Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы лечитесь?

просто ради трындежа.
Как вы обычно лечитесь сами и лечите детей - покупаете по 3-5-10 лекарств от сухого кашля, от влажного кашля, от рези в горле, от т-ры, для укрепления иммунитета и тп, плюс делаете ингаляции, капаете в нос, мажете спину для прогрева, соблюдаете постельный режим и пр? Или уповаете на внутренние резервы организма и на то что рано или поздно само пройдет и переносите все на ногах, стараясь не обращать внимания?

Я понимаю, что это утрированные крайности. Но в какую сторону вы обычно склоняетесь?

Контрольный вопрос: сколькими лекарствами вы бы лечили простуду (кашель + насморк, без т-ры)
а) себе
б) ребенку?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.12.2011 10:30:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wiolla
Ну, как правило кашель часто из-за соплей начинается.
Сама принимаю много каких препаратов, постоянно разные.
При первых симптомах болезни пью фармацитрон, могу промывать нос морской водой.
Чаще до кашля не затягиваю.
Ребенку же я даю анаферон, тоже нос промываю водой
05.06.2012 20:32:45, Wiolla
а чем мы вы именно промываете нос? Какой именно морской водичкой? 06.06.2012 02:09:50, Kolobok111
Wiolla
Я предпочитаю промывать нос морской водичкой, только готовой уже, потому что готовить самой стремно как-то.
Аквалор покупаю в баллоне
06.06.2012 15:39:59, Wiolla
и он помогает? быстрее насморк проходит? 07.06.2012 00:25:50, Трям
Wiolla
Помогает еще и как!
Этот аквалор - прям спасательный круг для моего чада, когда у нее ринит!
07.06.2012 17:18:45, Wiolla
А я с Аквалором профилактику провожу в сезон простуд, в этом году не болели. 07.06.2012 22:25:51, Santo4ka
заинтересовали, почитала в аннотации, что может помочь в борьбе с аллергией, как раз в августе буду пробовать 07.06.2012 18:41:35, Трям
Я обычно пью пакетики с быстрорастворимым лекарством, или упсарин упсу, налегаю на цитрусы, ну и парацетамол от температуры. А вот в борьбе с намосрокм я вообще бессильна, могу по две недели с ним ходить и ничего не помогает, уже и капли разные покупала и дорогие, и дешевые и все равно затягивается этот процесс. 04.06.2012 20:21:31, Трям
Это надо иммунитет поднимать. А с насморком 2 недели ходить - вообще можно гайморит заработать. Я как-то приспособилась готовиться к такому сезону заранее, профилактику провожу, чтобы не заболеть. 05.06.2012 09:17:44, Santo4ka
Если только начинается, то полоскаю горло чем нибудь, если уже поздно то антибиотики и питье обильное. От насморка ноги парю, дышу над кастрюлей с картошкой, лук, чеснок мои друзья когда болей. 18.12.2011 22:48:52, LisaKaverina
Аквамарисом нос промываю+ на ночь закапываю капли чтоб он дышал.Ну и платков покупаю побольше.И себе и ребенку так. В школу ребенок ходит,уже умеет сам там сморкаться.
Когда в саду дело было-в сад не ходил,дома ему нос няня сморкала и промывала.
15.12.2011 10:47:35, Линдaaa
Natalya d'Etretat
"не понял вопроса" :)
Какие симптомы есть, те и лечу, покупаю лек-ва по мере появления симптомов, народные средства ( банки, горчичники, гомеопатию, бады, "для укрепления иммунитета" и т п) не признаю вообще.
Себя и ребенка лечу одинаково.
14.12.2011 22:28:01, Natalya d'Etretat
KengaLu
а) себе бы я максимум на ночь микстуру вливала.
б) ребёнкам обычно обхожусь тоже одной микстурой, но 3 раза в день. иногда ингалятором пользуюсь для одной дочки, когда свист начинаю слышать.

постельные режимы у нас не соблюдаются. то есть могут соблюдаться только если "клиенту очень плохо. встать не может". температуру сбиваем после 38-ми.
14.12.2011 18:32:12, KengaLu
Я - во вторую сторону однозначно.
Сама себе "простуду" практически никогда не лечу совсем. Детям - обычно даю что-нибудь одно, и то больше для успокоения бабушки, чем реально ожидая эффект.
14.12.2011 14:22:17, маугленок
Недавно в целях лечения:
- налила бальзам в чай с малиной
- погрела ноги
- растерла ноги
- сделала ингаляцию

Выжила и резко поздровела. Отчего не знаю, но рекомендую:) Но это эффективно на начальном этапе. Сопли и три дня:)
14.12.2011 13:29:46, Питерская
ландыш
при простуде лечу симптоматически кашель, горло, насморк. Итого 1-3 лекарства. 14.12.2011 13:04:04, ландыш
Сопли-кашель - ингаляции, минимум лекарств. Если я не знаю или сомневаюсь как лечить - обращаюсь к врачу. Обычно хватает районной поликлиники: моим детям, да и мне много раз отлично помогали назначения бесплатных врачей. Единственное исключение - пришось самой обратиться пару недель назад. К счастью все прошло в процессе обследования, но нахамили мне по самое некуда. Урок - больше по этой проблеме и к этому врачу не пойду. Утешает экономия нескольких тысяч (во столько обошлось бы тоже самое обследование, но без хамства). 14.12.2011 12:28:37, hanhi
Елена Д.
сначала даю организму возможность побороть самому (щадящий режим, симптоматика, витамин ц, питье), когда вижу, что у него (у организма) не выходит - начинаю усиленно лечиться по всем направлениям.. с ребенком так же.. с ним иногда "прокатывает" :) а со мной уже нет :( надо сразу лечиться начинать :( 14.12.2011 12:24:14, Елена Д.
При самых первых признаках пьем арбидол. Если начинается сильный кашель, то всякое теплое питье. Без температуры, впрочем, за болезнь ничего не считается:) Пастилки какие-нибудь сосательные даю, для горла полезные. 14.12.2011 12:11:51, Чернобурка
Марго.
А он вообще помогает? (никогда не пила арбидол). Уж слишком его рекламируют. 14.12.2011 12:29:33, Марго.
я считаю, что помогает:))) 15.12.2011 00:20:52, Чернобурка
Крохозябр
я считаю, что не помогает. 14.12.2011 17:28:37, Крохозябр
себе - уповаю на внутренние резервы (если отказывают лечусь всем подряд, чтобы побыстрее)
ребёнок - хорошо лечится повышенной заботливостью (стаканчик разведённой морской соли в ванной, термос с заваренным шиповником или молоком с инжиром, любимые вкусняшки, любимая книжка-фильм, 1-2 пропущенных дня в школе и вуаля). ттт серьёзные болячки в прошлом
14.12.2011 11:57:17, в розовых очках
Себе и ребенку засыпаю лекарства. Ребенка оставляю дома, сама же, напудрив ноздри арбидолом, выхожу на работу.
Никаких ингаляций, ибо ерунда бессмысленная. Ребенка правда водим в парилку, но уже в конце болезни, для укрепления.
14.12.2011 11:52:02, Оля-Йоля
самое главное - при первых признаках простуды перехожу в охранительный режим, я его называю для себя "карантином". сразу всё бросаю-отодвигаю и лежу-лежу-лежу. сплю сколько получается. стараюсь больше пить, просто воду понемногу или чай. ем фрукты в основном. 14.12.2011 11:50:00, Багир@
Соблюдаю постельный режим. Температуру сбиваю, когда уже совсем плохо. Принимаю внутрь что-нибудь в виде лимона, клюквы, имбиря или просто чая.
Если совсем плохо с насморком - сосудосуживающее 1-2 раза. Иногда прыскаюсь ингалиптом каким-нибудь.
С детьми почти так же (но по возможности, конечно). Чем меньше лекарств - тем лучше.
14.12.2011 11:46:25, В. с работы
на ногах и без лекарств. единственное что допускается - ингаляция с маслАми. 14.12.2011 11:39:13, хатуль мадан
Spunya
кашель-насморк без температуры я не лечу никому. Ну нос если забит сосудосуживающими. Если не проходит через 3 недели, иду к врачу и пью антибиотики. Температуру тоже не лечу, а сбиваю (детям, у меня ее не бывает). А, еще могу растереть ребенка какой-нибудь мазью типа пульмекса 14.12.2011 11:37:04, Spunya
Мы все как-то болеем редко ,но метко.Конечно бывает и легкая простуда ,тогда капли,колдрекс,фервекс,а уж если шандарахнет так только постель,по другому не получается.
Но когда лечу кашель помимо таблеток всегда пью жженый сахар,ничего больше не помогает.Ну из народных средств от насморка иногда нюхаю йод,но с ним нужно поосторожнее.
14.12.2011 11:36:19, Галя и
Анитка
кашель и насморк без температуры у себя я чаще всего лечу чаем с рижским бальзамом....

дите пьет микстуру от кашля, капает в нос капли и мажет спину-грудь мазью скипидарно-медовой.
14.12.2011 11:28:51, Анитка
а почему все так на алкоголь налегают? :) Непонятно. 14.12.2011 11:34:56, Арина Нырялкина
просто мы любим выпить по любому поводу :))))) 14.12.2011 11:37:20, хатуль мадан
во-во :)
а меня что-то или совсем не берет, или сразу в сон тянет. Эх, а раньше тянуло на подвиги :)
14.12.2011 11:46:48, Арина Нырялкина
Анитка
ну так я прихожу с работы, ужинаю и выпиваю кружку чая с бальзамом :) и сразу в кроватку :) 14.12.2011 12:00:09, Анитка
мне неясна роль алкоголя в лечении :) Вкусно - это да. Но чтоб что-то лечилось от этого... 14.12.2011 12:04:30, Арина Нырялкина
Крохозябр
плацебо 14.12.2011 17:29:08, Крохозябр
Анитка
сограевает организьм :) я сразу чувствую, что мне легче и комфортнее дышать и кашлять :) а потом в постели потеешь (извините за натурализьм) и болезнь уходит.
в идеале еще надо кучу лимона в чай положить. но я не люблю. лимон добавляю только если температура высокая.
14.12.2011 12:19:36, Анитка
при простуде прогреться - святое дело :) 14.12.2011 13:07:12, Багир@
Я лечусь сама и детей лечу всегда активно. Раньше на ногах переносила - теперь организм бастует, старость:)
Кашель-насморк без темп-ры лечу каплями в нос, сиропом от кашля, ингаляциями.
Хотя конкретно в данный момент мы всей семьей третью неделю болеем по кругу: старший сын - я - младший - бабушка - старший - я - младший. Нифига без антибиотиков кашель не прошел, сиропчики от кашля не прокатили:(
14.12.2011 11:25:54, Улица
ДвеЗебры
Я обычно консультируюсь у врача, все ли в порядке в легких и что там в горле. Если легкие чистые и нет ангины, то сбиваю температуру, промываю нос, полощу горло. Очень стараюсь соблюдать постельный режим. Наименований лекарств не менее пяти. 14.12.2011 11:23:52, ДвеЗебры
Мы тьфу-тьфу, уже очень давно тяжело простудными не болеем. Мне приходится контактировать с больными, иногда цепляю, лечусь сама и хожу на работу. Когда дети были маленькие лечила по назначению врачей. Старшая с 3 не болеет практически. Младшая до 7 меня измучила(после перенесенного в 1, 6 коклюша она кашляла 8 мес в году) было перепробовано все что можно, с 7 лет болеет очень редко, раз в год,причем почему-то всегда летом, лечу сама. 14.12.2011 11:19:13, рица
Гномша
Себе для профилактики кружку глинтвейна или рюмку перцовки. Если не помогло - и все-таки разболелась, то арбидол, обильное теплое питье (калина, лимон, мед, травяные чаи). От насморка - промываю хьюмером плюс сосудосуживающее типа нафтизина, от кашля амброксол.
Ребенку примерно то же самое, только без спиртного, если темпы нет, то от кашля еще растирания бальзамом.
14.12.2011 11:17:13, Гномша
Марго.
Точняк! Глинтвейн! Вот что мне срочно надо от простуды! Пойду запарю. 14.12.2011 11:56:34, Марго.
Ольга-13
совершенно бЭз фанатизма:).
организм борется сам, я немного помогаю, принимая различные симптоматические средства:).

В случае ребенка, если вижу, что дело серьезное, зову врача, чтобы послушал и сделал назнчения.
Но чаще все само собой постепенно проходит.

молоко с медом, чай с имбирем, медом и лимоном, капли в нос - вот наше лечение:).
еще какие-нибудь пастилки рассасываем
14.12.2011 11:14:00, Ольга-13
Против соплей обычно изотонический раствор. Кашель разный бывает, как правило лечусь сауной, полосканиями трав или хлорфиллипта, в запущенных случаях - цитросепт. Себя лечу меньше, чем детей, но и с детьми сильно не заморачиваюсь 14.12.2011 11:08:14, Горгулья
Мадам Шредингер
Я вообще по назначению врача такие вещи принимаю :) и ребенку даю.
Спину не мажу- аллергия, постельный режим не соблюдаю, ингаляции делаю крайне редко.
В нос капаю, если есть необходимость, обычно тизин ксило.
С остальными лекарствами так же, по необходимости и(или) назначению.
14.12.2011 11:03:04, Мадам Шредингер
без t` полоскание, сироп-пастилки и капли. как-то так примерно. это детям. себе по ощущениям. может и ничего 14.12.2011 11:02:51, Шерлок
Дикая хозяйка
И себе и ребенку по одному лекарству на каждое проявление + арбидол. 14.12.2011 10:46:58, Дикая хозяйка
Soma
а) внутр.резервы + м.б. 1 лекарство для облегчения заложенности носа + теплое, чаи, витамины
б) тоже самое + ингаляции, промывки
14.12.2011 10:45:08, Soma
Ежик
у меня уже много лет одна и та же схема лечений. прекрасно работает у всех:

если начинает першить горло - полощем раствором хлорфиллипта
начался кашель/насморк - им же ингаляции
если кашель усиливается, то сухую микстуру от кашля
если температура и состояние "нестояния", то домашний, а лучше постельный режим

в носы ничего не капаю, температуру никогда не снижаю, других лекарств не потребляем ;)
14.12.2011 10:42:36, Ежик
Ежик
а, ну чай-мед-лимон тоже конечно

если какая хронь, то только гомеопатия
14.12.2011 10:44:01, Ежик
чай-коньяк-мед-лимон. Правда, от воспаления легких меня это как-то не вылечило :) 14.12.2011 10:42:21, AleXXX
Мальмё ©
раньше по второму варианту.
но допрыгалась 2-3 года назад сперва до глухоты на 1 ухо, а второй раз до воспаления легких. Теперь пока в норму не приду - постельный режим, врач, лекарства (необходимые, не более), мази, ингаляции и пр. Если что-то беспокоит, не ждать, что само пройдет, а идти к врачу и обследоваться.
Ребенок всегда по первому варианту и как минимум дней 7, т.к. у него всякая гадость проявляет себя дню к 5-му, так что надо обязательно переждать и не радоваться, что через 3 дня температуры нет.

Количество лекарств зависит от тяжести боляки.
Бывает, что просто чая с медом-липой и ингаляции достаточно.

кстати, кашель, бывает, - это стекающая по стенкам слизь из носа раздражает горло, так что нос при кашле все равно промываю.
14.12.2011 10:40:39, Мальмё ©
УникаЛьнаЯ
Обычно ребенку покупаю все, что выписал врач, по факту редко это пьет :)
Сама тупо глотаю много лекарств из имеющихся в наличии. Обычно трех дней хватает для полного выздоровления :)))

а) себе: терафлю, нафтизин, еще какая-нибудь подручная химия, снимающая симптомы.
б) ребенку: аквамарис, чай с медом, тантум-верде.
14.12.2011 10:39:38, УникаЛьнаЯ
Wiolla
)) вот и я ребенку так же, только вместо аквамариса аквалор беру)
А что такое тантум-верде?
08.06.2012 22:31:08, Wiolla
VarNa
Сама по 2-ому варианту, ребенка скорее по 1-ому, но строго по назначению врача... С ребенком, к сожалению, 2-ой вариант не проходит :( 14.12.2011 10:33:03, VarNa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!