Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RedC

Перевоз лекарств в самолете

Девы, кто как перевозит лекарства, которые надо хранить в холодильнике?

Начала курс лечения, но нужно лететь, долечиваться буду там на месте. Лекарства в основном хранятся в холодильнике.
В термо-чехлы засунуть? Или в охлаждающую руковичку от эпилятора?

Родители в советское время лекарства в термосах со льдом перевозили, но с ним меня не пропустят. Лететь 4 часа, плюс 3-4 часа на до полетное и после прилетное время.

Поделитесь опытом.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.11.2011 01:11:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RedC
Спасибо большое за отклик.
Очень ценные советы.
27.11.2011 14:21:42, RedC
TanyaX
Если это шприц или ампулы, то есть специальные чехлы для перевозки инсулина. Ищите в магазинах для диабетиков. Или термосумка с брикетами охлаждающими. Или термопакет "снежок". Сумка сдается в багаж, там наверху холодно. Если хотите везти в ручной клади, то должна быть справка на перевозку. Могут придраться. 27.11.2011 10:29:25, TanyaX
Мы перевозили ампулы из холодильника с пластиковой баночкой наполненной водой,которая всю ночь была в холодильнике,клали в пластиковый контейнер пищевой,сдавали в багаж,предварительно запаковав в свитера.
Ничего не разбилось и не разморозилось.
Если надо на борт поднять ампулу,то достанете в а/п перед регистрацией,только от врача справку возьмите.
27.11.2011 10:24:25, АннаС
пк.
взять брикеты(аккумуляторы холода) для термосумок,заморозить и , если нет мини сумки-холодильника, положить в термопакет(как в МЕТРО продают) лекарства и замороженные брикетыю или просто в сумку и много раз замотать и меж одеждой уложить, тож 4 часа будет холодным.6 прохладным.

по ссылке первое выпавшее, там аккумуляторы холода(если не понятно о чем речь)

а тут пример сумки на 3 литра, у меня был такой размер, банки с водой там 4 часа были довольно прохладными с 2 не большими аккумуляторами холода)
если в нее положить пару-тройку больших брикетов, то дооолго буит холодно
[ссылка-1]
27.11.2011 03:24:01, пк.
Аня@Серёжка
в аптеках Снежок продаётся. Как раз специально для перевозки лекарств средство. 27.11.2011 10:05:55, Аня@Серёжка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!