Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно уставшие глаза

Целый рабочий день за компьютером, последнее время постоянно уставшие глаза. С утра даже. Раньше такого не было. Возраст - 40. Что предпринять? Гимнастику для глаз стараюсь делать время от времени, но не помогает совсем.
14.06.2012 11:32:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что для глаз очень полезна черника. У нее там куча полезных витаминов в состав входит. Если нет свежей черники, можно ее заменить другими натуральными продуктами - шпинат, мандарины, манго и т. д. Есть еще и упражнения специальные, чтобы улучшить кровоснабжение глаз. Можете по ссылочке глянуть, там подробнее написано :) 23.06.2012 15:14:26, мария мир
На самом деле офтальмологи говорят, что черника и прочие "фитолекарства" (как и "витамины для глаз") помогают чуть меньше, чем никак ;) Гимнастика и прогулки на свежем воздухе - помогают слегка. 25.06.2012 07:46:32, Волжский Олег
Я не окулист, но у мамы было похожее, возрастные изменение. Назначали витамины, если не ошибаюсь Виталюкс Плюс назывались, гимнастику для глаз, временное ограничение нагрузки и постоянно наблюдение у окулиста - нужно было следить не развивается ли изменение глазного дна. Так что без врача здесь, имхо, не обойтись. 15.06.2012 16:34:11, Maybellene
LightBug©
к окулисту сходить
сделает осмотр, и в зависимости от результатов назначит
- массаж / лазер
- лечение (капли, например)
- витамины
- очки

у меня вот при таких вводных выявили +2 и небольшое воспаление под веками. рецепт на очки она выписала, но сказала пока не делать: сначала пролечим глаза, пропьем витамины, и после этого решим, что с очками
да и очки, говорит, для компа не нужны. только для работы с документами. а я с документами почти не работаю (е-книга в метро не считается и не напрягает), а вот за компом много часов в день, в тч вдумчиво. глаза реально устают от него. поэтому сейчас поеду проверяться после лечения, и поговорю, что же все-таки делать с компом
14.06.2012 12:06:11, LightBug©
А окулиста посоветуете или вы к районному ходили? Очки есть, ношу постоянно, зрение -2.5 один глаз, -4 другой. Без очков не могу, ничего не вижу :-(
А воспаление отчего может быть?
14.06.2012 12:22:49, проблема.
LightBug©
а просто так может быть. жить вообще вредно, от этого умирают :) я три мес после операции (т.е. глаза берегу, благо опыт есть), 2мес как в Мск вернулась. у меня у собака шерсть сыпется и сыпется. может у меня от того же и воспаление

про зрение я Вас понимаю, я с разницей 0,25 между глазами уже ничего не соображала :) я, правда, линзы носила. но приходилось покупать по 2 упаковки

врача могу своего порекомендовать, ст.м.Октябрьская, там совсем рядом, минуты полторы :) платно, но я у нее уже почти 10 лет наблюдаюсь, через что только не прошли, и дочь свою к ней повела, когда у той проблемы начались - врачом очень довольна

последняя консультация обошлась в 800. линзы там не покупаю, очки не заказываю - дорого. только консультация и массаж/лазер ребенку, когда назначают
14.06.2012 13:39:09, LightBug©
Ежик
Врача Инга Александровна зовут?
если да, то много плюсов - отличная тетка! - тоже вместе с дочкой (увы!) только у нее наблюдаемся
14.06.2012 23:54:46, Ежик
LightBug©
да, она :)
везде свои люди, говорю я в таких случаях :)
15.06.2012 10:58:26, LightBug©
О, Октябрьская - это то, что надо, я на Шаболовской работаю. А массаж и лазер сколько стоит и сколько дней делать надо? Ребенка с какой проблемой водили? (у моей дочки угроза близорукости, пока ходим в районную, не назначают ничего, кроме витаминов, но пока (ттт) не хуже, закончила 3 класс).
Написала вам на подник
14.06.2012 14:52:00, .автор
LightBug©
сколько стоит - не помню, укладывались обычно в пять дней, делать в идеале надо 5 дней подряд. поэтому подгадываем на каникулах

ребенка водила с начавшейся и офигенно быстро прогрессирующей близорукостью (от 100% до -2,25 месяца за 4, по-моему). скорость падения со временем остановили, но в итоге врач настойчиво рекомендовала контактные линзы - у дочери та же проблема, что и у меня: очки зрение не держат вообще, только контактная коррекция. я была сильно против линз в 9 лет, но врачу доверяю, поэтому пришлось согласиться :) ну и врач права оказалось - зрение перестало падать тут же. потом дочь начала лениться, одела опять очки - оно опять поползло вниз...
14.06.2012 14:55:49, LightBug©
Интресно, про контактную коррекцию я не слышала, думала, что все едино - очки/линзы, вопрос только в эстетике. 14.06.2012 15:13:33, .автор
LightBug©
нет. совсем нет
моя первая хорошая окулист (в спорт-диспансере) после некоторого времени наблюдения меня сказала моей маме, что мне именно что несколько лет сажали зрение стандартным подбором очков - когда линза на 0,5 меньше, чем зрение. а надо было именно в ноль очки делать. потом появились контактные линзы, и она сразу их на меня одела. зрение тут же перестало падать (при тех же нагрузках), очень быстро ушел сильный астигматизм, "смотрите, у нее даже цвет лица изменился!"

у очковой линзы между глазом и стеклом - расстояние, и значительное. у линз его нет, по-любому какие-то погрешности уходят. потом стекло - это не тонюсенькая пленочка, оно искривляет, это тоже все не гуд для глаз и зрения... контактная и неконтактная коррекция при всем желании не может одинаково на зрение влиять

но это все очень индивидуально. есть свои плюсы и минусы и у линз, и у очков. и у операций :)
14.06.2012 15:25:43, LightBug©
Если ощущение, что на свет трудно смотреть или в глаза как песок насыпано - то велика вероятность блефарита. Тогда надо исключить его клещевую причину и провести сеанс массажа век у окулиста. Мне помогло, уже год как. 14.06.2012 11:56:27, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!