Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Атроз, это уже навсегда?!

Всё, приехали. Всё глубже и глужбе втягиваюсь в депресуху: по результатам рентгена - артроз коленного сустава, перероождение ткани, 2 шипа внутри сустава, "болезнь пожилых людей", если почитать справочник.
Это что, обратного пути нет и можно только купировать обострение?
Нехочу!!! Куда бежать? Как лечить? Может кто сталкивался, поделитесь позитивом :-(

Модераторы, не переносите, сама снесу

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2011 18:17:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, нет. Не падайте духом! Все наладится. Попробуйте Артропант. Мне советовали. Говорили, прекрасное средство против болей в суставах! 04.12.2018 02:01:20, Мария1212
Причины артрита:

Инфекция. В протест на проникание инфекции в организме человека активируется иммунитет, и он активизирует силы, которые истребляют вредные мельчайшие организмы. Ежели с иммунитетом у человека все в распорядке, навряд ли ему угрожает артрит, а вот в вариантах, когда иммунная система дает сбой, то под удар есть шанс попасть и суставам, и, как последствие, развертывается артрит.
Травма. Это не обязательно перелом или вывих или растяжение. Опасными для суставов являются постоянные высокие нагрузки (тяжести, бег), а также нагрузки профессиональных спортсменов и людей, чьи профессии связаны с долгим стоянием на ногах или большой нагрузкой на руки. Травматический артрит может появляться и у детей, у которых врожденный бедренный вывих.
Аллергия может приводить к возникновению артритов.
Подагрический артрит (подагра) – заболевание, возникающее в связи с нарушением пуринового обмена в организме. Встречается у людей, злоупотребляющих мясными продуктами, алкоголем. Чаще всего такие пациенты имеют лишний вес.
При нарушении аутоиммунных процессов может развиться артрит ревматоидный, который требует долгого, иногда пожизненного лечения.
Такие заболевания, как туберкулез, гонорея, дизентерия, ангина, пневмония могут стать причиной реактивного артрита. В этом случае первичной задачей медиков является лечение основного заболевания. Симптомы артрита в этом случае исчезают, как только пациент выздоравливает.
Лишний вес, слабая подвижность, возрастные изменения костной ткани (остеопороз) тоже являются провоцирующими причинами для развития артрита.
Суставный артрит лечение, сбор №1

Ива белая (кора) — 10 г
Крапива двудомная (листья) — 10 г
Омела белая (ветки) — 10 г
Полынь горькая (цветущие верхушки) — 10 г

Отвар: 1 дес. ложку сырья залить 1 стаканом воды, кипятить 1 мин, настоять 1 час, процедить перед употреблением. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день после еды при артрите.
Суставный артрит лечение, сбор №2

Аир болотный (корневище) — 20 г
Зверобой продырявленный (трава) — 20 г
Ива белая (кора) — 10 г
Лопух большой (корни) — 20 г
Ноготки лекарственные (цветки) — 20 г
Сосна обыкновенная (почки) — 30 г
Фиалка трехцветная (трава) — 10 г

Настойка: сырье измельчить, перемешать, поместить в литровую банку до половины, залить 40% спиртом, настоять 1-2 недели в темном теплом месте, использовать для растираний больных суставов. Хранить в темном прохладном месте.

Суставный артрит лечение, сбор №3

Лук репчатый (луковицы) — 20 г
Редька посевная черная (корнеплоды) — 20 г
Хрен обыкновенный (корневище) — 20 г

Настойка. Настоять сырье в теплом месте в течение 3-х часов на яблочном или столовом (6%) уксусе, в соотношении 1:1. Использовать настойку для растираний при артритах. Хранить в темном прохладном месте.
Еще варианты [ссылка-1]
17.10.2017 12:14:50, Lekar
Вас про АРТРОЗ спрашиваю, а Вы про АРТРИТ постите... 17.10.2017 17:46:29, кукося
ОЛЮНЯ
Как раз маме искала информацию на днях.
Артроз [ссылка-1]
Лечение артроза, медикаментозная часть [ссылка-2]
Основой консервативного лечения являются покой и разгрузка поражённого коленного сустава. При невыполнении этого условия любое консервативное лечение окажется малоэффективным. В стационарных условиях используют манжеточное вытяжение за голень для полноценной разгрузки коленного сустава.
Но далеко не все обследованные имеют симптомы гонартроза. Отсюда можно сделать вывод, что между артрозом и возрастными изменениями суставов нельзя ставить знака равенства. Лишь сочетание клинических и рентгенологических признаков должно определять понятие гонартроз. Лечение гонартроза (артроза коленного сустава) представляет трудную задачу. Оно может быть консервативным и оперативным. Основой консервативного лечения являются покой и разгрузка поражённого коленного сустава. При невыполнении этого условия любое консервативное лечение окажется малоэффективным. В стационарных условиях используют манжеточное вытяжение за голень для полноценной разгрузки коленного сустава.

В комплексе лечения гонартроза положительную роль играет лечебная гимнастика. Она проводится больным с целью профилактики контрактур, улучшения кровообращения в конечности, повышения мышечного тонуса. Очень важно провести первый урок гимнастики утром, прежде чем встать на ноги и начать ходить. Комплекс упражнений следует получить в кабинете лечебной физкультуры и выполнять его 3-4 раза в день; особенно это важно при переходе из горизонтального положения в вертикальное. После работы рекомендуется отдых лёжа 30-45 минут. Полуспиртовые согревающие компрессы и тёплые (36-36 градусов) ванны (можно с хвоей) перед сном завершают домашнее лечение. Проведение его целиком зависит от пациента, и нужно убедить его в важности пунктуального выполнения рекомендаций.

Лечение гонартроза (артроза коленного сустава) дополняют различные виды физиотерапии (диадинамические токи, фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином, ультрафиолетовое облучение, УВЧ), лазеро-, магнитотерапия, массаж ноги. Полезно санаторное лечение, которое можно проводить на любом курорте, если в перечне показаний к лечению имеется ссылка на "заболевания органов движения".

Увлечение внутрисуставным введением гидрокортизона и других стероидных гормонов уступило место взвешенному подходу к лечению. С гормональной терапией конкурирует, а в ряде случаев и дополняет её метод внутрисуставной окигенотерапии. Он заключается во введении в полость коленного сустава газообразного медицинского кислорода. Правильное лечение внутрисуставных переломов, удаление повреждённых менисков, восстановление разорванных связок, удаление "суставной мыши" являются одновременно профилактикой гонартроза. Однако и при развивающемся артрозе на почве этих процессов оперативное лечение может приостановить развитие артроза и существенно облегчить состояние больного.

Медикаментозному лечению гонартроза (артроза коленного сустава), несмотря на повсеместное применение, принадлежит весьма скромная роль. Решение проблемы гонартроза в определённой степени зависит от его профилактики. Разумное сочетание труда и отдыха, занятия физкультурой, позволяющие долгие годы сохранять тонус сосудистой и мышечной систем, недопущение увеличения массы тела, своевременное обращение за квалифицированной помощью - вот основные факторы профилактики деформирующего гонартроза.
Лечение артроза

Официальная медицина производит лечение артроза консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава).

Консервативное лечение артроза.

Цель консервативного лечения первичного артроза - восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава.
Терапия должна быть комплексной:

медикаментозной,
физиотерапевтической,
санаторно-курортной,
оперативной.
Форум, т е обсуждения с обычными людьми и ответы специалистов [ссылка-3]
12.04.2012 21:37:22, ОЛЮНЯ
[-] 20.03.2012 23:58:43, ivines
Артроз - это очень занудно и на всю жизнь... Но на долгую! От этого не помрешь, хотя качество жизни падает, конечно. Действительно, нужно постоянно собой заниматься, к сожалению... Хорошая поездка в санаторий, недели на 3 не меньше, может вызвать ремиссию на насколько лет. Я тоже периодически в санатории езжу. Только выбирать нужно нормальные, чтобы и лечение и с тоcки не умереть. Я в Медсити всегда покупаю. Они борются за постоянных клиентов, если что не то, я даже на месте нервы не трачу, сразу звоню в тур фирму. ОЧЕНЬ удобно. И цены у них такие же как в санаториях, а постоянным клиентам еще и с этой цены скидку дадут. 28.03.2012 16:06:42, Gemily
Делюсь позитивом: моя бабушка болеет артрозом уже больше сорока лет. Да, болит, но не настолько чтоб пить все время обезболивающие. Колет в коленки хондропротекторы (кажется правильно написала?). Сама себя обслуживает. А мне - 30 и у меня онкология и стадия немаленькая. И я живу с бомбой внутри. Вот это очень страшно, а артроз это такая фигня. 11.03.2012 19:53:55, не переживайте
У папы подобная проблема, мажет колени гелем для лошадей алезан, говорит, что стало легче, ходить не так больно, вроде даже как лечит, ане просто обезболивает. 12.12.2011 09:43:22, Slusar
Что-то тоже слышала об алезане, у меня им бабушка пользуется, постоянно суставы болят, говорит действует сначала как с охлаждающим эффектом, потом с согревающим. Попробуйте, думаю может помочь 29.12.2011 00:08:40, Раиса Мелова
Главное - не запускать. У моей мамы был запущенный артроз коленей, так что знала не по справочникам и сдалась врачам 3 года назад при первых же признаках дискомфорта. Я стараюсь не поправляться, пью Артру (полгода пью, полгода перерыв). 3 года назад перед началом курса Артры еще проколола 20 уколов какого-то хондропротектора (не помню название). Еще ревматолог дал мне комплекс несложных упражнений - сначала делала ежедневно, теперь ленюсь :) Но у меня уже года полтора нет никаких неприятных ощущений в коленках... так что завтра пойду за новой порцией Артры, как раз полгода прошло. 22.11.2011 23:40:16, Сыроежка(с большой буквы;)
Да, и насчет пожилых Вы погорячились - это очень распространенная хрень у молодых спортсменов :( 22.11.2011 23:41:03, Сыроежка(с большой буквы;)
Это точно, мы с мужем оба спортсмены, так у нас колени выворачивает мама не горюй, к врачу, если честно, оба не идем, потому как не думаю, что они посоветуют что-то путнее, не так давно, где-то с полгода назад знакомая ветеринар посоветовала нам попробовать мазать колени алезаном, это для лошадей который, ну он и правда помогает, плюс не только обезболивает, но и лечит, как написано в инструкции, он восстанавливает ткани суставов и предотвращает отложение кальция. 17.12.2011 16:34:31, Varvara_OHIO
А алезан от болей в спине подходит? У меня постоянно тянет под лопатками и стоит хруст, когда наклоняю голову. Боль не резкая и не сильная, даже приятная немного! Что это такое может быть? 11.03.2012 16:55:19, melisa
Алезан конечно хорош, но в большей степени как средство для снятия острых и резких болей, это не панацея, чтобы просто втереть себе гель и, к примеру, можно было бы и дальше лежать на диване, как многие хотят. В вашем случае эффект будет, если подойти комплексно, и к согревающим мазям добавить обязательные физ. упражнения (лучше записаться на фитнесс), зарядку, утреннюю гимнастику, может даже йогу. В отдельных случаях действенным и очень эффективным будет хороший лечебный массаж, но я думаю целесообразность его проведения/назначения может установить только врач, после визуального осмотра и прощупывания вашей проблемной области под лопатками! 11.03.2012 22:55:12, Delgada
А алезан можно купить в аптеке? Или же он продается только в ветеринарных аптеках?
Спасибо, за информацию, обязательно попробую. Но сначала я все таки проконсультируюсь у врачей!
17.03.2012 16:04:00, melisa
[пусто] 23.11.2011 14:01:39
Артрозами мануальщики не занимаются, насколько знаю. Но я посмотрела Вашу тему - очень сомнительно, что у Вашего родственника дело только в артрозе... я бы еще где-нибудь обследовалась. Врачи могли какую-то травму пропустить - к пожилым людям действительно отношение отвратное :( 23.11.2011 14:28:21, Сыроежка(с большой буквы;)
Marr
спасибо 24.11.2011 01:37:01, Marr
Музейка
сбросить вес максимально, не давать ему колебаться сильно и на плаванье, меня пока это спасает 22.11.2011 22:29:40, Музейка
ТВЛ
Ни фига не пожилых, а вполне себе и даже молодых тоже. Два варианта: заменить сустав (подозревая, что с возрастом придется таки это делать вам) или есть укол чУдный, один укол в сустав - три-четыре года вообще не вспоминаете о нем. Не знаю, честно, как называется, но точно швейцарское, одна ампула порядке полутора тыщ стоит и среди показаний там онкология (не пугаться!!!) Мне его делал мануальный терапевт-невролог 22.11.2011 19:23:52, ТВЛ
и самовнушение ещё
вот почитала и заболелео :)
пошла я физическим трудом позанимаюсь, вишь - горе-то от ума :)))
22.11.2011 18:42:38, ТринитротолуОЛЬ
болит после физ нагрузок, в холода может обостриться, и спать в правильной позе, т.е. на сустав не наваливаться желательно :) 22.11.2011 18:40:18, ТринитротолуОЛЬ
[пусто] 22.11.2011 18:22:24
Fire
не было :-( 22.11.2011 18:25:08, Fire
Individuale
у меня у мужа артроз тазобедренного - живет :))) Пьет дону раз в полгода :) - не боись!!!!!!!!!!!!!!!! 22.11.2011 18:21:21, Individuale
Fire
чего пьет? давай название, я теперь все записываю 22.11.2011 18:29:13, Fire
Individuale
Дону :) - раз в полгода 22.11.2011 18:46:38, Individuale
Аникова
Мама тоже пила Дону и Структум, а сейчас пьет Терафлекс - курс пропьет, года два нормально. 22.11.2011 18:32:01, Аникова
у меня, да. 22.11.2011 18:20:55, Ума Турман
Fire
да в смысле "всё, приехали"? 22.11.2011 18:28:33, Fire
Смотря как будете следить за собой. Из спорта только плавание, до свидания высокие каблуки.

Трудно объяснить людям почему ты,к примеру, не можешь поднять кружку с чаем в 23 года, насколько это больно и невозможно для тебя. Потом с помощью гомеопатии меня "восстановили"- артроз и артрит есть,но настолько сильных обострений ,слава Богу, нет.
22.11.2011 18:34:11, Ума Турман
Fire
с каблуками у меня и так давно "досвидания"... а вот образ жизни надо менять, а то я в последнее время практически "вросла корнями в стул", подвижность резко стремиться к нулю... и почитала про сопуствующий букет - что-то стрёмно мне в плане диабета, послезавтра пойду кровь сдавать... уже трясёт... 22.11.2011 18:43:41, Fire
фигасе(....

... что, тебе всего 23?! ;)))
22.11.2011 18:37:52, ТринитротолуОЛЬ
на что жалуетесь? в смысле как проявляется?

сустав заменить можно)
22.11.2011 18:20:02, ТринитротолуОЛЬ
я разорюсь)) 22.11.2011 18:34:42, Ума Турман
Fire
про заменить уже почитала, зарядилась позитивом :-(
а симптом обычный - на ногу не наступить, чуть повернешь ногу относительно оси - сдохнуть хочется, сидиь бревном - всё ОК!... нет, ну я пью какую-то хрень (артрозан?!) + маажуу мазью, вроде отпустило, но перспективы угнетают
22.11.2011 18:27:50, Fire
МыльнаяВедьмОчка
у нас папе меняли тазобедренный сустав. летает- только так:) только в рамке металлоискателя звенит:)
не бойся, все можно замедлить, приостановить. и прожить с этим нормальную жизнь.
но за собой надо следить.
если не запустить до последней стадии- то кое что поправимо.
22.11.2011 19:19:54, МыльнаяВедьмОчка
marisha_212
даже если поменять сустав ничего не измениться, это все временное облегчение, у меня мама это уже прошла. Вообще артроз такая вещь, что лечению практически не подлежит, все дает временный эффект. Мы сейчас уже дошли до лошадиного геля алезан, тоже снимает боль на время, поэтому мажемся постоянно. 13.03.2012 15:35:02, marisha_212


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!