашрафян Лев Андреевич, дает добро на операции. После него скакала за квотой. Все слава Богу! Удачи и торопитесь!!!! 07.03.2013 08:43:15, мама Тимурика
Добрый вечер. У меня сейчас дядя вот прошел операцию по удалению опухоли в желудке в израиле. мед центр называется клиника Рабина. там конечно очень дорого но эффективно. мы туда тоже через знакомых попали, которым там помогли. у них есть сайт на русском. 01.03.2013 22:17:50, ТаняРомашка
Бесконечно далекая
Все равно нужна операция. Если гистология показала раковый след...то надо удалять орган. Моей маме в 2010 году удалили матку, тоже после удаления полипа и рез-та гистологии. Она за полтора месяца все собрала и легла в больницу. Ей реально повезло. Обошлось только экстирпацией. Стадию смотрели потом на гистологии. Оказалось 0 (точно не могу написать), это было 3 года назад. Сейчас она, конечно, раз в полгода в онкодиспансер является. Операцию делали не в Москве. Если есть вопросы-пишите на подник. 01.03.2013 18:18:47, Бесконечно далекая
Добрый день!
Большое спасибо за желание помочь, но к сожалению регистрации у меня здесь нет. Не могли бы вы написать мне на мэйл borodinani@yandex.ru ?
или телефон +7 916 992 53 88, меня зовут Наталья
спасибо огромное ещё раз
05.03.2013 23:04:20, автор темы
Институт рентгенорадиологии на Калужской. Срочно туда на консультацию.Они дают направление на квоту для москвичей и потом кладут к себе.Врачи там очень сильные. 01.03.2013 12:07:00, Ромалей
В свое время, нам наоборот его рекомендовали знакомые, которые успешно там прошли лечение. К сожалению у свекра была поздняя стадия рака легких + возраст. Операция была невозможна.
Моя бабушка, с тем же диагнозом, что и у Вашей мамы, только уже не в начальной стадии, лечилась в центре на Каширской. Операцию делать было нельзя, проходила курс химии. Жить, по словам врачей, ей оставалось пару лет. Прошло больше 20. Бабушка еще жива.......Этот диагноз ее больше не беспокоит.
Не отчаивайтесь. Пусть все будет хорошо.
01.03.2013 00:55:34, ЕкНик
SunFlower
Очень сочувствую. В Волынской больнице в хирургической гинекологии делают такие операции, там хорошие врачи были. 01.03.2013 00:06:05, SunFlower
62 больница. Не медлите, там хорошие врачи. Сочувствую. 28.02.2013 20:44:15, Брюзжит Джонс
Тоже посоветую Европейский медицинский центр, там все быстро, четко оперативно и современно, но действительно дорого. Папе в декабре оперировали колоректальный рак, сейчас там химия. Центром и врачами очень довольны. По опыту знакомых в гос больнице вышло бы так же по деньгам, но не через кассу и не так быстро ... 28.02.2013 19:19:50, flash-ka
Всем огромное спасибо за ответы - здесь и в личку. Все варианты проштудирую, что не успела сегодня, отложила завтра на утро.
Маму уже смотрел онколог - т.е. анализы ее смотрел.
Стадия 2-я, операбельная. Надеюсь, все будет хорошо.

Всем спасибо. И всем здоровья.
28.02.2013 17:37:51, Marmuletta-K.
и сюда зайдите, Владимир Носов

[ссылка-1]
28.02.2013 16:57:32, мимо проходила
Европейский медицинский центр, но там дорого. Онкогинеколог В.Б.Носов. У него есть свой сайт, где можно задать ему лично вопросы. 28.02.2013 16:13:01, sofiya l
Наташенька, писала-писала куда то всё делось..(((
если что то надо будет обращайся, может поможем. советов здесь давать не могу, слава Богу не было надобности. папа в августе тож от рака печени ушел от нас. доктора тут ни при чем - сам поздно обратился, а рак печени съедает человека за 2-4 месяца...
ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ, НАТАШЕНЬКА а МАМЕ СКОРЕЙШЕГГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.02.2013 15:46:56, мама 2х сыночков
Dnnn
не подскажу про больницы, но не переживайте заранее сильно!
тетке делали операцию года в 52, удалили все эти внутренности, потом отдали на анализ. Анализ показал рак.
Поэтому ей пришлоь перенести химиотерапию и глотать всякие таблетки.
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все ок, наблюдается, раз в полгода-год приходит к врачу.
Уже через месяц после операции и работала, и на дачу ездила. От химиотерапии конечно тяжело было, чувствовала себя не очень, иногда тошнило, сил не было, на запахи некоторые реагировала, на пищу - что-то резко не нравилось. Но даже волосы все на месте остались. Единственное сейчас другие болячки вылезают, желудок-печень болит и т.п. Может от большого количества лекарств или от того, что полная и любит поесть всякую тяжелую пищу. И от солнца бережется, старается держаться летом в тенечке и климат не менять.
Коллеге удаляли м-ку, я-ки оставили, эндометриоз был. Так вообще лапароскопия, 3 аккуратных дырочки, дней 10 больничного - и на работу. Единственное она потом бегала к хирургу - одна дырочка загноилась, приходилось обрабатывать. И катетер ей вставили неудачно что ли после операции - был цистит некоторое время.
28.02.2013 15:07:59, Dnnn
Моей бабушке лет 13 назад оперировали рак груди в Онкологической больнице №62.Наберите в поисковике, у них свой сайт есть. И врачами и больницей она осталась очень довольна. Мы ездили ее навещать, очень хорошее впечатление осталось и от персонала, и он лечения вцелом. Бабушке 83 года, живет и здравствует до сих пор. Здоровья Вашей маме. 28.02.2013 14:14:11, Pshish
Сходите сюда www.oncoblog.ru и сюда www.onconforum.ru. В первом много толковых и доброжелательных дам - пациенток онкогинекологии, а во втором консультируют врачи (и там же регистрация на oncoblog.ru).

У папы рак, но мы в Питере, и локазизация, ессно, другая, так что из личного опыта ничего не посоветую.

Но, поскольку за год болезни папы перечитала о раке пол-интернета, у меня сложилось впечатление, что рак тела матки - одна из лучших локализаций по выживаемости. Лечитесь, удачи.
28.02.2013 13:59:36, OlgaStPb
Харибда
Написала Вам в личку. 28.02.2013 13:59:02, Харибда
А в Блохина вам направление не дадут? Там тетя моя лечилась в свое время по этому вопросу. Они свою работу сделали хорошо, но, увы, через некоторое время, Бог распорядился иначе. Врачи в этом были не виноваты.
[ссылка-1]
28.02.2013 13:53:48, хризАНТем@
Наталья, сочувствую. Удачной операциии вашей маме. Еще, когда найдете хорошего врача, уточните отдельно по удалению яичников. А то бывает сразу не удалят, а потом через пару месяцев повторную операцию делать приходится. 28.02.2013 13:49:18, silverheartcats
Все верно. У моей коллеги удалили матку и яичники сразу.Но у нее был рак груди.Грудь тоже удалили.
Кстати , ее мама умкрла в 45 лет от рака груди и вот она как-то не ходила к врачу, а когда в 43 года пошла , то врач сказала: Отсчитывайте от того возраста, что мать умерла назад 5 лет, и ежегодно проверяйтесь досконально. Вот она не стала проверяться. И делали такую большую операцию.
Здоровья вашей маме!
28.02.2013 14:05:13, Косулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!