Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkZotika

12 б-ца, ЛОР

Девочки, буду удалять там гланды.
На консультации написали под местной анестезией...боюсь ужасно! И тут узнаю, что в др больницах предлагают выбор - местная или внутривенная.
Что думаее? Что посоветуете? Могу ли я выбрать способ анестезии?
есть ли там знакомые у кого? Хирург?
За любую информацию сразу благодарю!
30.01.2012 23:35:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка1
жесть...я в 20 лет удаляла..просто жесть 03.02.2012 20:44:34, Аленка1
Мне делали в 23 года, долго тянула, т.к. говорили, что будет кашель, если миндалины удалить. Потом был жуткий кашель с миндалинами и я решилась. Стала анализы сдавать, по ходу поняла, что беременна. Поторопилась, т.к. горло было ужасное, каждое утро чистила зубы и гной из миндалин заодно выдавливала. Сознание теряла с детства - от боли, от вида крови, да так, что в скорой по полдня не могли в чувство привести. Короче, пришла к лору, все отдала, он сказал, что да, только операция. Я ему скромно так, что сознание могу потерять... Он говорит, что ничего, справимся ))) Делали под местным, смотреть на это мне было не интересно, глаза я закрыла. Но слева была ужасная миндалина, он потом даже медсестре показывал. Резал он там и резал. Я - в обморок хотела, он мою голову отвязал и наклонил вниз, сказал - поднимай изо всех сил. Поднимала как могла. Полегчало, сказала что у меня гипотония, чтобы укололи что-то. Он сказал, что не надо. Продолжил ковырять левую сторону. Доделал. Кровило и болело жутко, особенно слева. На след. день я встала и снова в обморок. Тут мама пришла. Пошла к зав. отделением и все ему рассказала. Был скандал, все забегали. Лор мой потом сказал, что мы его под танк бросили, что если бы знал, то ни за что не взялся бы.
В результате, слева где-то внизу все-таки есть остатки миндалины, и иногда, если болею и шевелю языком, то оттуда пробки гнойные вылетают. Но это бывает крайне редко, в основном я просто человеком себя почувствовала.
Вообще же, чем сильнее наркоз, тем хуже от него последствия.
31.01.2012 21:36:11, Ярославна
EkZotika
ужас какой(((((((((((теперь еще страшнее туда идти(...у меня тоже уже давнишняя проблема( 31.01.2012 22:23:45, EkZotika
Я не пожалела, честно! Я как подумала, что этим гноем буду ребенка отравлять 9 мес., ооочень поторопилась. Без гнойных гланд лучше 100%. Мама пыталась поначалу отговаривать, типа, что потом будет, подумай. Я решила, что потом как-то будет, главное - избавиться от гноя во рту. 31.01.2012 23:30:42, Ярославна
Мы сыну удаляли под Севораном, через маску, отходняка не было совсем, через 3 часа можно идти домой. Платно. 31.01.2012 12:25:49, rusti
EkZotika
это именно гланды? Или аденоиды? На сколько я знаю только после аденоидов сразу отпускают...а после гланд - нет, т.к. большой риск кровотечения... 31.01.2012 14:03:47, EkZotika
Мы именно аденоиды удаляли, а с нами в палате ребенок и то и другое удалял. Удаляли радиохирургическим методом вроде (было это 3г назад, подзабыла уже), заявлено как бескровный метод, поэтому быстро отпускали. Аденоиды больше не выросли, хотя сын аллергик страшный, летом отек Квинке был на молоко, т.е. удалили чисто. 31.01.2012 14:20:58, rusti
EkZotika
С аденоидами всегда в день операции отпускают. У меня гланды(((((((
Аденоиды мне тоже в детстве удалили.
31.01.2012 14:43:34, EkZotika
Charming
я год назад лежала в ЛОР-отделении в 71 больнице с абсцессом. Со мной в палате лежала девушка, которой как раз в день моего прибытия в больницу удалили миндальны...Под местной анастезией. Рассказывала,как это было ужасно(именно потому,что она все это видела). Первые 3 дня после операции есть было трудно, а потом все было в норме. Но после этого всего она говорила, что никому из близких или знакомых не советовала бы делать эту операцию под местной...Мол,все перед глазами...
P.S. Все будет хорошо)
31.01.2012 11:22:31, Charming
EkZotika
спасибо...уже в шоке.... 31.01.2012 14:01:24, EkZotika
Nasmnogo
у сына в 1градской удаляли под местной, 20лет ему было - говорил, что очень больно. у меня знакомая работала в челюстно-лицевом центре, там деткам делают только под общим, считают, что не первобытный век делать под местным. 31.01.2012 00:13:16, Nasmnogo
progulka
Света, я там "по знакомству" обращалась к хирургу по эндокринологии. Не знаю поможет ли тебе такое "знакомство" - мой знакомый главврач одной ГКБ звонил в 12-ю своему коллеге-другу-главврачу. Вобщем имею мобильный лучшего их хирурга по щитовидке. (женщина). Но это совсем другое отделение, меня она вряд ли вспомнит, но по мобильному если что всегда ответит.
По наркоз согласна про местный.
31.01.2012 00:11:49, progulka
VaryasMom
Внутривенную при серьезных вмешательствах практикуют, когда угроза для здоровья и жизни перевешивает возможные последствия от применения такой анестезии. У меня у самой 3 внутривенных наркоза за 7 лет. Не просто так. 31.01.2012 00:10:51, VaryasMom
Только местная, ИМХО. Зачем Вам полная "отключка", при такой простой операции? Мне делали местную в 12 лет, помню отлично, через пару часов гуляла по коридору, только горло болело. А вот моя подруга, по маминой прихоти, отходила от наркоза сутки, с рвотой, и затем с прижиганием кровоточащих сосудов после рвоты. 30.01.2012 23:51:04, Jess (в системе Tanka99)
EkZotika
я ОЧЕНЬ боюсь боли...и если будет хоть немного больно - буду паниковать...и могу сознание потерять.( 31.01.2012 11:10:46, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!