Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Debora-Одежонок

Лингвальные брекеты

Это те, которые крепятся на внутреннюю сторону зуба.
Кто носит-носил такие?
И если у кого-то есть ортодонт хороший, дайте , пожалуйста, контакты..очень нужна консультация.

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2011 12:45:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Юль, не выдумавай. Ставь нормальные металлические брекеты. Сапфировые хрупкие очень, ломаются часто, а с линвальными намучаешься так, что мало не покажется. 20.10.2011 16:13:37, ЭллиС
А-дент м.Шоссе Энтузиастов-врач Самохин Михаил Юрьевич- старшая в брекетах, младшая в пластинке-довольны результатом 20.10.2011 14:10:05, Kornik
уголек
да, с дикцией проблема от них, лучше сапфировые поставить, их не очень заметно. 20.10.2011 13:59:54, уголек
от таких брекетов сильно страдает дикция, у меня знакомая поставила. Это караул!!! 20.10.2011 13:35:57, murkoshka
dashtat
Дента-Вита на Новокузнецкой
Дмитриенко Ирина Вадимовна
(Для взрослых)
20.10.2011 13:16:25, dashtat
dashtat
Дента-Вита на Новокузнецкой
Дмитриенко Ирина Вадимовна
20.10.2011 13:16:01, dashtat
Olaroma
я сыну хотела поставить, но нас ортодонт отговорил ,сказал, что с ними очень сильно нарушается дикция и постоянно проблемы с тем, что режется язык, воспаляется и все такое...

ортодонты их не любят, ими еще и сложнее выровнять зубы, то есть носят их дольше, чем обычные...

в итоге мы поставили Даймоны (Damon Q) с прозрачными передними пластинками (Damon-Clear)
[ссылка-1]

если хотите такие, чтобы было вообще незаметно, есть система выпрямления зубов каппами, называется Инвизилайн (Invisalign), их по заказу выполняют именно под Вашу челюсть и каждый месяц каппу нужно менять. Но, как мне сказали врачи ,такая система подходит только ,если нет серьезных смещений зубов. И...она стоит, как Боинг :)
20.10.2011 12:57:59, Olaroma
А не подскажите, очень тяжело их носить? Ну, в плане ухода, пищи. Я просто слышала, что практически есть ничего нельзя с ними. Ведь не снимешь, не промоешь. 20.10.2011 16:39:44, BTsha
Olaroma
Смотрю на сына...в первую неделю ,пока привыкал, ел пюре и каши, стонал ,что больно жевать, сейчас лупит все подряд. Разве что морковку свежую и яблоки сложно откусывать.

Про чистку...у нас электрическая зубная щетка (Браун которая), она вычищает все без проблем. Ирригатором не пользуемся, щетки хватает.
20.10.2011 17:21:59, Olaroma
уголек
капами можно исправлять незначительные искривления 20.10.2011 14:00:35, уголек
Olaroma
я это и написала :) 20.10.2011 14:05:49, Olaroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!