Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

а как выглядит прием гомеопата?

Сказали прием длится 1,5 часа, вот не пойму, что там делать со мной будут. Да я еще и со старшим еду,школы нет сегодня((((.... Нашла на одно сайте анкету, типа для первого приема, там вские вопросы как реагируете на тепло, как на холод, как на узкую одежду....

и так 1,5 часа????

И еще, ни о чем ТАКОМ не спрашивают? при ребенке все будет....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.05.2012 09:51:44,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше 3х часов длился первый прием, след 1-2 часа. 12.05.2012 21:12:36, Ирррка
20мин 12.05.2012 11:48:24, докторица
АкунаМатата
в моем случае первый прием длился больше 2х часов.
вопросы были для меня...весьма неожиданными, т.к. я вообще не готовилась и не в курсе была даже того о чем вы пишите. Не на все было приятно отвечать.
пошла от безысходности - бесконечные госпитализации и высокие дозы кортикостероидов с кучей побочек задолбали, знаете ли...
12.05.2012 11:07:36, АкунаМатата
Fire
и как результаты? 12.05.2012 11:08:05, Fire
АкунаМатата
рада была бы ответить однозначно, что с первого же приема запрыгала молодым козликом...) но нет...были периоды "мертвого затишья" и отчаяния, когда доктор подбирал препарат, и никак не мог "попасть в цель", были кратковременные, но яркие удачи, по разному было за почти 4 года.
Но! Я уже 2 года не принимаю гормоны. В больнице последний раз лежала и в принципе обращалась к "своим" аллопатам по моему вопросу, тоже 2 года назад. Я не могу сказать, что чувствую себя, как 20 или даже 10 лет назад, ДО.
у меня сейчас ряд ограничений, которых я должна придерживаться, например, мне совсем нельзя простужаться, что непросто...
но пока жива:)
апд: у меня сильно хронический случай, в острых случаях организм намного быстрее реагирует, иногда моментально; сама имела возможность сравнить
12.05.2012 11:22:33, АкунаМатата
Если хороший, профессилнальный гомеопат - так и будет спрашивать. И про тепло и холод, и про пристрастия в еде, и про черты характера даже. При определенном раскладе возможны вопросы о, так скажем, вашем сексуальном темпераменте, но профессиональный врач не будет задаваь их при ребенке, я думаю. 12.05.2012 11:04:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Да, именно так и выглядит прием - вопросы как в анкете :))) Еще врач за вами будет наблюдать, чтобы определить ваш тип. Гомеопатическое лечение индивидуально... без этого никак. Мы сына 7 лет уже только у гомеопата лечим, я уже и сама немножко стала разбираться ;))) 12.05.2012 10:54:56, Сыроежка(с большой буквы;)
по-моему 1.5 часа времени, уделенного хорошим специалистом - это замечательно, я бы порадовалась)
у меня каждый периодический прием у нашего педиатра (частно), который знает сына с момента рождения, может длится до часу, при том, что уже все ей про нас известно.
А тут - новый пациент, пусть изучают все, лишь бы помощь потом была)

Апд. Не сразу поняла, что к гомеопату, видимо, Вы едете) Думала ребенка к нему ведете.
Но по сути думаю так же)
12.05.2012 10:23:49, Krabik_aka_mohic
Свинка
Прием выглядит так - вас спросят об очень разных вещах - вплоть до того, как вы реагируете на яркий свет... вопросов будет много, но все по делу. Скорее всего осмотрят кожу. Все в зависимости от проблемы. Только так можно подобрать лекарство. Моя семья лечится гомеопатией уже более 100 лет - я в теме :) 12.05.2012 10:15:31, Свинка
Зайка_Ариэля
Наверное, он вам будет все 1,5 часа рекламировать питсотпятьдесятпять гомеопатических средств от всех болезней на свете))) 12.05.2012 10:09:12, Зайка_Ариэля
& CoSKODAff
во-первых я сама рекламщик, во-вторых гомеопатические штуки стоят 3 копейки за пучок))) 12.05.2012 10:17:51, & CoSKODAff
Зайка_Ариэля
Ну он же не знает, что вы рекламщик)))
У меня есть один знакомый гомеопат. Он хирург-гомеопат)) Лечит переломы наложением мази Траумель)))))И вот когда начинаются реальные проблемы, тогда больные идут к нормальному травматологу за гипсом...
12.05.2012 11:24:26, Зайка_Ариэля
это не гомеопат и не врач вообще, если он себе такое позволяет 12.05.2012 15:05:36, Фьорд
Individuale
хм ... Это не гомепат :) может ему просто нравиЦа так называться 12.05.2012 11:47:34, Individuale
Individuale
не будет. Гомеопаты не занимаются рекламой. А к хорошему гомеопату еще и очередь в месяц. Не думаю, что из за того, что люди любят рекламу 12.05.2012 10:15:02, Individuale
слу, ну вот ты считаешь, что гомеопаты реально помогают? Помню, ты хвалила там какого-то вашего...

Не верю я в гомеопатию что-то:( ну или не видела удачных примеров излечения и хороших гомеопатов.
12.05.2012 10:18:00, Vanilla
Малышка Мышка
Реально помогают. Но только тем, кто в них верит. Человеческая психика - потрясающая штука) Эффект гомеопатии (и это давно уже доказано) основан на эффекте плацебо. Если пациент верит врачу и в его лечение, успех на 50% гарантирован (если это не хирургия, онкология и т.п.) 12.05.2012 12:29:47, Малышка Мышка
Вы ошибаетесь. Мы гомеопатией нашего кота вылечили от мочекаменной болезни после того, как ветеринары его усыпить предложили... 12.05.2012 18:09:28, Кикома
Особенно актуально в случаях с животными :)))
А кем доказано, можно узнать?
12.05.2012 12:54:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
Малышка Мышка
вот про животных не знаю, не интересовалась. Почитайте хотя бы здесь, вполне доступно и с доказательствами http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7255/ 12.05.2012 13:34:01, Малышка Мышка
Извините, но для меня единственное доказательство - это возможность легко и без боли встать утром с кровати и легко и долго ходить, не останавливаясь прямо посреди дороги, чтобы прийти в себя от чудовищной боли в спине и ногах.
Все остальное - аптечная пропаганда ИМХО. Никакие аптечные средства даже близко ничего такого сотворить не могли с моей болью.
Согласитесь, никакая статейка в такой ситуации не аргумент :)
Убеждать я вас ни в чем не буду - каждый сам ппц своего счастья, как говорит моя приятельница :)
12.05.2012 13:50:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Малышка Мышка
ой, я за вас только рада) я против гомеопатии ничего не имею, даже наоборот, просто тут речь зашла о том, как она работает... в "статейке" кста всё описано вполне доказательно, но вам и правда, лучше не читать) здоровья и удачи) 12.05.2012 19:18:24, Малышка Мышка
а он классик? Если да - киньте в личку контакты. ищу классического гомеопата. 12.05.2012 18:07:57, Кикома
Поделитесь, пожалуйста, гомеопатом! Нужен мне и дочке. В большей степени мне. Опять все обострилось, и надо идти по врачам, а я так устала от аллопатов - временное облегчение не решает проблем :( 12.05.2012 14:50:36, shелковица
Individuale
а как это помогает маленьким детям? 12.05.2012 12:39:32, Individuale
Малышка Мышка
если вы имеете в виду совсем крох, то через маму. Достаточно внушить уверенность маме, и ребёнок непременно почувствует и переймёт её спокойствие. А что касается детишек постарше, здесь даже проще - помимо успокоения родителей, подчас ребёнку банально не хватает их внимания, и гомеопатия с её отсчитыванием горошков, капелек, а ещё если их не один вид, а целых пять, да в разное время приёма назначить - просто чудо! Гомеопатия - это всё-таки вещь, она имеет право на существование уже за то, что не приносит вреда. 12.05.2012 12:53:19, Малышка Мышка
Вот про отсутствие вреда вы неправы, извините. Гомеопатие - сильная вещь и в неумелых руках может нанести сильный урон. Я не говорю про комплексоны (где вообще используется недопустимое сочетание высоких разведений разных лекарств) типа баю-бай после которых детей лечить приходится. Пожилым людям с ослабленной жизненной силой тоже нужно очень аккуратно назначать высокие разведения.
Простите, как вы объясните, что гнойники (не фурункулы, без формирования стержня, с гноем, который не выходит) проходят? Плацебо? Ребенок с мокротой, которая не отходит после приема горошка начинает ее отхаркивать и выползает без потерь. Ребенок, мучающийся зубками, засыпает после горошка. У меня три гомеопатических лекарства весной не прошли, помогло только четвертое. Почему же плацебо не сработало сразу?) Я не навязываю своего мнения, просто рассказываю о собственном опыте. В гомеопатии старалась разобраться после того, как увидела, что она действует. Читала не только инет, но и книги, обсуждала с врачами.
В одном согласна) Гомеопатия - это вещь.
12.05.2012 13:19:59, веснишка
Малышка Мышка
про вред, да, вы правы, ту же аллергию взять - безусловный вред. Про фурункулы и проч. воздержусь от комментов, можно? С точки зрения традиционной медицины это чудо. Пусть будет чудо, бывают же в жизни чудеса) 12.05.2012 13:41:56, Малышка Мышка
не поняла про аллергию. Можно, я просто описываю то, что было. Пусть для кого-то это чудо. 12.05.2012 14:12:13, веснишка
Не видели удачных, да. Я на собюственной шкуре убедилась, что все традиционное аптечное разнообразие даже рядом не лежало с гомеопатией. Но тут ОЧЕНЬ важен профессиолнализм гомеопата. 12.05.2012 11:06:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
поделитесь, пожалуйста, гомеопатом? Нужным? Буду иметь в виду:) А то все сводится к "надо хорошего", кто знает где хороший-то?:) 12.05.2012 11:46:18, Vanilla
машурик
Помогает и очень даже реально) Старшенький из бесконечных простуд-бронхитов выбрался, за последние 3 года - ни одной таблетки) А младшенький вообще появился на свет благодаря ей))) 12.05.2012 11:01:19, машурик
Fire
Доче в 8 лет после коклюша (который прошел у нас под диагнозом ОРЗ) снять кашель с репризами (это когда дитё даже спать не может, т.к. задыхается и захлёбывается от кашля) помогла именно гомеопатия, примерно за неделю приступы сняли. Тадиционная медицина в течении 2-х месяцев результата вообще не давала.
Вообще наука загадочная, но реально помогающая :-Р
12.05.2012 10:51:15, Fire
(шепотом, аккуратно): может, пришел срок и кашель сам прошел? 2 месяца -вполне срок для уменьшения страшного кашля после коклюша...
А так про коклюш я в курсе, дочь болела в прошлом году:) Я даже подозреваю, что и я...:)
12.05.2012 10:56:17, Vanilla
Fire
вряд-ли - картина изменилась резко, репризы ушли через 3 дня после начала лечения 12.05.2012 10:59:37, Fire
Innulik
5 разных гомеопатов при всех своих обещаниях моей сестре не помогли, все были по рекомендациям, все прям супер-пупер...у нее аллопеция. Обещаний было много, еще больше денег, около 10 лет лечения, толку ноль...помогла только классическая медицина, к которой она обратилась уже от безъисходности, сейчас тттт без парика ходит. 12.05.2012 10:34:26, Innulik
ой, а куда по поводу волос обращались? У меня подруга к трихологу наконец собралась, что-то совсем ей не нравятся ее волосы. До апполеции, к счатью, далеко, но она всерьез озабочена. 12.05.2012 10:57:40, Vanilla
А эндокринологи уже пройденный этап? 12.05.2012 11:12:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
да, сдала на все гормоны (половые, щитовидной железы) - все нормально. Давно уже продолжается, т.е. все наши с ней обсуждения, что "сезонность, иногда выпадают сильнее, надо понаблюдать" уже не проходят. 12.05.2012 11:14:14, Vanilla
А эндокринолог-то что говорит? Это она сама сдавала анализы или по назначению врача?
Я вот категорический поклонник гомеопатии, но обследования мне таки нужны "традиционные" :)
12.05.2012 11:25:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
сама, в Инвитро, но я точно знаю, что все анализы были сделаны нужные. Отправить ее к эндокринологу все-таки? А что он ей скажет? 12.05.2012 11:46:54, Vanilla
Кстати, и Инвитро - не лучший вариант. 12.05.2012 12:11:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
но сомневаюсь, что наши поликлиники - лучше?:) 12.05.2012 12:41:54, Vanilla
Могут быть вполне себе. Только там фиг сделаешь эти анализы - на полгода вперед талоны распианы, как сказала мне соседка, посетившая нашу районную поликлинику :( 12.05.2012 12:55:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
Конечно, отправить. Гормоны могут быть в пределах нормы, а щитовика при этом уже "шалить". Или еще с какими-нить железами не все в порядке.
Могут назначить аппаратные исследования - УЗИ, томографию.
12.05.2012 12:06:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
такое бывает? Ладно, отправлю ее.
Спасибо!
12.05.2012 12:42:22, Vanilla
Innulik
что-нибудь да скажет) прежде чем к трихологу идти, надо обязательно эндокринолога посетить. 12.05.2012 11:56:20, Innulik
хорошо. Спасибо за советы!! 12.05.2012 12:42:39, Vanilla
Innulik
она нашла врача из института дерматологии, но та только сложными случаями занимается. У сестры был достаточно сложный, волосы не то что редко росли, вообще не росли, огромные проплешины в 5-10 см в диаметре по всей голове. 12.05.2012 11:11:07, Innulik
у нее еще не так, ттчнс. Совсем не так, к счастью. Т.е. институт дерматологии подруге можно посоветовать? 12.05.2012 11:15:25, Vanilla
Innulik
в принципе можно, конечно. Только туда денег тоже немеряно надо( все анализы заново заставят сдать, туеву кучу можно сказать. У сестры было серьезное лечение, надо сказать серьезными препаратами, уверена что подруге такого не надо будет 100%. Может ей какие-нибудь витамины попить для волос? Есть же неплохие французские, ампулированной косметики для волос много сейчас тоже. 12.05.2012 11:22:06, Innulik
пила, т.е. все простые методы она испробовала. Кроме ампул, но их говорят надо острожно применять, лучше без врача не использовать. 12.05.2012 11:47:55, Vanilla
Individuale
я видела :)
верю :)
видела лично :) как отит одним шариком вылечивается (на своем ребенке два раза)
наши проблемы не вылечились пока - НО мы с ними живем гораздо лучше, чем другие с ними же.
а еще у меня ребенок за ээээээ пять лет не принял ни одной таблетки, никаких гадских нурофенов и иже с ними. мне кажется только за это я благодарна
12.05.2012 10:30:42, Individuale
слу, не знаю какие у вас проблемы, но, может, уже давно бы избавились бы от них при помощи традиционной медицины или кардинального какого-то лечения?

ПС. я не против гомеопатии и не подвергаю сомнению твои слова, это во мне проблема- я фома-неверующий, признаюсь. Самой интересно помогает ли гомеопатия..
12.05.2012 10:54:24, Vanilla
Я пыталась понять за счет чего она работает , читала всякие объяснения - так и не поняла, потому что все, что написано - не поддается логике 12.05.2012 11:10:00, lacerta(gkfdey в системе)
ну в общем-то какая разница какой химией и каким ядом лечить?:) Традиционным или гомеопатическим? Вполне может помогать, наверное....:) 12.05.2012 11:17:03, Vanilla
Не, ну если там биохимия и таблетки , это хоть понятно 12.05.2012 11:18:13, lacerta(gkfdey в системе)
а тут - химические горошины? Или полунатуральные горошины, то же воздействие может быть, не?

Надо будем почитать при возможности:)
12.05.2012 11:50:43, Vanilla
гомеопатический препарат не содержит ни одной молекулы исходного вещества, т.е., это просто зазахаренная водичка. А никакая не химия :) 12.05.2012 18:18:20, Кикома
Традиционная медицина в большинситве случаев не лечит болехзнь, а борется с симптоматикой, ИМХО :( 12.05.2012 11:07:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
Пока мне никто внятно не объяснит действие - я не поверю
Я вот сильно верю в эффект плацебо
12.05.2012 11:14:56, lacerta(gkfdey в системе)
Если есть желание постичь механизм - надо потратить море времени на изучение механгизмов действия аллопатии и гомеопатии, а потом их сравнивать.
А эффект плацебо гораздо распросранённее в случае с аллопатией ИМХО - она ж не лечит в основном. Но и в случае с гомеопатией его никто не отменял, конечнол - все люди разные, бывают внушаемые пациенты и у гомеопатов, и у аллопатов :)
12.05.2012 11:27:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
А вы верите , что горошинка с микродозой эхинацеи и еще парой травок вылечит кашель ? (ну я к примеру) , чего ж тогда не купить травок и просто не выпить отвар ? 12.05.2012 11:13:51, lacerta(gkfdey в системе)
Простите, что влезу) Да, горошинка с микродозой лечит. Действие пытаются обосновать различно. Некоторым образом это можно сравнить с тем, как рубит топор и радионож. Чем тоньше нож, тем ювелирней воздействие. При лечении травами нужно тоже быть аккуратными, ибо передоз той же ромашки может привести к плачевным последствиям.
Гомеопатию (особенно в высоких разведениях от 30-ки) нужно использовать под контролем врача. Нужно специальным образом ее хранить. Покупать не в каждой аптеке, поскольку не везде контролируется процесс создания препарата. Есть несколько технологий, одни из которых неприемлимы для классической гомеопатии.
Она действует даже на тех, кто не знает про эффект плацебо)) Я имею ввиду младенцев. Проверено на себе, детях, даже неверующей фоме-маме.
Действует, говорю как аллергик со стажем) Этой весной удалось не с первого раза подобрать лекарство, а только с третьего. Не всегда все гладко, но в домашней аптечке за 4 года исчезли все аллопатические лекарств включая антигистаминные. Оставили бинты и антисептики.
12.05.2012 12:51:53, веснишка
Я не верю, я - ЗНАЮ :) Это все-таки 2 большие разницы :)
Но это я не про кашель, я про другие свои проблемы.
А кашель вообще лечить не надо, ИМХО. Надо лечить кашляющего человека, а аллопатия этим не занимается, ее только кашель интересует.
12.05.2012 11:30:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
я и не микродоху эхинацеи принимала, а герпесу это никак не помогало. А вот ацикловир - как миленький справляется..Ттчнс:) 12.05.2012 11:17:53, Vanilla
Лучше алпизарин попейте , а еще лучше - масло черного тмина, я с ним забыла про герпес на год примерно ,а ацикловир помогал мне на пару месяцев 12.05.2012 11:20:06, lacerta(gkfdey в системе)
а можно поподробнее? Мне реально надо, ненавижу эту напасть:( 12.05.2012 11:39:23, Vanilla
Individuale
угу угу 12.05.2012 11:11:00, Individuale
Individuale
у нас аденоиды :) - которые предлагают вырезать :) - а это при нашей в родне астме да и вообще очень вредно
и дерматит - который предлагают лечить (те убирать симптомы) диетой, горм мазями и собсна усе :) а не - еще антигистамины кот тоже не лечат а просто снимают симптомы и вымывают кальций (видела бы ты наши молочные зубья)... мы лечились так два года. у меня последний дерматолог-аллерголог кажется тыр 12 стоил...
12.05.2012 10:58:14, Individuale
мне про гормональные препараты хорошо один врач объяснил: лучше переодически использовать эти препараты (и не сильно они и вредны в реальности) и жить здоровым, чем тот вред, который приносит само заболевание.
Я согласилась.

ПС. слу, про дерматиты не знаю, а аденоиды - все же не хочешь их удалить, почему? Столько пользы от их отсутствия? Тем более, у вас отиты......
12.05.2012 11:12:34, Vanilla
АкунаМатата
<(и не сильно они и вредны в реальности)>
ага. даже полезны
12.05.2012 11:31:09, АкунаМатата
"польза от применения превышает вред" - как пишут в лекарствах относительно применения при беременности:)
Любое лекарство приносит некий вред, но если польза превышает этот вред (а так обычно и бывает), то...:)
12.05.2012 11:40:38, Vanilla
АкунаМатата
мне можно не рассказывать.
И что значит - польза превышает вред - вы задумывались? то, что лек-во дает возможность жить, хотя и страдать от побочек? если бы жизнь состояла из "вдох-выдох" - то да, польза превышает вред. про качество жизни на этих "полезных" препаратах знаете? что иногда просто застрелиться хочется? даже не буду углубляться
12.05.2012 11:48:19, АкунаМатата
если качество жизни плохое на этих "полезных" препаратах, то не стоит их применять, кто спорит-то?

Но если, например, називин в течение 5 дней, помогает предотвратить отит, то почему не применять его? Или лучше наслаждаться отитом и последующим снижением слуха? Это лучше?
12.05.2012 11:53:20, Vanilla
АкунаМатата
пр чем здесь називин? вы же о гормональных вроде писали? про називин я ничего сказать не могу, и не говорю 12.05.2012 11:57:09, АкунаМатата
я в качестве примера, о том что знаю....
А гормональные - если они помогают тот же приступ астмы предотвратить, то неужели не стоит их использовать?

Но у меня нет опыта с гормональными, сужу только на основе того, что знаю. Вполне может быть, что я чего-то не знаю, что изменило бы мое мнение кардинально. Но вот просто так, из приниципа, я применение гормональных препаратов не отвергаю. Будем смотреть по ситуации - больше пользы или больше вреда от них.
12.05.2012 12:45:52, Vanilla
Приступ астмы предотвратят, а кости разрушат. Вот и кубаторь - стОит принимать нет :( 12.05.2012 12:57:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
Individuale
Потому что удаление аденоидов вредно :) Очень. У половины они вырастают обратно. без наркоза делать не буду, а наркоз еще более вреден. Если есть расположенность к астме - удалять нельзя тем более. Отит был всего пару раз :) думаю не страшно.
Про гормональные. при дерматите это крема. Крема с гормонами + наше солнце - это возможный рак кожи.
А вообще - если бы я понимала, что дерматолог моего ребенка ЛЕЧИТ а не убирает симптомы (а они делают ТОЛЬКО это) то я бы потравила ее, но вылечила .... но тут то нет
12.05.2012 11:23:36, Individuale
отрастание зависит от многих факторов, сама же знаешь:) Кроме того, жизнь и польза от их отсутствия намного превышает проблемы с деланьем операции. Про наркоз мне много лет назад одна семьянка хорошо объяснила: наркоза боятся по-старинке, из-за того, что раньше он был более вредным. Нынешний наркоз практически безвреден. Она сама врач и консультировалась с другом-неврологом по этому поводу.

Слу, ты на предмет отитов проверяй при простудах. У Даньки, несмотря на полное отсутствие проявлений, были эксудативные отиты с оч.плохим влиянием на барабанную перепонку, а т.к. у нас в семье есть случаи наследственной глухоты, то я ушам особое внимание уделяю:)

ой, про убирание симптомов - это частое. Мне тоже советовали убирать симптомы, а до проблемы нкито не докопался:(
12.05.2012 11:38:43, Vanilla
Individuale
при дерматите - не частое :( Его просто не умеют именно вылечивать.
Уши проверяем на всяк случай постоянно :)
Наркоз ВРЕДЕН полюбасам :) - семьянка тебе не то что то объяснила :)
12.05.2012 11:49:37, Individuale
знаешь, я точно знаю, что аденоидит хронический еще более вреден:( Намного...
Я не сказала, что он совсем не вреден и давайте его всем подряд делать, но иногда тот небольшой вред значительно меньше пользы, которую он поможет обрести:)
12.05.2012 11:55:39, Vanilla
Madam_sha
а мы все это благополучно переросли, и практически не лечились. 12.05.2012 11:05:29, Madam_sha
Individuale
Здоровско :) мы пока неть 12.05.2012 11:11:16, Individuale
Имхо, эффект плацебо, а он очень сильный 12.05.2012 10:48:00, lacerta(gkfdey в системе)
Свинка
Честно говоря, меня удивляет Ваша безапелляционность. 12.05.2012 11:23:53, Свинка
Дайте , пожалуйста, ссылку на сайт, где описано действие гомеопатии
Ну нигде я не видела внятного объяснения как она действует
И да, я верю в эффект плацебо, ведь доказано, что он очень силен
Если вам помогает - очень хорошо :)
Мне гомеопатические препараты особо не помогали, видимо, у меня был плохой гомеопат
Да, кстати, в Ауфбаукальк веледовский я верю, хоть и гомеопатия
12.05.2012 11:27:43, lacerta(gkfdey в системе)
[ссылка-1]
Не видели, это не значит, что внятных объяснений не существует
Вот книжка, написанная, в начале 20 века известным гомеопатом, которая значительно помогла мне понять, как это действует)))
Эффект плацебо не действует на младенцев и скептиков. Проверила на собственных грудничках и маме, которая вообще все в штыки принимает.
Вы лечились комплексной или классической гомеопатией?
12.05.2012 12:58:44, веснишка
эээ..на какая разница каким ядом лечить?:) Имхо, почему бы и не помогать гомеопатии?:) Но это теоретически, реально у меня опыта помогания нет:) 12.05.2012 11:42:18, Vanilla
Свинка
Простите, 100-летний опыт моей семьи мне важнее сайтов с описанием действия гомеопатии. Абсолютно Ваше право - верить или нет. Доказывать я ничего не стану. Это бессмысленно. 12.05.2012 11:34:33, Свинка
Я рада, что вам помогает
У меня бабушка вылечила рак нетрадиционной медициной,не гомеопатией, все врачи тоже удивлялись и ничего не понимали
Скажите, а гомеопат , к которому вы ходите, его лечение абсолютно всем помогает ?
Просто складывается впечатление, что среди гомеопатов то ли половина шарлатанов, то ли подбор гомеопата индивидуален
12.05.2012 11:42:48, lacerta(gkfdey в системе)
Свинка
Да, Вы абсолютно правы, подбор гомеопата очень индивидуален. Я все-таки рекомендую делать у гомеопата диагностику по Фоллю с подбором гомеопатических препаратов - так эффективнее. Мой гомеопат так и делает (вместо долгого подбора лекарства при этой диагностике точно известно, как на организм подействует то или иное гомеопатическое средство). 12.05.2012 12:20:10, Свинка
АкунаМатата
пардон, как эффект плацебо может наступить у маленького ребенка? верит мама, а вылечивается малыш? 12.05.2012 11:01:26, АкунаМатата
Типа того, мама верит , самовнушение мамы передается ребенку 12.05.2012 11:11:51, lacerta(gkfdey в системе)
неее, ну ради объективности, мы же знаем и иногда произносим фразу типа "счастливая мать, счастливый ребенок"? Так что это влияние тоже есть: спокойная мать помогает выздоровлению ребенка. Так что это влияние тоже есть:)

По сути - не знаю:) Даже не буду спорить:)
12.05.2012 11:08:51, Vanilla
Fire
дык и младенчиков и животных тоже лечат (и результативно), там с самовнушением как-то не особо :-Р 12.05.2012 11:01:00, Fire
Часто такое читаю и веселюсь) А почему эффект плацебо не возникает при приеме обычных лекарств? Я каждое новомодное средство в ребенка вливала ну с такой верои и надеждой, что вот оно, наше избавление. А в гомеопатию, как и многие, подалась от безысходности, с мыслью - "хуже не будет". Полтора года я живу без мигреней, хотя шла вообще не за этим, считала, что это вот такая моя норма, что не лечится. И вот знаете, даже если завтра мигрени мои вернутся, даже за эти полтора года без кошмарных головных болей (а к моменту моего обращения у меня редкие дни уже проходили без них), я буду очень благодарна. Чудес не жду, и не ждала никогда, но как правильно Катя написала, эти полтора года без кучи лекарств дорогого стоят. А экономия какая получилась)
Кста, с остеопатами "эффекта плацебо" тоже не произошло, с чего бы, если я такая внушаемая:)? Как раз к ним я со своими болями обращалась. Уж к каким хваленым и дорогостоящим не ходила, сама, и с детьми, с пяток точно посетила. ДиГ - дорого и глупо.
12.05.2012 10:59:03, Гулечка
Как не возникает ? Возникает и очень часто 12.05.2012 11:11:15, lacerta(gkfdey в системе)
Так не возникло-то почему? 12.05.2012 11:20:06, Гулечка
Ну все индивидуально, кому-то и гомеопатия не помогает 12.05.2012 11:20:38, lacerta(gkfdey в системе)
АкунаМатата
шарлатанов много, к сожалению
я как-то раз, в период вялого продвижения с "моим" доктором, решила поискать "второе мнение"
Пошла к порекомендованному специалисту. Бежала обратно в ужасе...(первый прием длился минут 15, что за препарат мне выдали - не моего ума дело, ну и т.д., писать лениво)
12.05.2012 11:42:59, АкунаМатата
Ну а как его найти и как понять-то, что хороший гомеопат 12.05.2012 11:47:04, lacerta(gkfdey в системе)
угу:) 12.05.2012 12:47:07, Vanilla
Fire
А вот с этого места поподробнее, плиз - где и у кого была, что тебе мигрень подлечили? "Редкие дни без них" и "обследовано всё что только можно и с точки зрения физиологии всё ОК" это как раз мой случай, живу с этим уже 17 лет :-( 12.05.2012 11:06:30, Fire
никто и не говорит, что традиционая медицина и современные врачи - точная панацея. Тем более, все мы знаем какие врачи сейчас в основной массе...
Если вам помогает, то я обеими руками за любой метод, честное слово. Главное - что, да, какое-тов ремя без мучений. А каким образом достигнуто - неважно.
12.05.2012 11:01:40, Vanilla
Зато говорят, что гомеопатия - плацебо)
И к докторам я замечательным обращалась, рекомендованным и титулованным. Я не к тому, что врачи плохие, назначали не то. Просто нам не помогало. Глушило ненадолго и все.
Я кста тот же фома неверующий. И несмотря на то, что г-я нам помогла, я очень осторожно к этому отношусь. Мне все кажется, что раз! - и все изменится, перестанет нам помогать или что-то еще. Я оооочень недоверчивая и осторожная. Ну в общем, длинно писать, просто хочу донести мысль, что легкомысленного и глупо-восторженного отношения к гомеопатии у меня нет. Как нет и желания кого-то уговаривать) Это очень сложное решение, и психологически лично мне сложно до сих пор. Поэтому каждый должен сам принимать решение. Спорить и доказывать бесполезно.
12.05.2012 11:19:03, Гулечка
Свинка
+ много 12.05.2012 11:26:06, Свинка
знаете, мой дед говорил фразу (сорри за грубость) "жить захочешь, и г...о жрать будешь" - я так и отношусь. Если для излечения надо будет на голове стоять - и это буду пробовать, и ничего зазорного не вижу, но если это не поможет, то я не буду упираться, что "только гомеопатия и прочая нетрадиционная медицина нас спасет" и выпью и традиционную химию из аптеки.

а не поделитесь контактом гомеопата? На всякий случай, мало ли как в жизни повернется, вдруг обращусь, поэтому не хотелось бы шарлатана...
12.05.2012 11:25:44, Vanilla
АкунаМатата
ппкс 12.05.2012 11:24:31, АкунаМатата
+1 12.05.2012 11:10:54, lacerta(gkfdey в системе)
Individuale
у кого? у пятилетнего ребенка с отитом плацебо? 12.05.2012 10:55:08, Individuale
слу, прости меня мильон раз, я к тебе очень хорошо отношусь, но вот про отиты я настолько в курсе, что не пойму каким образом можно было бы вылечить отит за один раз и одну горошину?:(
Чисто механизм?
12.05.2012 10:59:15, Vanilla
Individuale
не скажу тебе :)) Ибо не понимаю. НО вот такие экстренные случаи гомеопатия лечит легко. У машки был два раза отит который прям болит и плачет. Лечили именно тем что говорил врач (в классике врач сам назначает что выпить в зависимости от симптомов, те не что то типа как в аптеке продается под видом гомеопатии)... Воот. Можно конечно предположить, что это был не отит :))) Но таки это был он. Потом подруга лор приезжала контролировала что у нас там в ухе :) (я не маниак :) и к аллопатам ходим и проверяемся и все такое) 12.05.2012 11:02:49, Individuale
а чего подруга-Лор говорит о гомеопатии? И, особенно, о механизме горошин? Мне правда интересно....

Про отиты - навернео, по-всякому бывает: у моего сына раньше отиты были с болью и тем-рой. Последние - уже эксудативные, но без боли. У меня в детстве было море отитов, постоянно до 6-7 лет, но все без боли....
12.05.2012 11:06:10, Vanilla
Fire
Кстати - мы попали к гомеопату, который нам последствия коклюша снял, совершенно случайно: в клинике "Семейный доктор" записались к обычному ЛОРу на приём. А уже в процессе оказалось что она практикующий гомеопат (но именно в ЛОР-области) - её врачебная практика показала, что гомеопатия зачастую более эфективна, нежели традиционные методы и со временем она стала ею активно пользоваться, паралельно с классиков жанра, таблеточками. 12.05.2012 11:13:54, Fire
знаете, а вот таой подход мне кажется наиболее нормальным: пытаться использовать и то, и другое. Или вначале, в зависимости от степени тяжести, гомеопатию, но если не помогает - традиционную медицину.

Когда, невзирая на плохое состояние и отсутствие пользы, продоолжают верить в гомеопатию - мне это тоже не кажется правильным.
12.05.2012 11:21:41, Vanilla
Классическая гомеопатия и аллопатия - не взаимодополняющие, а взаимоисключающие явления.
При приеме обюычных аптечных средств действие гомеопатии ослабевает или исчезает вовсе.
так что подход этого врача кажется мне крайней нелогичным и непрофессиональным. Но тут, конечно, каждый сам для себя решает, какое лечение принять для себя.
12.05.2012 11:34:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я слышала, что при приеме гомеопатии даже за едой надо следить
Например, не чистить зубы мятной пастой и не пить чай с мятой
12.05.2012 11:45:58, lacerta(gkfdey в системе)
Да, мята под запретом - я перешла на детские фруктовые пасты и гели :)
И от обожаемой мяты пришлось отказаться. И от эвкалиптового масла еще.
12.05.2012 12:09:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
Это особенности каждого индивидума, для кого-то мята и шоколад очень сильные антидоты, сводящие на нет действие лекарства. У разных врачей разное мнение на этот счет. Пользоваться пастой или нет, есть шоколад по чуть-чуть или не есть совсем. Сходятся они в одном: табачный дым- антидот для всех, так что если Вы курите, то лекарства действовать не будут((( Еще одним антидотом может стать и чрезвычайно сильный стресс. В общем, остальные вещи индивидуальны, как и подход к человеку в гомеопатии. Масла и травы при лечении тоже нужно очень аккуратно использовать, так как их влияние на человека велико. Нельзя камфору. 12.05.2012 13:05:47, веснишка
Вот мне и перечислили в качестве запретных мяту, эвкалипт, камфору, крепкий алкоголь. Про табак ничего не говорили, вроде. Но я и не курю :) И про шоколад тоже не говорили, вроде, ни слова. 12.05.2012 13:14:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
Запахи и масла лучше не нужно, шоколад я не принимаю только непосредственно в день приема лекарства, а так понемногу ем) Вы спросите, как хранить лекарства, пусть Вам обязательно расскажут. 12.05.2012 13:22:29, веснишка
Храню традиционно "в прохладном темном месте". Неправильно? Что-то я на эту тему ничего не помню, никаких наставлений.
Они ж почти все "одноразовые" :) У меня некий набор лежит "на всякий случай" - если у ребенка температура, например. А все остальное под конкретный случай заказываю.
12.05.2012 13:35:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
Они не одноразовые, тк у меня дома полноценная аптечка (препаратов 50) Их нельзя хранить рядом с компом, в железных коробках, можно для сохраннности проложить фольгой. Не желательно говорить возле них по мобильному(( На лекарствах указан срок годности, но это ничего не значит)) Аптечка Ганемана работала в течение двух сотен лет. 12.05.2012 14:15:39, веснишка
Я имею в виду - принимаю-то по 1 разу. Максимум - по два. Потому и одноразовые получаются :) 12.05.2012 15:40:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
Свинка
Вы не правы. Они не взаимоисключающие. 12.05.2012 11:37:54, Свинка
Для меня это очевидно, но не буду оспаривать ваше мнение, повторюсь - каждый на свое собственное имеет право. 12.05.2012 11:54:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
По-моему, это индивидуально, кому-то помогает , кому-то - нет 12.05.2012 11:22:57, lacerta(gkfdey в системе)
Individuale
ничего не говорит :) Сама пробует потихоньку. кстати мы ходили к лору, которого тут ооочень соверовали девочки. И у которой вся семья ЛОРы так вот - она сама давно использует гомеопатию :) Она и ее дочери работают в морозовке например. Она еще куча где принимает. 12.05.2012 11:13:05, Individuale
какого ЛОРа советуют девочки? Мне тоже актуален ЛОР:) И еще моя знакомая безуспешно ищет подходящего им ЛОРа.... 12.05.2012 11:19:44, Vanilla
Individuale
ой она мне очень понравилась :)
Щась
Лихачева Елена Владимировна

Врач высшей категории, оториноларинголог-лазеролог, старший научный сотрудник ГНЦ лазерной медицины при Федеральном Медико-Биологическом Агенстве России

принимает в частности у мну на фрунзенской - но очередь :( хнык
хочу у нее телефон выманить :)
12.05.2012 11:54:14, Individuale
у дочки знакомой - вазомоторный ринит сосудистого происхождения, не знаешь, есть ли у нее опыт по такому? А то там девочку уже бедную куда только не водили:( 12.05.2012 12:48:32, Vanilla
Individuale
ой не знаю :( = но мне кажется что у нее очень большой опыт 12.05.2012 13:31:49, Individuale
stvetavan(в системе september2003)
Реально помогают :) Пример - мой ребенок, муж, мама, друг мужа, сын друзей... 12.05.2012 10:30:01, stvetavan(в системе september2003)
а расскажите немного, если возможно?:) Ну для моего опыта, буду хоть знать в каких случаях и кому они могут помочь:) Я реально хотела бы понимать:) 12.05.2012 11:03:11, Vanilla
stvetavan(в системе september2003)
К примеру, рассасывание узлов в щитовидке... после нескольких ЛЕТ и плохих прогнозов традиционных врачей. Или боли в суставах пальцев, с кот-ми тоже не справлялись врачи, ушли быстро. И сколько до этого было потрачено денег и времени :(
Частые болезни, аденоиды, ожирение, нервные проблемы и т.д. Это все пока только из примеров родных и друзей.
Да бесконечно можно перечислять, на самом деле.
12.05.2012 11:08:43, stvetavan(в системе september2003)
а вы не могли бы посоветовать гомеопата? У меня у близкого человека как раз узел обнаружили:(( 12.05.2012 11:27:13, Vanilla
Individuale
Кстати да - у подруги была предоперационная щитовидка :) - сейчас все ок :) 12.05.2012 11:13:49, Individuale
Individuale
есть сайт Котока - там много инфы выложено :) Если хочется заморочиться :) 12.05.2012 11:06:44, Individuale
А можно мне ссылку
Спасибо
12.05.2012 11:15:25, lacerta(gkfdey в системе)
Individuale
вот 12.05.2012 12:05:47, Individuale
Светлана, вопросик задать хотела) можно? 12.05.2012 10:46:39, Mama30
stvetavan(в системе september2003)
Да :) Попробовала подник таки прицепить, он глючный.. пишите :) 12.05.2012 10:51:16, stvetavan(в системе september2003)
Individuale
офф - а не могли бы Вы мне написать на подник? у мну вопросик :) а у Вас нет подника :( спс 12.05.2012 10:32:00, Individuale
stvetavan(в системе september2003)
ага :) 12.05.2012 10:40:19, stvetavan(в системе september2003)
Madam_sha
+1 сама готовила шарики и растворчики гомеопатические а веры в них ну ни на каплю. 12.05.2012 10:24:03, Madam_sha
M0rning
может тестировать будут на определение психологического типа, состояния? 12.05.2012 09:55:11, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!