Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы

Так получилось что челюсть у меня мамина маленькая, а зубы папины, крупные. Зубам мудрости места нет. Сказали удалять. Понимаю что лучше удалять в институте. Может порекомендуете врача и институт. Ближе мне который на Вучетича.
Ну и успокойте что все хорошо. Я понимаю что надо рвать. Но они даже еще не вылезли. И по ценам просто отлично 15-20тысяч один зуб.
Посоветуйте лучше наркоз местный, 90 минут на операцию. Или чтоб спать и не видеть и не слышать. А вдруг после наркоза сбой. А мне работать надо. Пока настроена на местный наркоз, но боюсь ужас...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2011 23:43:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soma
У меня не было времени на посик рекомендаций. Пошла в клинику где лечила. С врачом не повезло, с наркозом тоже. Мучали почти час (и десна и челюсть дробили). Несколько месяцев был флюс. Пока не мазала мазями от синяков не сходил.
У мужа была аналогичная операция, ему повезло с врачом. Боли не было, делали 30-40 минут. Флюс был совсем не большой и за неделю все само сошло.

Ищите очень опытного лучше через знакомых которые лично прошли эти самые процедуры.
10.10.2011 20:50:26, Soma
Сочувствую. Сама через это прошла.Все зубы мудрости удалила, зашивали ( больничный давали). Должна сказать, что сделали первоклассно, по сравнению с прошлым опытом. Пошла по рекомендации своих друзей ( рвали зубы,им понравилось). Так вот, меня два часа таскали ( в прямом смысле слова) по кабинету с щипцами. Те, кто ждал очереди в коридоре, быстренько домой ушли, вся в кровище была. Теряла сознание несколько раз, короче фильм ужасов. Идите нв Парк культуры, ул. Тимура Фрунзе. фАМИЛИЮ ВЫШЛЮ НА ПОЧТУ. Будете вспоминать меня добрым словом. 08.10.2011 17:02:38, Sovershenstvo
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Лежачий выпиливали мне года 2 назад. 3 шва. Не операция страшна - а флюс на неделю после этого. Вам желаю стойкости в этом вопрсе... но запланируйте недельку с раздутой щекой. 08.10.2011 08:09:19, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Как раз на Вучетича год назад удаляла сложный зуб мудрости. Очень классная там хирург, зав. отделением. К сожалению не помню как ее зовут, но если туда обратитесь, она вас на себя возьмет скорее всего, как со мной получилось. Все сложные случаи она делает сама. Отдавала я 8 тыщ ей лично. Мне под местным наркозом резали десну, пилили челюсть и после зашивали. Самое неприятное было после, когда у меня вечером кровь ручьем лилась, а сама операция не страшная совсем, поскольку боли не чувствуется, обезболивание хорошее, врач очень приятная в общении. Так что смело обращайтесь к ней, не пожалеете. Удачи и не бойтесь ничего! 08.10.2011 00:38:50, anuta77
lialka
а может не сразу все рвать? мне только 2 удаляли и не сразу оба, и стоило это в последний раз почти в 10 раз дешевле - 2 или 3 тыс, за 1 минуту (если не считать время ожидания действия наркоза). Могу только посоветовать выбирать врача-хирурга мужчину поздоровее, женщины в один прием не справляются с коренными. 08.10.2011 00:33:33, lialka
m a f i
мне тут намедни...неделю как удалили зуб. :( Случай не ваш, мой был выросший и давно залеченный.

в обычной, районной большой поликлинике, по знакомству...но хирург, что делал процедуру, просто был дежурный, но суперский. Как мне сказала знакомая, там работающая, мол повезло!
И реально повезло, настолько легкая рука у врача...а уж заболтал как умело меня молодой человек.

Да, обошлось все в 0 рублей.
Я к чему, может поискать врача по знакомству? даже в наших обычных работают очень хорошие врачи, им нужна просто гос. ставка для карьеры и учебы, а живут они на левых клиентах и частной практике. И в поликлинике есть окошко с платными услугами, если кто договариваться не умеет так...цены должны быть гуманнее, а качество работы не хуже...

да, года два назад в этой же поликлинике оперировали моего мужа, вскрывали кисту, прочищали, ходил на процедуры туда месяц, за все про все отдал тогда тысячи 2.(по договоренности с врачом)
07.10.2011 23:56:03, m a f i
Узнала, мне девушка сказала что за 2 тысячи сделает. А когда я ее спросила сколько таких операций она сделала, помолчала и сказала что я буду первой. 08.10.2011 00:06:19, Мила 29
m a f i
первой...это...эта...почетно, но не в этом деле :)))
Надо найти своего врача, чтоб доверять. Деньги - дело десятое, увы.
08.10.2011 00:27:19, m a f i
pesnya
а почему такие сложности и так дорого? я от своего за полторы штуки избавилась. Боли в процессе не было ВООБЩЕ. Потом - скорее дискомфорт, ну попахивало лекарством долго, заживало дней 5. 07.10.2011 23:54:57, pesnya
Они у меня лежат, а не стоят. И лежат плохо. А еще они не выросли, то есть надо разрезать десну, потом разреть его на 3 части, и их вытащить. потом зашить. 08.10.2011 00:00:52, Мила 29
у меня тоже лежал, корнями под соседний зуб. Но мне вытащили, правда, тянули час (я не преувеличиваю) и на десну шов накладывали потом. 08.10.2011 00:51:06, Чернобурка
Zolotareva
О, у меня так у мужа. Сделали снимки, а зубы мудрости все горизонтально. Ему 31, пока не лезут, но сказали, что тоже выдирать сразу придется(( 08.10.2011 00:48:07, Zolotareva
Паралоновая котлета
ой, яб такое ток под общим наркозом бы делала..
мне аж дурно стало...
08.10.2011 00:28:21, Паралоновая котлета
Мальса
дык это четыре раза общий наркоз делать?( 08.10.2011 01:45:12, Мальса
Паралоновая котлета
блиин, а за раз низя хотяб 2шь убрать? 08.10.2011 07:55:16, Паралоновая котлета
pesnya
уффф... меня аж передернуло((( сочувствую, удачи Вам 08.10.2011 00:04:01, pesnya
У меня тоже маленькая челюсть и зубам мудрости места не хватает. Вылилось это в то, что когда с одной стороны эти зубы находились в фазе роста, они мне все остальные зубы сдвигали. Боль адская, я полгода жила на обезболивающих, не понимая, что происходит. Тут уж без вариантов. А с другой стороны зубы сидят в челюсти, не мешают. Врачи мне не советуют разворачивать полчелюсти, пока ничего не беспокоит. 07.10.2011 23:53:54, Китти2
У меня тоже стали давить на соседние зубы. А вам где делали? 08.10.2011 00:02:05, Мила 29
У своего чудо-доктора, в частной клинике. 08.10.2011 00:03:25, Китти2
поделитесь контактами? можно в личку. Почему не пошли в институт? 08.10.2011 00:08:28, Мила 29
Завтра контакты кину, сейчас сил нету искать. А вариантов не было, потому что есть доктор которому доверяю на все 100%. Да и случай очень сложный - нижний зуб поперек лежал, 3 часа удаляли. 08.10.2011 00:14:32, Китти2
ой мамочки............................................................................ 08.10.2011 00:18:35, Мила 29
В общем, спокойствие и только спокойствие. Главное быть абсолютно уверенной во враче, его квалификации. Проблема в том, чтобы не затронуть зубной нерв при удалении. Даже отек после удаления, который давит на этот нерв, дает чувство онемения на несколько недель-дней. Контакты завтра пришлю, сложное удаление пару лет назад стоило там 10 тыс. зуб. 08.10.2011 00:25:00, Китти2
Innulik
эх, девочки, у Вас сплошные цвЯточки)) я вот посидела с губой, завернутой за нижнюю челюсть у челюстно-лицевого хирурга и теперь стоматологи мне вообще не страшны))) 08.10.2011 00:37:08, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!