Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Как удалить бородавку у ребёнка?

Девочки,подскажите,пожалуйста!­У сына бородавка на пальце.В аптеках есть система "Криофарма" для удаления этой гадости самостоятельно.Стоит ли пробовать?И как бородавки удаляют дерматологи?
29.07.2012 10:06:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит!
В клинике посоветуют удалить лазером, азотом или хирургически. Это дорогостояще, больно и оставляет шрамы.
Криофарма неплохой выход из ситуации. Цена - норм. Да и не требует ежедневного прижигания.
Я осталась довольна, когда у себя выводила бородавку при помощи Криофармы.
10.10.2012 14:03:44, Kalendyla
Добрый Злыдень
Удалили азотом за 500 р.Деть старательно терпел.Отвалилась через неделю. 10.10.2012 15:50:55, Добрый Злыдень
Я пробовала "Криофарму", правда не на ребенке, а на собаке. Помогло, прошло после первого прижигания.
У знакомых была такая проблема, удаляли в клинике азотом.
05.08.2012 20:20:14, Arhangelskaya
Простите про собаку это у вас шутки такие?
А после какого слова смеяться??
Не понимаю, когда говорят непойми что..вот честно..

а на счет Криофармы могу сказать, что хорошее средство, если пользоваться по инструкции, а не как вздумается. Удаляет посредством замораживания бородавки.
Ограничений мало: нельзя на лице, интимных местах.
Так же нельзя беременным, кормящим и детям до 4 лет.
Нормальные ограничения для серьезного средства.
14.09.2012 17:36:18, Tonatta
Я лазером удаляла в "Санлазаре" когда-то(подобных клиник сейчас пруд пруди), причем не только бородавки, но и родинки. Не больно (предварительно инсулиновым шприцем делают местное обезболивание прямо в бородавку) и шрама практически не остается. А вообще бородавки - это проблема с иммунитетом. У меня в студенческие годы на подошве вылезла целая россыпь, удалять не решалась, т.к. не могла бы долго ходить, в те времена лазер был редкостью, а азотом - болезненно и долго заживает. Вобщем, съездила я на море тогда и бац! - а бородавки где-то через месяц исчезли. Я позже при случае у врачей спрашивала, что это было, иммунолог сказал - однозначно, иммунитет дал скачок. А я реально не знала, что делать - нарост был с десяток бородавок, а сейчас - ни следа вообще!
:))
01.08.2012 12:23:40, shелковица
Свинка
Бородавка на коже - проблема внутри организма. Ищите первоисточник. У сына в бородавках было лицо - наш гомеопат сказал, что дело в поджелудочной железе, стали ее лечить - все прошло. 30.07.2012 09:25:15, Свинка
Liberty*
муж вот тут удалял, быстро и за раз, лазером.
[ссылка-1]
29.07.2012 23:27:10, Liberty*
yuksi
Я дочке выводила этим средством. Но сначала мы у дерматолога прижгли жидким азотом. Мне показалось, что ничего не происходит, и тогда купили криофарму. Все прошло. Но от чего именно неизвестно. 29.07.2012 22:41:18, yuksi
ОЛЮНЯ
У меня в детстве были, потом тётя позавязывала ниточки над каждой, и они прошли. У подруги прошли, а было много, она ляписным карандашом мазала сама себе. 29.07.2012 18:14:55, ОЛЮНЯ
Vassa5
у МОЕГО БРАТА ВСЕ РУКИ БЫЛИ В БОРОДАВКАХ- И ПРИЖИГАЛИ , И ХОДИЛИ, И ВСЕ-ВСЕ. Больно. долго, толку 0, вырастали опять. Потом наш знакомый доктор выписала ему какой-то очень сильный противовирусный препарат и через неделю все исчезло.Тети уже нет в живых, а препарат готовили в аптеке. Еще потом знакомая аптекарша косо посмотрела на нас и спросила кто сифилисом болеет? Так поняли применяют там. А я своей дочери вывела так: беру мозольный пластырь, обрезаю по контуру размером с бородавку и приклеиваю на нее. Через несколько раз бородавка сама вылезает вверх и я ее вытягиваю. Так мне бабушка вылечила, но у меня всего одна была. Может поможет 29.07.2012 14:16:19, Vassa5
Правильно - противовирусный препарат, потому что бородавки - это проявления вируса папилломы. 01.08.2012 12:28:24, shелковица
Lo.
слушьте, а что значит "бородавка сама вылезает вверх и я ее вытягиваю" ? то есть как это делается ? 29.07.2012 22:29:13, Lo.
Vassa5
Она как бы вылезает над поверхностью кожи и ее просто вытаскиваешь вверх и она с корнем вылезает 30.07.2012 07:56:29, Vassa5
покупали в аптеке чистотел,помог.. 29.07.2012 13:57:11, ириш-ка
Добрый Злыдень
А нам не помог.Вы как часто мазали? 29.07.2012 15:41:36, Добрый Злыдень
Горнолыжница
Ой,Наташ,чего мы только не перепробовали со старшей! Начиная от энциклопедии народной медицины(перекопан весь огород с веревочками,мясом,картошками там всякими и т.п.) и заканчивая кабинетом дерматолога с криотерапией(заморозка жидким азотом).В аптеке скупили всё имеющееся от бородавок,включая криофарму эту как раз. Даже бабушка одна заговаривала. Толку ноль было от всего.На руки страшно было смотреть((( Я уже просто отчаялась. Полтора года борьбы(( Потом маме на работе в больнице один дерматолог(!) сказала:"Да забудьте вы про них,сами пройдут".И мы забыли. По-настоящему. В какой-то момент у меня упал взгляд на руку дочки,а она ЧИСТАЯ!!! вот так бывает:) 29.07.2012 13:39:22, Горнолыжница
Добрый Злыдень
Привет,Наташа!За опыт борьбы с бородавками,спасибо.У нас всего одна штука.Я сама себе в молодости одну такую дрянь вывела кашицей мука+уксус.Хочу сказать тебе по поводу пробки.Я уже сто раз пожалела,что положила её!Лучше ламинат!И дешевле ,и прочнее.Хорошо ,что у меня ещё цвет такой,что мелких повреждений не видно!Это меня подруга с правильного пути сбила...Как у Алексея рука прокушенная?Зажила? 29.07.2012 15:48:30, Добрый Злыдень
Горнолыжница
Ой,ну ты меня расстроила:( Хотя муж говорит,что та,что на клей сажается,намного прочней,чем замковая,как у тебя...С каталками-машинками нашими побаиваюсь что-то. Руки заживают,но так дооолго((( Вчера на очередной укол ездил. С собакой все ок, но они могут отменить курс,если только им справку от ветеринара предоставить:( 31.07.2012 11:48:46, Горнолыжница
Иллария
Дочери прижигали жидким азотом в клинике -больно, бородавки раздуло, несколько дней в школу не ходила, т.к. в ручку даже держать не могла. Выросли снова через год примерно.
В аптеке купила Суперчистотел (копеечный), распаривала и прижигала. Щипет если только на здоровую кожу попадет (можно вазелином обмазать вокруг бородавки). Несколько прижиганий и вот больше 10 лет прошло -ТТТ, даже не вспоминаем о них.
СЕбе пару небольших папиллом им же свела.
29.07.2012 12:38:12, Иллария
Lyudmilla
Жидким азотом надежней будет, но больно((
В поликлинике можно взять направление в детский диспансер на пр.Мира, если хотите бюджетно.
29.07.2012 12:08:34, Lyudmilla
Hatuba
моему деточке не помогло, зря выбросили деньги. Ходили в итоге прижигать к дерматологу. 29.07.2012 11:34:15, Hatuba
Lo.
это где-то в специализированной клинике или где ? у моего младшего такая же фигня - бородавка на стопе 29.07.2012 11:48:44, Lo.
Hatuba
да,мы по интернету ее тогда нашли, но рекомендовать ее не буду, там дерут безбожно. 29.07.2012 21:56:18, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!