Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопатия

Кто нибудь сталкивался? грудь перед месячными болит просто жутко, ночью спать не могу. начала пить мастодинон, пока особо лучше не стало там, правда, написано, что эффект через 6 недель. что еще можно придумать? может ОК начать пить ? ( к врачу только не посылайте)
21.02.2003 10:37:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо бы сходить к мамологу и УЗИ груди сделать.Подскажите, куда лучше сходить? Только времени у меня очень мало, хотелось бы УЗИ и к врачу за один раз попасть... 06.03.2003 21:38:04, Пуха
А к врачу надо. Это может и не быть мастопатия. Бывает, что грудь болит явно. Полное впечатление, что это грудь, но оказывается потом, что это защемление нерва в позвоночнике. Првда если Вы заметили это перед месячными именно и не в первый раз, то скорее всего грудь. Полюбите себя. пойдите ко врачу. 05.03.2003 12:57:32, Агнесса Ивановна
Вы не одиноки ! (Если это хоть немного успокоит). Я этим «заморочилась» всерьёз и решила выбрать время и посетить специалистов. Врач-гинеколог посоветовала «Поливит» (принимать по месяцу весной и осенью) и капли «Эдас-127». Если честно, к гомеопатическим препаратам до этого относилась несерьёзно, но здесь отмечу, что определённый «сдвиг» в сторону улучшения самочувствия появился.
Но я на достигнутом не остановилась: пошла на приём к маммологу. Она, во-первых, немного успокоила, сказав, что это очень распространённая проблема у многих женщин, во-вторых, также посоветовала витамины и выписала какую-то микстуру для приема внутрь. И вот здесь мой главный промах: не могу я прочитать её название, а соответственно и посоветовать её не могу ! (Только не бейте!!!) На вид прозрачная бесцветная жидкость с «запахом уколов», как сказала моя дочь. Пью её 3 раза в день начиная с 14 дня м.ц. и запиваю молоком (так было оговорено). Принимать её мне нужно 3 месяца (сейчас идёт первый), а потом вновь показаться маммологу. Так что о результатах судить рано.
Когда всерьёз «озадачилась», искала в Интернете информацию на эту тему, и была жутко огорчена, узнав, что это, в принципе не лечится. Где-то даже вычитала, что мастопатия, однажды появившись, остаётся навсегда (до климакса).
И последнее, всё это время принимаю «Марвелон». Спрашивала и у того и у другого врача о вероятности отрицательного воздействия, в ответ однозначно - принимать можно, никаких побочных эффектов быть не может.
Надеюсь, моя информация хоть немного Вам поможет.

27.02.2003 09:17:37, finn
мне мастадинон помог,но надо его пить долго,постоянно не меньше 3 месяцев лечение.Да и узи груди можно сделать. 26.02.2003 05:17:58, OxanaE
ну, вообще-то ОК действительно назначают при мастопатии. но это врач должен подбирать индивидуально - в зависимости от вашего гормонального фона... Еще при фиброзной мастопатии назначают воб-энзим, он, вроде бы, рассасывает уплотнения... но дорогой же он, зараза!:( 21.02.2003 11:58:14, chaika
Бред какой. 21.02.2003 16:44:36, Ирен_ Адлер
а почему бред-то?
Вы не согласны, что у каждой женщины свой гормональный фон, и исходя из этого препараты надо индивидуально подбирать?
25.02.2003 15:01:59, Девочка, живущая в сети (ex chaika)
Я не согласна, что "ну, вообще-то ОК действительно назначают при мастопатии" - имеется ведь в виду "для лечения мастопатии", так?
(С вобэнзимом вообще отдельная песня. Его только куда не назначают...)
27.02.2003 22:43:52, Ирен_Адлер
да в том то и дело, что у меня похоже просто какой-то гормональный сбой. уже были проблемы прошлым летом.тогда врач выписывал ригевидон, от которого я чуть не подохла, а желудок у меня потом от месяца приема болел полгода. 21.02.2003 12:13:52, Данилкина мама
А как Вы собираетесь ОК себе без врача назначить? Да ещё с проблемной грудью? Даже врач без обследования, скорее всего, не сможет это сделать сразу. Поразительное легкомыслие. 21.02.2003 11:47:37, Сексуальноозабоченная
так же, как мне всю жизнь назначали эти самые ОК все встреченные мною в самых разных поликлиниках врачи- а вот попейте ка это. или- а раньше вы что пили? ну и как, подходило? ну и пейте опять его. на мои робкие вопросы что вроде бы с тех пор появилось более современное лекарство, следовал равнодушный ответ- ну пейте его. оживление наблюдалось только в вопросах выписать рецепт с личным номером врача в интернет-аптеку, т е когда врач был лично заинтересован в продажах. имхо, поразительное легкомыслие безоглядно доверять нашим врачам и во всем полагаться на их слова. 21.02.2003 12:11:27, Данилкина мама
А Вы про грудь им рассказывали? И что Вы принимали, то помогало? Какая форма мастопатии у Вас? 21.02.2003 13:35:45, Сексуальноозабоченная
я там чуть выше написала- иногда помогало, иногда нет, а иногда просто становилось очень плохо от назначений. я ж не спрашиваю рекомендаций, чтобы тут же побежать в аптеку и купить все упомянутые препараты. мне было бы интересно знать, кто с этим сталкивался и какие были назначения.вдруг я что-то упустила в своем изучении этого вопроса. если бы все возможные ответы сводились - идите к врачу, то зачем вообще нужны были бы такие конференции ( а их здесь целых 3)? 21.02.2003 14:13:47, Данилкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!