Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаление родинок

Удаление родинок с помощью лазера, это не вредно? Я удаляла в районной поликлиннике (вырезали), после того, как ребенок мне ее сковырнул. Там ее отдавали на анализ (забыла название, ну в том смысле, не злокачественная ли она). А сейчас хочу просто в косметических целях убрать-на лице. Не может ли быть каких-то нехороших последствий (не может ли быть заденут как-то тройничный нерв и т.п.)?
02.11.2011 12:28:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Travino4ka
Не вредно. Я 1,5 месяца назад 4 родинки на лице удалила. Так классно!) В смысле нравлюсь себе теперь))) 16.11.2011 14:55:51, Travino4ka
Я удаляла на лице, на веках, на зоне декольте. Никаких последствий нет. 03.11.2011 11:51:41, Nenny
Дина (Джума)
Наверняка может)
Кто ж Вам даст гарантии?
Я себе удаляла лазером три штуки на лице и декольте.
Потом обнаглела и удалила еще 4ре собственноручно истотелом, причем одну неудачно
У меня все обошлось. Три удачных чистотельных выглядят в разы лучше, чем две из удаленных лазером.
У меня такой опыт. А у Вас могут и тройничный задеть и что угодно
02.11.2011 16:01:04, Дина (Джума)
Вечная Весна
можно мне рассказать про опыт с чистотелом на подник?
буду благодарна не зная границ!)
02.11.2011 16:59:09, Вечная Весна
Дина (Джума)
Я прям здесь, извините
Чистотелом просто мазала выпуклость. Чистотел синтетический, аптечный. Хотя... Интересная мысль попробовать растение. Летом поэксперементирую- сообщу. Единственное, что надо очень внимательно отслеживать- чтобы больше никуда тот чистотел не попал. Прям сверху на выпуклую родинку два вечера чуть мазала, родинка на третий день пропала. Бесследно. А в первый раз, я прам вокруг нее, да погуще, да чуть ни полила всю окрестность, да еще суперчистотел был вместо обычного... гм... Год кратер был. Не ужас-ужас, но серьезная неровность на лице)
Повторю- никому не советую и не рекомендую, потому что, наверное, это неправильно... Но я много чего этакого сама себе делаю..
Лазер не хочу
1. Потому что запах собственного паленого тела мне не понравился, реально не понравился
2. Потому что они тоже люди и у них прям посередке лица получилось очень неудачно. Родинка теперь впукло-выпуклая.
3. То, что удаляла я сама забыла уже, никаких следов. То, что удалялось лазером- вижу отчетливые следы.
4. Неохота признаваться, но на месте двух "послелазерных" растут волоски. Самоделки- гладкая кожа.
Понятно, что никаких загаров после удаления и что в любом способе- это рана.
На гистологию я отдавала только первую. Остальные даже не собиралась. Потому что на гистологию имело смысл ДО удаления- дабы последствий избежать. Постфактум... Ну и тем более у меня этих родинок больше сотни, около трети выпуклые. На теле чистотелом убрала те, что за одежду цеплялись.
03.11.2011 14:34:33, Дина (Джума)
Вечная Весна
спасибо! 03.11.2011 14:56:55, Вечная Весна
Да, запах-это что-то. Соглашусь. Но вообще странно, что после лазера остались следы. Я удаляла очень много, нет ни рубцов, ни следов,ни волосков. Только воспоминание об аромате))) Может быть,это всё же зависит ещё от специалиста, который процедуру выполняет? От опыта работы, ведь надо знать сколько именно ткани удалить. И если выбирать: косметический салон или мед центр- онколог или косметолог- выбор очевиден. А ещё, наверное, индивидуальные особенности эпидермиса и иже с ним. Я чистотелом тоже удаляла, но осталась недовольна результатом, тем более что есть места (например, веки), куда чистотел наносить небезопасно, и всё равно остаётся только лазер. 03.11.2011 14:49:59, Nenny
Дина (Джума)
Не-не-не!
Веки ни в коем случае!
Чистотел- это одно название, ничего натурального там нет! И сжечь можно очень хорошо- ни на шею, ни на веки, ни куда -то еще, где кожа тонка и суха не посоветую.Слизистые- тоже слишком опасно. А уж рядом с глазами его лучше вообще даже во флаконе не держать)
Возможно, родинки разные. У меня были типа прыщика с коричневым верхом, вполне удобно. Если бы более плоские- плохо вышло бы. Почти висячая одна быа- вовсе бесследною
Имхо, и то и другое- сжигание ткани. Только за деньги, в спеццентре мне очень обидно было плохой рез-т получить, а самой за 15рублей вроде как сама дура, не так обидно что ли....
03.11.2011 15:23:36, Дина (Джума)
интересно, а как вы чистотельноудаленную родинку отправите на гистологию?:(
я лазером удаляла, никаких следов не осталось.
03.11.2011 01:39:58, Чернобурка
Вечная Весна
никак, так же, как и с лазером.

У меня остались следы после лазера, не сильно заметные, но есть.
03.11.2011 12:21:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!