Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Ангина + заболело ухо :(. Подскажите.

Прошу совета у наших врачей.
У меня ангина уже 4е сутки.
Горло было в красных пятнах и с белым налетом на боках и задней стенке (миндалин нет). Температура была полдня около 38, потом упала до нормы.
Вместе с горлом увеличились лимфоузлы на шее и затылке (не сильно, но я их ощущаю).
Начала пить флемоксин (пью уже 2 дня). Горло уже практически не болит, пятна прошли, налет пока остается. Лимфоузлы уменьшились везде, кроме правой стороны.
Сегодня утром справа стало побаливать ухо (внутри). И лимфоузел с этой стороны уменьшается хуже.

Подскажите, плз, достаточно ли флемоксина или еще что-нибудь нужно принимать в такой ситуации? Боюсь запустить, мне на работу на след неделе очень надо.

Сижу дома, до больницы ехать боюсь - далеко. Напугана осложнениями (есть пример родственницы с миокардитом :(). Вач у нас участковый хам и не разбирается совсем в своем деле :(. Даже и не думаю его вызывать.
30.11.2012 14:05:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Флемоксин очень любят поликлинические врачи, а в стационаре-цефалоспорины. Мы сразу при ангинах-отитах начинаем пить их (зиннат, супракс). Ухо, конечно, надо показать ЛОРу, что бы знать, какой отит. Тактика лечения несколько разная у катаральных и гнойных. И это не ангина у Вас, а фарингит, лечится так же как и ангина. Я бы еще антигистаминный добавила, и частые полоскания хлоргексидином, мирамистином, ротаканом.
Поправляйтесь !
30.11.2012 17:57:38, shursha
dama Petronila
Спасибо. Флемоксин - это то, что у меня было дома. Я его доче давала. Она другое не пьет, а он приятный на вкус и растворяется хорошо в воде.
Фарингит у меня хронический :(. С периодическими обострениями и потерей голоса. Но вот такого ужаса, ка в этот раз, я не припомню. Поэтому и решила, что у меня ангина.
30.11.2012 18:06:10, dama Petronila
Я не врач :). Но когда была ангина, тоже ухо болело, с ним специально ничего не делала. Лимфоузлы вообще уменьшались очень плохо, один так и остался большим. 30.11.2012 16:39:49, &Galinka&
dama Petronila
:(( ничего себе! интересно, а лимфоузлы погреть можно или лучше не трогать вообще?. шарфик завязала, хожу так пока. 30.11.2012 18:07:04, dama Petronila
Флемоксин от ушей это вещь:) Только не бросайте, курс пропейте. 30.11.2012 15:14:42, КаПа
dama Petronila
я как раз думаю, 5 дней его пить ил лучше 7. перепугалась что-то я сильно :(. ухо, вроде, к вечеру не разболелось, хоть это радует. 30.11.2012 18:07:59, dama Petronila
Тorezka
вроде ничего не нужно больше, полоскать-полоскать горло. 30.11.2012 14:09:22, Тorezka
dama Petronila
спасибо. я полоскаю часто раствором грейпфрутовых косточек. они хорошо помогают. 30.11.2012 14:52:49, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!