Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilina

Перелом костей голени

Добрый день.Добрый день.30 января упала с лестницы. Диагноз:закрытый перелом нижней трети б\берцовой кости, средней трети малоберцовой кости правой голени без смещения. Наложена лангета. На приеме через месяц был сделан повторный снимок. Врач на просьбу прокомментировать -сказал перелом обоих костей что еще хотите услышать- еще не срослось.Через 3 мес срастется- тогда гипс снимем и поговорим. Снимки ни первые ни вторые на руки не дали. Нога спустя месяц стала болеть в середине лодыжки- особенно после сна. И происходит непроизвольное сокращение мышц- сопровождается болью,потом проходит и весь день нога не болит. Сегодня сделала снимки в другой поликлинике. Прокомментируйте пож-та. От врача слова не добьешься. Возраст 32. Вес 54 рост 156
11.03.2012 16:24:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к другому врачу. Я не вижу даже признаков консолидации. К тому же мне кажется (но я не травмамтолог), что один из отломков несколько смещен. 12.03.2012 09:27:07, маугленок
Очень Вам сочувствую. Я тоже не травматолог, а пациент, просто расскажу про свой опыт. У меня был подобный перелом прошлой весной, в больнице вправили подвывих, наложили гипс и отправили домой через несколько дней - мол, срастется. Через месяц не срослось, через два тоже. Потом сняли гипс, сказали расхаживаться так. Благо, попала на прием к хорошему врачу в ЦКБ, там посмотрели, сказали - необходима операция, которую и сделали там же. Так что хороший врач в этом деле - это очень важно. Если нужна фамилия доктора в ЦКБ - пишите в личку (там все услуги платные). 11.03.2012 22:45:50, Lenochka
я не травматолог, сама с подобным переломом ходила в аппарате Иллизарова 9 месяцев. К счастью в травматологии работали врачи, практикующие наложение аппарата, иначе не знаю как вообще в гипсе можно такой перелом ровно срастить. Естесственно, что без нагрузок мышцы дистрофируются. В аппартате нога нагружается ходьбой да ивообще в нем мааса плюсов. Но это операция под общим наркозом. Целесообразность применения аппарата только врачом определяется. В Москве вообще эту методику не очень приветствуют. Если б Вы жили в Кургане, то 100% ходили бы сейчас в аппарате))) 11.03.2012 17:58:07, motopopa
попробуйте проконсультироваться в другом месте у другого врача, что-то фраза "что вы хотите услышать, ещё не срослось" напрягает немного. В Вашем возрасте за 3 месяца, если отломки кости неподвижны относительно друг-друга, уже должно было срастись. У меня долго не срасталось потому, что не сразу в больницу попала, был упущен момент - первые 5 дней в гипсе была нога, из-за чего под действием сокращающихся мышц произошло смещение, потом 3 недели нога висела под вытяжкой, только потом аппарат поставили. Сходтие для успокоения в другое место. Может в институт травматологии. Или может кто из родных свозит снимки на консультацию, чтобы самой не мотаться. Как то так. Скорейшего выздоровления!!!! 11.03.2012 18:04:55, motopopa
Vasilina
я в гипсе месяц только. Спасибо! так и сделаю- просто может у нас тут травматолог есть-снимки посмотреть 11.03.2012 21:55:29, Vasilina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!