Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (7) и Она (4)

Идиотский вопрос:-)

Даже не знаю, как описать:-) В последнее время я в темном помещении вижу солнечный зайчик. Вот как бывает, голову поворачиваешь, а боковым зрением замечаешь движение какое-то, вот у меня с правой стороны (только правым глазом) мелькает что-то типа солнечного зайчика маленького. Т.е. это не пятно выпадающее из зрения, а вот именно движение светлого какого-то пятнышка. Если честно, напрягает:-) Мне это на привидений списать или это может быть симптомом чего-то?
24.08.2012 09:37:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не идиотский. Этот зайчик и у меня скачет периодически,абсолютно уверена по Вашему описанию.что точно такой же))).И тоже в правом глазу. Продолжается это года два-периодами по месяцу-два.Потом я про него забываю.а потом "Ой,опять пришел".
У окулиста была-НИЧЕГО не нашли.Диагноз поставила себе по Интернету сама -"Отслойка стекловидного тела".Вот цитата "Человек может ощущать эту отслойку, замечая мушки (плавающие помутнения) и молнии (яркие вспышки света, часто сбоку) перед глазами. Мушки вызваны тем, что непрозрачные волокна стекловидного тела бросают тень на сетчатку. Молнии появляются в результате тяг, которые оказывает отслаивающееся стекловидное тело на сетчатку в местах их плотного прикрепления. Фоторецепторы сетчатки в этой области воспринимают механическое раздражение как яркую вспышку света, что пациент и ощущает ".
Далее там написано,что лечения этому нет и вообще это совсем неопасно для жизни и здоровья.

Но Вы тоже к врачу сходите..
29.08.2012 20:31:43, ПУХА
сетчатку надо проверить. И срочно 24.08.2012 18:06:42, 1637
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ясно, спасибо. 24.08.2012 19:21:35, Бурундук, Он (7) и Она (4)
К окулисту и неврологу. 24.08.2012 11:43:09, маугленок
Бурундук, Он (7) и Она (4)
То есть как бы повод есть, значит? Я просто боюсь, смеяться надо мной там не будут?:-) 24.08.2012 12:20:23, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Конечно, есть, это же не нормально!
_Хороший_ врач в любом случае не будет смеяться.
24.08.2012 13:21:53, маугленок
LightBug©
если беспокоит, надо пойти периферийное зрение проверить у окулиста. может он что умное скажет 24.08.2012 11:09:20, LightBug©
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Да не беспокоит, но каждый раз вздрагиваю:-) 24.08.2012 12:19:46, Бурундук, Он (7) и Она (4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!