Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

После антибиотиков

Было два курса подряд, сначала амоксиклав 7 дней, потом ципролет с трихополом. Ела бифиформ, но после всего сначала началась молочница, я её быстренько убрала клотримазолом, но стул никак не восстанавливается, трещина есть, больно, кровит, да и непереваренное всё. И худею
К гастроэнетерогу пока попасть не могу, у неё запись только после 15-го, но сегодня кардиолог сказала, что надо было пить противогрибковое, и странно, что мне никто не назначил. Она сказала купить микосист или дифлюкан, пить по инструкции. Я счас читаю их инструкции, там столько тонкостей приёма при разных заболеваниях, а как пить, чтобы убрать последствия антибиотиков - не написано.
Что из них лучше купить и в каком количестве?
И ещё для восстановления флоры посоветовала бион 3 или стимбифид. Какой из них лучше?
03.02.2012 22:45:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не советовала ничего противогрибкового. Микрофлора не так уж уязвима, как говорят сейчас фармакологи, иначе мы давно бы вымерли, и в большинстве случаев существенного ущерба ей нормальный курс нормальных антибиотиков не наносит. А предлагать противогрибковые препараты просто так, без анализы... помимо всего прочего, грибы бывают разные, и антибиотики на них разные действуют.
Во всяком случае, я бы советовала для начала сдать анализ кала на кишечную группу и на копрограмму.
Я не поняла, у Вас одновременно и трещина и поносы? Странно, обычно трещина появляется на фоне запоров.
Трещину я бы посоветовала лечить метиурациловой мазью (свечами). От поносов и для улучшения состояния микрофлоры - Лактофильтрум. И добавить что-нибудь из ферментов (Мезим, например), для улучшения переваривания.
04.02.2012 15:15:27, маугленок
LenaSun
спасибо! Пока к гастроэнтерологу и проктологу попасть не могу из за бюрократических заморочек.
Стул неустойчивый, сначала запор разрывает, а следом по трещине уже понос. Спасибо за советы, попробую.
07.02.2012 01:24:11, LenaSun
От трещины - метилурациловая мазь. Рекомендовал проктолог, действительно помогло! 04.02.2012 12:25:25, икс
LenaSun
мазь есть, попробую, спасибо! 07.02.2012 01:24:37, LenaSun
Не знаю есть ли спец.средства для трещин, но слышала хорошие отзывы про облепиховое масло. А вообще бепантен – заживляет все что угодно.
На счет флоры есть мнение, что пить бесполезно. При правильной диете (как после отравления), все восстановиться само.
04.02.2012 09:49:35, Sasha s Uralmasha
LenaSun
облепиховое не помогло, легче становилось со спасателем.
Пока делаю йогурты домашние
07.02.2012 01:26:20, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!