Раздел: Заболевания (Можно ли убрать сосудистые звездочки. Лечение венозной сеточки на ногах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах?

Тема создана для обсуждения статьи.

Профилактика варикоза, или Почему нельзя сидеть нога на ногу. Советы флеболога.

Автор: Жмурова Дария
27.09.2012 00:11:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я двумя руками за венотоник эскузан! Он на растительной основе, к тому же это капли – у кого гастрит тот поймет как это хорошо и не надо давиться большой таблеткой, как это обычно бывает у венотоников (у меня вообще каждый раз был страх когда дома была одна, что не в то горло попадет такая громадина и что тогда делать – хз). В общем в нем правда много хорошего – и то что как я сказала капли, и растительные и самое главное –он очень хорошо помогает при варикозе – ногам легче, болезнь отступает. 08.09.2022 11:30:42, Виктория Животных
Лиотон всегда лежит в моей косметичке. Использую я его в разных целях, от отеков ног, от усталости. Если пользоваться регулярно, эффект очень заметен. Также это отличная профилактика на ранней стадии варикоза. Благодаря гелю, варикоз не прогрессирует. 10.09.2017 22:18:04, Шевченко Алина
У меня во время беременности тоже начали появляться сосудистые “звездочки” на ногах. И после родов я искала способы избавления от них. Чего только не перепробовала, а потом случайно узнала о геле Тромбоцид. Уже после нескольких дней применения мои ноги приобрели более здоровый вид. Буду и дальше пользоваться этим гелем. Результат мне нравится! 05.07.2016 10:38:58, AlionR
Мне 27 лет. После двух родов заметила сеточки сосудов на ногах. Они мелкие и не сильно заметные, но уже появились во многих местах. Поможет ли специальный компрессионный трикотаж от дальнейшего появления сеточек? Стоит ли пользоваться специальными мазями вроде венотон или лиотон?Спасибо 14.03.2016 19:25:00, Юлия Борисова
VeraVL
Интересная статья. У меня звездочки тоже появляться начали с бешеной скоростью после вторых родов, ноги отекали и болели. Детралекс пришел мне на помощь, пью его для профилактики и уже забыла, что такое отеки и скручивающие боли, кроме него ничего не помогло, ни мази, ни ванны. 31.07.2015 00:35:46, VeraVL
А разве варикоз можно вылечить? теперь его можно только поддержать, чтоб прогрессирования болезни в худшую сторону не было. У меня тоже варикоз, я периодически курсами пью капсулы Венолгон, боли и отеков сейчас нет, хуже состояние вен не стало. А вот сетка капиллярная стала почти не заметна. 30.06.2015 06:58:27, Камилллла
У меня в последние месяцы беременности и после родов стали появляться сосудистые звездочки и сеточки и тяжесть какая-то в ногах в конце дня прибавилась. Чтобы избежать начинающегося варикоза начала лечиться. Так же как и Milania8, лечилась таблетками детралекс + лимфодренажный массаж ног. В результате все нормализовалось, некоторые звездочки совсем исчезли, сеточки стали более незаметными, чем до лечения. Мне кажется в таком деле, нужно сразу принимать меры, начинать лечение на стадии ранних симптомов болезни и тем самым предотвратить серьезные заболевания ног. 06.09.2014 23:52:19, Nata696
Мне предлагали микросклеротерапию, но я отказалась пока, меня пугает введение игл и прочего такого. Я на иглоукалывание иду, как на пытку, хотя это по идее, совсем и не больно,легкое жжение и распирание. От сетки единственное, пока что принимала, как лечилась, - это детралекс, он в виде таблеток, принимается внутрь, не мазь и не крем, помогает пока избежать хирургических вмешательств. 15.07.2014 12:57:44, Milania88
А мне очень хорошо помог крем Нормавен – и от звездочек, и от отеков, и от сосудистой сетки. Пользовалась и во время беременности (он беременным разрешен) и после. 26.05.2014 00:19:10, Nata2080
vareni4ek
Интересная и полезная статья. Меня избавил от звездочек гель Троксевазин, при чем довольно быстро, чему я безумна рада. Болезнь такая распространенная, стоит себя беречь. 06.05.2014 11:04:44, vareni4ek
Хорошая статья. На собственном опыте могу сказать, что я пью таблетки Веносмин. Мне их приписал флеболог, когда я к нему обратилась за помощью. Конечно, этот дефект не полностью исчез,но звездочки стали менее заметными, и главное новые не появились. 15.07.2013 11:08:28, Виктория1982
Я кстати, как бросила курить прямо облегчение почувствовала, по лестнице подниматься стало гораздо легче, да и вообще ходить на большие дистанции. Здоровый образ жизни - главное для сосудов. У меня начали появляться звездочки и я кардинально решила изменить жизнь :) вот курить бросила, купила абонемент в бассейн, пью зеленые коктейли и мажу ножки тромблессом. Звездочки ушли, и надеюсь уже не появятся :) 31.10.2012 23:51:34, Kasablanochka
Я вот не страдаю лишним весом, нет вредных привычек,(Не пью не курю) У меня не сидячая работа, НО....Звездочки есть. Я двигаюсь много(по работе я танцую) . Какова ж причина? Но советы учту- спасибо! 22.10.2012 13:19:22, AlenUSHA
Mongfish
Звездочки могут быть следствием нарушений в капиллярах. Для их коррекции может пригодиться БАД на растительной основе Капилар. Улучшает микроциркуляцию, способствует нормализации капиллятного кровообращения. 23.10.2012 16:39:40, Mongfish
я узнала очень много полезного для себя. даже не поленюсь и распечатаю эту статью для мамы и тёти. я уверена, что они оценят её так же как и я! на 5+ 07.10.2012 23:40:35, kot_pilot





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!