Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматологическое

не переносите, пожалуйста, я потом сама удалю. честно-честно.

доломала зуб, вот только что ((( нерв в этом зубе удален. соседние здоровые, без пломб, коронку ставить не хочу. есть более современные методы, но я совершенно не в теме.
поделитесь, добрые люди)) стоматологами или клиникой. или хотя бы советом ЧТО нужно искать. делать надо что то быстро, пока совсем не развалилось все(((

больше спасибо за любые советы, что-то я совсем растерялась

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.06.2012 20:16:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать клинику, куда обратится, стоматология Медсервис Профи. Очень нравится, что там предлагают все возможные пути решения проблемы ,а выбирать Вам. Если зуб без нерва и доломался, может имеет смысл поставить зубной имплантат? 19.07.2012 13:23:47, Лимоника
Clumsy
Либо имплантат, либо фарфоровую вкладку, либо литую вкладу со штифтом и коронкой - мой муж говорит, что в зависимости от степени разрушения коронковой части зуба. Важно понять, что останется от зуба, когда уберешь весь кариес, иногда остаетя гораздо меньше, чем хотелось бы. Опять же, имеет значение, разрушен ли он где-нибудь ниже десны, так как сложно что-либо к этой части зуба приклеить.

Киста - это не сам по себе процесс, это реакция на инфекцию в корне. Как ее можно не лечить - закрыть наглухо, а потом что, когда опухнет?
25.06.2012 20:42:39, Clumsy
а мне нарастили Но только в Минске. стоит уже год и ничего с ним не происходит 20.06.2012 23:48:52, Lun
compromiss
Год назад тож сломался зуб. Корень остался целым. Поэтому делала культевую вкладку (типа штифта) и сверху коронку. Делала в Ланцете в 3 этапа. Здесь же на семье кто-то давно хвалил, поэтому туда и пошла. Понравилось, но получилось не дешево и по времени как-то растянуто. Хотелось побыстрей отмучиться))) 19.06.2012 17:04:36, compromiss
Если зуб сломался почти под корень, то я думаю имеет смысл поставить сразу имплант, т.к. все остальное - это полумеры и через несколько лет придется переделывать. Правда, если Вы морально не готовы расстаться с родным сломанным зубом насовсем, то тогда поставьте вкладку керамическую. А вообще сходите на консультацию к стоматологу-ортопеду в пару-тройку клиник ,послушайте и решите. 19.06.2012 09:16:17, OkeANNA
угу. я так и хочу) только хочется идти к проверенным специалистам) 19.06.2012 09:17:25, Марася
Тогда приходите к моему мужу)) 19.06.2012 11:17:33, OkeANNA
Krjuva
Добрый день! Планирую в октябре поставить 7-мь имплантов.Уже выбрала доктора и цену. Но решила помониторить другие клиники, а где работает ваш муж? 27.06.2012 10:28:27, Krjuva
Напишите нашей семьянке. Ник Смаматолог) 18.06.2012 21:27:35, European
Делала в клинике Ланцет. У меня от зуба только корень оставался, а под корнем еще и киста была. Сначала долго лечили кисту и только после этого нарастили и коронку поставили. Два зуба так сделали, врач Долголикова. Стоят уже 4 года, все нормально. 18.06.2012 21:26:10, pansy(в системе pan1)
спасибо большое. у меня на этом зубе как раз была киста, но ее не лечили. я была не в курсе, что это надо. 18.06.2012 21:35:41, Марася
ЧЕРЕШНЯ
Мне в сложных случаях на замену коронок сделали керамические вкладки- т.е. заполняют пространство внутри, это 3D Технология, прям на компьютере как-то полость отображается, потом отливается, и в зуб вкладывается. соответственно свои стенки, где остались, не стачиваются, и соседние тоже.
Проблема в том,что недешево и владеют технологией мало где.Т.е у меня вот сейчас на 2 из 4 таких сделанных зубов начался кариес по новой, на оставшихся этих несчастных стенках, одна врач меня смотрела_ недоумевала, Что с ними делать-то теперь. по идее ж надо старые пломбы высверливать.
И вот кстати еще момент- это только в москве нашим врачам невыгодно наращивать зубы с помощью шщтифтом. я спецом ездила в регион к той врачихе, она спокойненько 2 зуба мне нарастила, которые здесь обещали только под коронку
18.06.2012 20:51:55, ЧЕРЕШНЯ
Ирита
:)а Вам не рассказали:как надо ухаживать за подобными сложными конструкциями? или у Вас изнутри кариес начался,под этими вкладками? 18.06.2012 21:07:35, Ирита
ЧЕРЕШНЯ
снаружи наоборот.
ничего особенного по уходу не рассказывали, потому что это получается снаружи стенки свои, а внутри заполнено металлокерамикой, т.е. жевательная поверхность- как пломба.
18.06.2012 21:17:21, ЧЕРЕШНЯ
Ирита
не металлокерамикой,просто керамикой(фарфором),должны были,канеш, рассказать... 18.06.2012 21:22:23, Ирита
спасибо) вот я знала, что где то засада. финансово меня не сильно волнует. но хочется что бы сделали - хорошо, не халтуря((( 18.06.2012 20:58:21, Марася
ЧЕРЕШНЯ
дык сделали хорошо, все держится.
проблема вот через 4 года новый кариес на тех же зубах. по идее можно пойти туда же, но мне еще в тот раз накладно было по деньгам, поэтому раздумываю.
а так-то все ок:)
18.06.2012 21:01:14, ЧЕРЕШНЯ
Mari_ya
мне ставили коронку метал-керам. на такой зуб (оставался только корень вровень с десной больше от зуба ничего не было)
делают вкладку по форме зуба, уст. в корень, а на нее уже коронку
у меня так на верхнем 6м зубе
18.06.2012 20:23:13, Mari_ya
спасибо) а ее не "вешают" на соседние зубы? я не хочу обтачивать их, ищу альтернативу 18.06.2012 20:30:43, Марася
Innulik
мне так зуб делали (реставрация на штифт в корень бывшего зуба), но врачи сразу предупреждают, что это вариант не особой крепкости. У меня пять лет стоит один и недавно сломался другой, сделанный в то же время. Но этот способ подходит не всегда, врачи смотрят на состояние корня. Еще вариант имплант. Вру)) зубы делала 7 лет назад)) 18.06.2012 20:34:49, Innulik
ужас( это очень больно, когда ломается? 18.06.2012 20:47:53, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!