Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Передача про рак на НТВ

Модераторы, будьте добры, ну не переносите хоть 2-3 часа! Спасибо

Кто досмотрел передачу, люди, там была инфа, что за анализ девушка сдавала? Тот, который отправляется в Люксембург, слюна... Где такое делают и сколько стоит? Об этом было в программе упомянуто (я уснула, елки-палки:()?. А то что-то я загрузилась не по-детски.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.03.2012 02:07:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки вот ссылка [ссылка-1]. Эта ссылка на остальные 2 части [ссылка-1]. Очень советую всем посмотреть!!! 24.03.2012 00:29:02, Чумодан
Не смотрела передачу, но когда у племяшки было подозрение на раковую опухоль, так как наследственность плохая, то в институте гематологии сдавали кровь, в том числе и на онкомаркеры. Слава небу, рак не подтвердился, но выявили другие проблемы именно с помощью анализа крови.

ПыСы. Не читайте советских газет за обедом. И выключите этот драный канал :-) Здоровья всем!
23.03.2012 10:04:12, toy
Лена А.
Вот Пы Сы - это +мульон. Что касается онкомаркеров - они тоже не всегда адекватно показывают ситуацию. 23.03.2012 11:03:56, Лена А.
*SloNik*
Вот например.
[ссылка-1]
На самом деле их дофига, этих контор :(
Говорят складно.
Врут тоже складно.
23.03.2012 09:59:56, *SloNik*
Сегодня по второму выступал сотрудник института генетики, его как раз спросили, про то, есть ли такой анализ генома для определения предрасположенностей к заболеваниям, он сказал, что нет еще такой технологии. 23.03.2012 09:05:40, КаПа
Это у нас нет,а у "них" ,,,ушли от нас лет на 10 вперед 23.03.2012 09:40:57, Счастливая БарНелия
*SloNik*
Да фиг там. :)
И у них - в правильных конторах ищется о обещается конкретное, а не все и в общем.
Номинально клиент должен заявить свою группу риска и спецы смотрят конкретную мутацию в конкретном гене (ну или ее отсутствие) - это, и у нас можно сделать 10000-50000 руб.
Кроме того, ежу понятно, что не все заболевание генетически-обусловлены и предрасположенность к ним тоже.
Предрасположенность вообще очень хитрое слово. Предрасположенность к заболеваниям ССС, гипертонической болезни и даже сахарному диабету можно без дорогостоящих исследований объявить всем нам - жителям больших городов, да и не больших тоже, просто на основании опроса... И предрасположенность к алкоголизму, например, тоже :)

А чтоб понять на каком этапе в мире находится исследование генома, надо просто вбить в гугл "исследование генома" :)
23.03.2012 09:59:34, *SloNik*
Я для информации, каждый решит сам для себя
и потом...если бы все так было просто, наверное сильные и богатые мира сего раком бы уже не болели...ан нет.
23.03.2012 09:52:48, КаПа
Первых две части вчера посмотрела в интернете.Сегодня буду смотреть третью(тоже уснула) Про анализ говорилось в первой части. 23.03.2012 08:57:22, Счастливая БарНелия
Irkok
досмотрела все, но не было инфы где. тоже интересуюсь очень.
если найдете - выложите здесь инфу.
23.03.2012 08:42:53, Irkok
НастенаС
и я загрузилась... (( можно наверно все скачать целиком (я все равно весь цикл хотела посмотреть), и посмотреть еще раз, какой. 23.03.2012 02:34:01, НастенаС
тоже присоединюсь. Не могу найти информацию об этом методе (где и как и сколько), а очень очень надо!!! 23.03.2012 02:22:39, лисёна и Алёшка
Чего за передача то я тоже хочу глянуть дайте плиз наводку!!! 23.03.2012 09:14:58, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!