Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Уф, я выжила😰 - есть врачи или кто знает?

Прошу модераторов не удалять 🙌 - в профильной не дождусь, а здесь хоть выжить помогут😔
Че за вирус ходит? На прошлой неделе замочила ноги, больше вроде ничего провацирующего не было.
По вечерам пару раз поднималась темпа до 38,5 (позавчера - последний раз) - cбивала, ложилась спать, утром к огурец была, не потела. Чуствовала себя хорошо, ходила на работу. В течение дня чуствовала себя нормально, испытывала аппетит. Три дня назад Начала принимать анаферон (не буду ругаться, но для меня - потраченное в пустую время). Вчера начала принимать утром арбидол. Вечером было все нормуль, проснулась от темпы 39,3, стала сбивать парацетомолом, аспирином+супрастин+арбидол. Принимала питье, обтирала ноги/руки водкой, на лоб мокрое полотенце. За два с лишним часа темпа упала на 1,5 градуса!
При темпе за 39, меня морозит сильно, обтиралась через силу. При 38 чуствую себя более - менее, но ходить и заниматься делами проблемно. Конеш, седня иду в больницу.
У меня соб- но вопросы следующин:
1. Как эффективно быстро сбить высокую темпу?
2. Какую темпу вы начинаете сбивать?
3. Что значит, если не хочется пить? А если пьешь через силу, то при высокой темпе редко ходишь в туалет? Организм не борется или что? Заставляю себя пить через силу, но при высокой темпе не потею и из 2-х частей выпитой воды избавляюсь только от 0,5 части выпитого. Вот щас на 3-ем часу темпа упала до 37,8, почуствовала испарение на затылке.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.09.2012 04:43:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
свечи виферон-2 купите и всю коробку за 5 дней. Они кстати и темпу понижают очень мягко 06.09.2012 13:30:35, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
А не почки ли вы постудили? вообщем врач ждет. 06.09.2012 11:49:48, Атом
Сибирка
Была у врача, сказала, что признаков инфекционнного забол нет, поставила диагноз - лихорадка, флюрка в норме, ждем остальные анализы. Кошмар какой - то. Прописали абактал. 06.09.2012 11:48:28, Сибирка
Вызывала дочке скорую, температура 39,3 ( ей 16 лет ) - ждали почти 3 часа скорую, а когда приехали, то сказали, что димедрол с анальгином колят только малышам, у кого температура под 40-41. Сказали, что лекарство с собой не возят, видите ли вызовов за 1000 ( жмотяры [цензура]) - у дочки такая температура уже три дня без улучшений, уже 5 лекарств перепробовали, все бес толку, и ниже 39 не опускается. Кто блин у нас сейчас в скорой работает..... Идиоты это точно.
P.S. Врач сказал, можете собирать вещи и ехать в инфекционку, и подметил, что мест там нет - на кой ляп говорить тогда об этом? Мужчины порой такие придурки, а дочка мучается
11.01.2017 13:52:48, Мария6327363
lialka
После 38,5 надо сбивать температуру, при высокой идет огромная нагрузка на сердце, послушайте в каком бешенном ритме оно стучит
Эффективнее всего - внутримышечно "тройчатка", скорая делает. Там 3 лекарства, кажется, так: но-шпа, димедрол, анальгин.
Пить надо, что бы вода испарялась через пот и охлаждала тело. Если Вы сейчас начали потеть, значит, температура снижается.
06.09.2012 11:12:51, lialka
Marg
про 3 лекарства внутримышечно присоединяюсь, мама подруги - врач- именно такую фигню мне рекомендовала, правда, в ампулах, т.к. колоть я не умею 06.09.2012 11:20:08, Marg
_Мушка_
я использую тот же состав, но в таблетках - отлично помогает. 06.09.2012 11:49:47, _Мушка_
lialka
озноб идет при повышении температуры 06.09.2012 11:14:16, lialka
1.если при температуре 39 - 40 нет дикого обезвозживания или других проявлений, которые не сулят ничего хорошего, то не сбиваю. В расчет не беру ломку, желание спать, частое сердцибиение, редкие позывы пописать, поскольку для высокой температуры они частое явление. Лихорадка - это защитный механизм, сбивать ее просто так, без показаний не нужно.
2. После 39.8. На себе проверено в детстве, что 40.5 - все нормально))
3.Бывает, что при жаре не хочется пить. Это особенность вируса или вашего состояния в нём, если точнее. Лечусь гомеопатией. С врачом постоянно на связи.
06.09.2012 10:53:06, веснишка
Сибирка
Ох, я так не рискну. Буду сбивать выше 38,5. Начиталась сегодня за ночь, что при 40 кровь закипает - белок сворачивается и начинаются необратимые последствия, человек сгорает. Прочитала, что после 39 сбивать надо в любом случае. Страшно. 06.09.2012 12:28:58, Сибирка
_Мушка_
Обязательно идите к врачу и сдавайте анализы. Температура держится больше 3 дней - это не обычная простуда - нужно обследоваться. 06.09.2012 10:40:11, _Мушка_
sivuxo
Вам обязательно надо обраться к врачу, сдать анализы и обязательно флюрографию или рентген легких. 06.09.2012 09:56:40, sivuxo
Веснушка и В.
Может скорую вызвать? или из пол-ки хотябы? 06.09.2012 09:48:53, Веснушка и В.
видимо организму нужна вода для борьбы, если отеков нет, значит она расходуется на другие ресурсы.
Если знобит, нужно нош-пу принять, помочь сосудам, снять спазм.
Говорят, что сбивать нужно высокую темпу, выще 38,5. Но, здесь момент, как вы ее переносите. Если вас колбасит не по-детски, то зачем терпеть. Нужно сбивать. Мне парацетамол помогает. Обычный в таблетках. Ребенку - нурофен, крайний случай свечи с анальгином в попу (знаю, что вредно)
06.09.2012 09:08:59, Австралийская Ехидна
На 3-ий день начинать Анаферон, а еще позже Арбидол-нет смысла.
1. У каждого свой, подобранный методом проб препарат-парацетамол, нимесулид, на худой конец аспирин. У меня лично- 1-2 пакетика Фервекса,.
2. Сбивать надо взрослому ту температуру, которую очень плохо переносит. Обычно это выше 39. Так как при температуре вирусы погибают сами, а если ее сбивать-вирус будет еще жить и размножаться . О себе- я хуже переношу 37,5 и боли в мышцах, суставах в первый день болезни, тогда и пью Фервекс, а высокую стараюсь "пропить"- теплое, кисленькое питье.
3. Организм сам попросит пить, особенно во время усиленного потоотделения. До рвоты не надо заставлять, но потихоньку,малыми порциями пить надо.Таким образом снимается интоксикация, вызванная вирусом и продуктами его жизнедеятельности. А выводится мало, потому что во время болезни выходит с потом, и во время дыхания.
Поправляйтесь !@@@@@­@@@@@
06.09.2012 09:03:03, shursha
Klarochka
если при высокой температуре сильный озноб, то надо выпить до 1 мл нош-пы \из ампулы\. Это совет врача со скорой. 06.09.2012 09:01:48, Klarochka
Биccектриса
температуру не сбиваю, лечусь гомеопатией. если пить не хотелось, а потом захотелось, то это хороший признак - начало выздоровления. пила бы через силу, даже без жажды. 06.09.2012 08:38:46, Биccектриса
фрикаделька в булионе
Это вирус такой ходит, сейчас моя очередь
Темпа хорошо сбивается свечкой анальгина, все остальное медикаментозное ее не очень берет, но если тем-па до 38,5, то лучше переболеть и полежать дома
Понимаю, что не хочется не есть не пить, есть не могу с понедельника, а пить себя заставляю, хоть по чуть-чуть, варю компоты, пью воду с домашним сиропом - т.е. что-то ароматно-вкусненькое, что и нехотя чутчку в себя запихнешь
выздоравливайте
берите больничный и лежите дома
так сильно я не болела уже лет 20((
06.09.2012 08:17:50, фрикаделька в булионе
Сибирка
Вот - вот. Ужос какой то. Поняла, что пить надо обяз- но, раньше придерживалась мнения, что организм сам не дурак, если не просит, значит не надо ему. Седня врач сказала, что вода испаряется с поверхности кожи, понижая темпу и, при этом, пот с тебя совсем не обязательно должен капать. Я то переживала - пью, в туалет не бегаю, но и не потею. Теперь все ясно стало. Выздоравливайте! Я ушла спать после бессоной ночи. 06.09.2012 12:26:21, Сибирка
поправляйтесь!! 06.09.2012 09:05:35, Австралийская Ехидна
фрикаделька в булионе
спасибо 06.09.2012 12:24:05, фрикаделька в булионе
Innulik
ко врачу бы Вам, да анализы сдать...и еще когда знобит, обтираться нельзя. Мне температуру снимают хорошо Саридон и Нурофен. 06.09.2012 08:12:09, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!