Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

А кто носит линзы? Вот уже какой год

А кто носит линзы? Вот уже какой год думаю о них, но боюсь. Видела как-то как муж вставляет, прям жууууть! А глаз можно повредить или нет? И какие лучше?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2012 14:22:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ношу лет 8.. вставляю за 10 сек обе:) ношу вот эти 24.11.2012 12:05:33, ~Черныш~
al_gol
В первый раз 2,5 часа вставляла, теперь меньше минуты. Мне сразу же подобрали и подошли. 23.11.2012 19:04:56, al_gol
Веснушка и В.
Всем спасибо за инфу!
А как найти "свои" линзы?
23.11.2012 17:03:44, Веснушка и В.
пробовать 23.11.2012 18:36:04, topotusha
моя дочка (10 лет) носит линзы. надели сразу их, в обход очков, т.к. в школе с очками ей неудобно, а с линзами проще. как в клинике вставили ей "пробные", так и отказалась она что-то другое пробовать.
вставляет сама пока одну, вторую я ей вставляю, или обе - я, если спешим :) если наловчиться - это минутное дело. снимает сама за пару секунд.
у нее однодневные 1-Day Acu*vue TruEye, глазки не сохнут, не трет/не мешает ничего. но линзы в любом случае нужно подбирать.
23.11.2012 16:41:14, shелковица
ну, т.е. я это к тому, что если уж 10-летний ребенок спокойно носит линзы, а их можно носить вообще с 6 месяцев от роду, то взрослый и подавно может к ним приспособиться :) 23.11.2012 16:49:13, shелковица
простите, а ребенку врач разрешил линзы? я почему-то думала, что только взрослым можно. откуда такая инфа, что с 6 месяцев?? 23.11.2012 21:02:54, Планетка
что значит "разрешил"??? именно врач в офтальмологической клинике и посоветовал. да многие дети их носят! кстати, наш врач не единственный, и в инст-те Гельмгольца нам тоже говорили об этом: очки нужны были бы только для дальности, и в школе на уроках это очень не удобно - снимать-надевать постоянно. врач сам ставил линзы/учил дочку надевать-снимать их. я бы ни за что не решилась, но ребенка моя очень сильно щуриться начала, даже глядя на небольшой объект в 2х метрах от себя (несмотря на лечение на аппаратах, упражнения и отсутствие компа в ее жизни и некоторое улучшение зоркости после всего этого и каникул), а писать-читать книгу могла вполне. линзы в таком случае очень выручают!

да, и все это уже после долгого моего разговора с врачом - он вообще настаивал, что лучше попытаться повысить зоркость, чем что-то носить(в Эк*симере, н-р, до -2 вообще не назначают ни очков, ни линз, но тут был факт падения зоркости - при повышении с 6/7 до 8/9 и падении до 3/4). у дочки зоркость только упала с началом 4-го класса при неизменившейся за год "оптике" -1,75 и -1,5 на глазах, так что был выбор: либо линзы, либо ничего(вернее опять "лечение" на аппаратах, по сути не приносящее никакой пользы, если ребенок очень много читает, н-р).

кстати, у дочки есть одноклассник со зрением -6, носит линзы с 6 лет - и он, и мама в восторге, что не нужно носить в школу очки с толстеннннннными линзами, при этом ребенок ВИДИТ.

про то, что с 6 мес. - на линзах написано, да и врач подтвердил, когда я спросила про возраст(тоже были сомнения), что маленьким деткам со зрит.проблемами при необходимости можно ставить линзы с 6 мес., но исключительно те, кот. "физиологично адаптированы" для глазок маленьких пациентов. :)
23.11.2012 23:19:03, shелковица
спасибо, буду знать. сама линзы ношу лет с 18. а у дочки уже предвижу подобные проблемы :( поэтому и интересуюсь. Спасибо! 24.11.2012 18:38:22, Планетка
После недлогой тренировки это примерно как очки надеть ; ) Если постараться, то глаз можно повредить, но сложно.
Какие лучше сказать нельзя, все индивидуально. Подходящие линзы не ощущаешь, не подходящие - чувствуешь постоянно. Я несколько лет подбирала, потом нашла подходящие, а лет через 7 эту модель с производства сняли. Опять пришлось подбирать.
23.11.2012 16:34:45, ЛюбимицаКлаппа
paradiz
у меня муж носит, но долго подбирал. Если найти свои - то супер. 23.11.2012 15:17:39, paradiz
Я когда подобрала себе линзы - первые несколько дней ходила и любовалась на мир вокруг - все-таки в очках такого обзора нет! Все заиграло новыми красками :)
Надевала первый раз в оптике под руководством - думала умру :)
Не помню сколько времени потребовалось на привыкание - сейчас надеть/снять без проблем :)
Но вот глаза в них у меня устают, посему чередую очки с линзами.
23.11.2012 15:00:53, Еня
"Надевала первый раз в оптике под руководством - думала умру :)"

Я когда первый раз снимала думала буду ногтями выдирать)))) не получалось
23.11.2012 23:40:27, SамарочкА
Веснушка и В.
Вы меня пугаете!) 24.11.2012 12:44:31, Веснушка и В.
Я лет 10 носила линзы, за последние полгода замучилась с коньюктивитами непроходящими, месяц назад сделала операцию в Федоровке и зав отделением (который операцию и делал) сказал, что линзы - зло, очки - форева (общий смысл), ну, или операция, если очки совсем не хочется или не подходят (если я правильно его поняла, т.к. не все мед. термины мне ясны) 23.11.2012 14:45:15, EvtLana
Okaya
Я там же делала и у этого же врача ))) носила линзы 7 лет, уже начались осложнения. Сейчас с "новыми" глазками класс!!! 23.11.2012 23:26:11, Okaya
Лакшми
Я ношу больше 20 лет. Не, это дело привычки и того, подошли ли линзы. 23.11.2012 14:38:00, Лакшми
Енечка
+100 Такой же стаж... 23.11.2012 14:51:55, Енечка
Ally77
+многа) 23.11.2012 14:42:07, Ally77
Benita
обратитесь в салон там должен быть врач-он померит зрение и подберет линзы индивидуально для вас 23.11.2012 14:38:00, Benita
я ношу уже 15 лет, пару недель были косяки с одеванием сниманием, потом все супер стало, только носить могу самые обычные, тк новомодные по глазу "ездят" мне не приятно и неудобно... Удачи! 23.11.2012 14:35:26, maaly
Я по первости тоже минут 20 каждую линзу вставляла и это мне казалось чем-то жутким))). Сейчас уже за 1 секунду вставляю или снимаю. Глаз повредить - это маловероятно, но у меня один раз, по-неопытности, линза под веко ушла, потом вроде ничего, достала 23.11.2012 14:31:42, Цинния
КошМарочка
подбирать надо. Мне с линзами многих фирм не удобно. Мешают в глазу они мне. Сильно мешают. Так что подбор был долгий и не скажу что успешный. Хотя линзы в которых мне комфортно я таки нашла 23.11.2012 14:30:06, КошМарочка
Ally77
Я ношу..уже лет 17...ттт!!..все нормально..каждые полгода проверяюсь у офтальмолога: ухудшений нет..у меня J&J Аквью оазис..вполне устраивают 23.11.2012 14:29:11, Ally77
EugenieG
+1 оазис ношу сейчас 2-недельные (правда, меняю их реже:))
А вот поружка моя не смогла носить, глаза слезились сильно и раздражение вызывали
23.11.2012 15:19:05, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!