Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Конъюктивит. Прошу совета.

У ребенка 6 лет гнойный конъюктивит (1 глаз).
Вчера днем ни с того ни с сего началось и сразу сильно :(.
Врач выписал промывать глаз каждые 2 часа фурацилин + чай 1:1, альбуцид 5 раз в день, торбекс 3 раза в день.
Глаз сегодня получше, и визуально отек чуть спал, и говорит не болит. Но к вечеру поднялась температура 38,8. Дала панадол.
Врачей уже нет никого :(.
Подскажите, плз, нужно ли начать давать антибиотик и внутрь? Или переждать, хватит и того, что в глаз капаем?
Горло еще чуть покраснело и периодически закладывает (без соплей) нос у больного глаза (в смысле один носовой ход). Ставлю палочки, смоченные отривином, на ночь.
02.11.2012 20:28:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего у вас аденовирусная инфекция. Давайте противовирусные препараты: анаферон, арабидол или когоцел. 03.11.2012 13:12:19, Львица ДС
dama Petronila
Сегодня начала давать кагоцел. Температура невысокая весь день держится (ттт) - 37,0. Глаз проходит. Буду надеяться, что не будет осложнений. 03.11.2012 22:13:11, dama Petronila
Нам в подобном случае еще офтальмоферон назначали 4 раза в день. Антибиотики, мне каца, не надо, скорее всего это действительно вирус. 03.11.2012 11:29:57, Наталиша
dama Petronila
спасибо. пока не пьем. глаз уже существенно лучше, отека нет, только красный белок.
температура вечером опять поднималась. с утра пока 37. надеюсь, не разболеемся совсем.
03.11.2012 11:48:33, dama Petronila
написала 02.11.2012 23:13:20, докторица
Elo4Ka
у нас такая же болячка. Вот только глазки прошли. Темпа 38,6, горло и конъюктивит. Мы лечились альбуцид в глаза 4-5 раз в день, в горло соотв. граммидин, в нос изофра. Врач сказал, что если гнойные выделения в глазах, то большая вероятность и в нос пойдет. Если через 4 дня не прошел бы глаз, начали бы капать тобрекс. Глаза чаем промывать. Горло полоскать, противовирусные какие пьете. Температура всего 1-2 дня была. Потом спала. Еще он сказал, что потом может начаться сухой кашель :(( Тогда эреспал сироп. 02.11.2012 21:43:02, Elo4Ka
dama Petronila
ничего себе! вирус, значит :(.
я ей горло гексоалом брызгаю. полоскать не хочет наотрез :((. в нос сейчас что-нибудь брызну. изофра, вроде, была где-то.
противовирусные мы никогда не принимали. очень давно виферон свечи пробовали. от них у нас через 6 часов сопли рекой (реально льются :(), аллергия чтоли.
вот же ужас :(. мы ведь и в бассейн ходим, и даже чесночный салат ее есть приучила. и фрукты с овощами стали есть (была большая проблема год назад). и все-таки прицеплось к нам :((.
02.11.2012 21:47:55, dama Petronila
3 раза в день по 1 капле - глазные капли Левомецитин (Альбуцид не надо, он очень щиплет глазки). На ночь за нижнее веко Тетрациклиновую мазь. Если 3 дня не проходит, значит надо лечить комплексно вместе с ОРВИ. Вот тогда возможно придет очередь антибиотика. 02.11.2012 20:47:11, Sina
dama Petronila
спасибо. альбуцид действительно щиплет сильно :(. кроха терпит мужественно, но плачет, и все лекарство выливается.
как бы сообразить ей мазь заложить? боюсь, не дасться.
02.11.2012 20:54:15, dama Petronila
Если альбуцид терпит, то Тетрациклин даст заложить. Нужно предварительно выдавить мазь из тюбика, потом пальчиком оттянуть нижнее веко и аккуратно с внутренней стороны века провести кончиком тюбика, чтобы мазь осталась внутри века. Первый раз сложно, потом наловчитесь. 02.11.2012 21:04:50, Sina
dama Petronila
попробуем. муж купил, несет все. спасибо вам большое еще раз. 02.11.2012 21:21:06, dama Petronila
Выздоравливайте! 02.11.2012 21:25:37, Sina
dama Petronila
спасбио. 02.11.2012 21:49:12, dama Petronila
Я не врач, но подождите до утра. Вместо альбуцида лучше левомецитиновые капли - они не щипят глаза. В таких случаях на выходных всегда можно позвонить в детскую скорую и проконсультироваься там. Или в платный детский центре,где есть круглосуточный окулист 02.11.2012 20:45:02, Амели
dama Petronila
спасибо. про скорую думала, есть вариант в запасе. если что, проконсультируюсь у них.
вывзывать их сложно - у нас тут деревня еще та :(. я обычно скорую не вызываю, хватаю пострадавшего и сама везу в больницу (если ночью, например). скорые все старые-престарые (машины), едут до нас полчаса, наверное. ну и обратно не меньше. платная из москвы вообще едет часа 4 :((.
02.11.2012 20:56:38, dama Petronila
Две ложечки сахара
у меня так сын (4 года) недавно болел ... никаких антибиотиков, вы что? зачем де сразу пичкать... лечите горло, капайте альбуцид. промывайте... у нас глаза за 4 дня прошли.. потом кашель остался... Лечитесь. Это вирус! 02.11.2012 20:38:46, Две ложечки сахара
Две ложечки сахара
если за праздники глазки не пройдут - то к доктору конечно 02.11.2012 20:40:06, Две ложечки сахара
dama Petronila
спасибо. испугалась я температуры :(. да еще праздники. 02.11.2012 20:43:40, dama Petronila
температура - это из-за горла наверняка. У нас все точь в точь было 02.11.2012 21:41:51, Таблетка от всего
dama Petronila
видимо, да :(. пошел гулять вирус такой. 02.11.2012 21:48:48, dama Petronila
FibiBuffe
:( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.11.2012 20:33:10, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!