Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хеликобактер

У дочери проблем с желудком, отрыжка,тошнота, тяжесть в животе, нет аппетита.
Когда она пошла к гастроэнтерологу, то та сказала обследоваться на хеликобактер. При этом очень настаивала на обследовании с помощью дыхательного теста, который можно сделать тут же, на месте, в их поликлинике. Уж слишком настаивала:(
Почитав разные сайты, нашла, что для обнаружения этого хеликобактера используют кровь из вены, дыхательный тест или гастроскопию.
Гастроскопия - как-то слишком радикально?
Как лучше обследоваться7
21.12.2011 12:15:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Гастроскопия это ваш вариант, потому что по симптомам это может быть совсем не хеликобактер. если сильно страшно, то найдите, где делают во сне. 22.12.2011 21:25:15, TanyaX
я делала сначала гастроскопию, потом курс лечения по назначению врача, а после проверка дыхательным тестом, через полгода сдавала кровь из вены 21.12.2011 12:39:22, Bekki
Спасибо. То есть хелиобактер выявили на гастроскопии? 21.12.2011 16:17:51, Travka
да, но перед походом ко врачу я делала и гастропанель и разные анализы, т.к. хотела избежать гастроскопии, а в одной клинике не получилось проглотить.
но не судьба, пришлось делать, только во сне, в прямом смысле слова, сделали укол, я заснула на 10 минут, когда проснулась врач уже все посмотрел и писал результат
21.12.2011 16:51:15, Bekki
Мы думаем тоже, если придется гастроскопию, то во сне, иначе никак:( 21.12.2011 19:47:59, Travka
Детская поликлиника Литфонда
В Центральной поликлинике Литфонда делают гастроскопию через нос [ссылка-1] . Процедура гастроскопии на порядок проще и быстрее, так как не вызывает неприятного рефлекса и дает возможность провести обследование без боли. Гатроскопию у детей врачи Детской поликлиники Литфонда ([ссылка-2]) проводят на томже оборудовании, использовать тонкий эндоскоп при обследовании можно всегда, а вот возможность проведения гастроскопии через нос зависит от возраста ребенка. 26.12.2011 01:25:33, Детская поликлиника Литфонда
это очень неприятная процедура. А УЗИ брюшной полости делали? 21.12.2011 12:37:32, Tortillka
УЗИ пока не делали.
Гастроэнтеролог вся была в этом дыхательном тесте, этим она и не понравилась, ничего другого слышать не желала.
Планирует пойти к другому врачу, но хотелось бы подковаться теоретически. А может, и практически, что-то сделать заранее.
А что именно неприятная процедура?
21.12.2011 16:17:16, Travka
Детская поликлиника Литфонда
Гастроскопия в большенстве клиник неприятная процедура даже для взрослых. А для детей в особенности. Поэтому обычно вначале делается УЗИ, дыхательный тест, анализы.
Гастроскопия информативнее безусловно, потому что врач-эндоскопист видит слизистую пищевода, желудка, при этом обследовании видны язвы и полипы или их отсутсвие. Врач видит больше, но ту скорее вопрос необходимого и достаточного обследования. У детей такие проблемы как язва и полипы значительно реже бывают. Несмотря на возможность у нас проведения гастроскопии детям мы тоже закупаем оборудование для проведения дыхательного теста, потому что лишний раз проводить гастроскопию не стоит.
26.12.2011 01:49:18, Детская поликлиника Литфонда
добровольно я на нее больше не пойду)) 21.12.2011 17:42:55, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!