Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

сустав на пальце распухает - куда бежать?

подозреваю старую травму - когда-то защемила этот палец железной дверью. несколько лет все было нормально, теперь сустав решил распухнуть, и палец болит. ну и слегка опух. и заметно сильно мерзнет на улице.

сустав - верхняя фаланга указательного пальца на правой руке. блин, ни расписаться теперь, ни.. ничего не сделать, я даже не знала, что это такая жизнеобразующая фаланга :) и смех и грех. (не болит только от мышки. гы :) )

палец больше не прищемляла, никак иначе не травмировала, с чего решил разболеться - непонятно. болит, зараза, 2-3месяца уже. а я даже не представляю, к какому врачу с этим идти. в травму? - скажут, что травма старая, они ни при чем. к хирургу? самой полечить? вообще не представляю, чем воспаленные суставы лечат. я б забила, но боль прогрессирует, опухоль медленно но верно нарастает и фаланга отдельно ото всех мерзнет. как-то все вкупе напрягает
хелп ми плиз, умные люди
08.01.2013 13:44:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо срочно к травматологу, он назначит уколы и физиотерпию. У меня у подруги такое было, помогло. 09.01.2013 22:01:24, Mama.anusha
К хирургу, и не тяните. 08.01.2013 21:00:28, маугленок
Была похожая ситуация, лечила сустав год не меньше, поочереди пробовала все и таблетки внутрь и блокаду Дипроспаном. Идти надо к очень хорошему хирургу, травматологу или ревматологу.Воспаление и набухание может начаться даже от перегруза организма едой. 08.01.2013 20:31:35, Снежик
ritaiva
Света, это к ревматологу((( 08.01.2013 18:58:48, ritaiva
Есть неписаное правило - если болит один сустав, то это к хирургу/травматологу, если несколько, то к терапевту/ревматологу.
Бывают, конечно, и исключения...
08.01.2013 21:01:24, маугленок
ritaiva
Я не доктор, а пациент. С аналогичным распуханием мучилась подруга: сначала один сустав - долго ходила по терапевтам и хирургам без толку, потом "подтянулись" другие на руках, потом колено...помогло только лечение в ин-те ревматологии "на программе" и то попала она в нее не с первого раза. Поэтому раз в ин-те ревматологии все равно все платно, но есть шанс излечения, я бы сразу обратилась бы туда. 09.01.2013 12:00:53, ritaiva
Крапива
однозначно. Если это не их профиль, они скажут. Но, по анамнезу, скорее их. 09.01.2013 15:04:29, Крапива
Крапива
Врач нужен ревматолог.
Нсли это артрит, посттравматический, например, то я не встречала врачей других профилей, которые умеют это лечить. Ни неврологи, ни ортопеды, ни прочие хирурги. Ну, снимок можно сделать, а так - к ревматологу.
Мазать кремами гелями с НПВС пока - вольтарен гель, нурофен гель.
Не греть!
Потом желательно к врачу. Суставы рук взрослым вроде подкалывают, но, врач должен решить. Если он в состоянии, то инъекция дипроспана существенно улучшает ситуацию. Но надо понять, есть ли сйчас вообще в продаже дипроспан и есть ли руки, которые в состоянии сделать внутрисуставную инъекцию в этой зоне.
Если совсем болит, то можно нпвс внутрь, но лучшемпо назначению врача это делать, безусловно. И помнить про гастрит- язву, если есть в анамнезе.
08.01.2013 18:18:59, Крапива
Со старыми травмами к травматологу отправляют, проверено)
Потом либо к хирургу-ортопеду, либо к неврологу
08.01.2013 16:23:28, Tortillka
LOO
Хирург-ортопед этим занимается. Возможно, рентген нужно сделать. А внутрь нпвп обычно. 08.01.2013 16:23:15, LOO
natmet
к ортопеду.
воспаленные суставы лечат обезболивающим, противовоспалительным и полным покоем.
08.01.2013 13:55:05, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!