Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язва или гастрит - дело семейное и лечение тоже семейное

Язва или гастрит - дело семейное и лечение тоже семейное

Язва или гастрит - дело семейное и лечение тоже семейное

Раньше в том, что подобными заболеваниями страдают несколько членов одной семьи, винили наследственность: мол, что-то такое передается. Сегодня доказано: виноват микроб.
25.12.2002 11:28:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то"препараты, подавляющие кислотообразование", которые, по словам автора "тоже применяются" входят как раз таки в обязательную схему терапии первой эрадикационной линии по Маастрихтскому соглашению 2000, включающую также амоксициллин с кларитромицином. А вот метронидазол из-за устойчивости к нему штаммов Н.Р. входит лишь во вторую линию квадротерапии. То же касается де-нола. Не пляшет ли автор под дудку Яманучи? 17.07.2005 11:10:18, Lia
Болела лет 10, просто не жила, а мучалась. После лечения антибиотиками (3 курса пришлось пройти за 1.5 года) свет божий увиделаю Хотите верьте. хотите нет 19.02.2005 00:45:01, luda
Разговаривая с врачем, который лечит язвы, она не верит в эту бактерию(то что после убития бактерии язвы не будет). Она сказала это из своей практики. Люди которые лечились от бактерии снова приходили к ней лечить через время язву. Если бы бактерия вызывала язву, то на земле все люди ходили бы с болезнью(так как доказано что бактерии есть у всех людей!!!, она есть в простой воде из под крана) 06.02.2005 00:05:05, OLEG
Helicobacter pylori (неуки) 22.12.2004 00:53:43, Студент
Носителями Helicobakter pilori являются практически _все_ люди. Гастрит и язвенную болезнь этот вирус вызывает только при предрасположенности (часто наследственной) и/или при неблагоприятных условиях (стрессах и т.д., потому их раньше и считали причиной болезни). С помощью упомянутых методов можно избавиться от вируса, но ненадолго. Даже если пролечить всю семью. Кстати, в комплексе лекарств при лечении не указаны средства восстановления миклофлоры кишечника (уничтожаемой вместе с вирусом антибиотиками). Обычно назначают всё одновременно. 02.01.2003 22:13:28, Andrey
вау! а вы не знали , что это не вируc , а бактерия???? 03.01.2003 00:17:18, Cinderella
Смело... Вообще-то ни одни мировые рекомендации по лечению Helicobakter pylori не предлагают лечить членов семьи... Учитывая, что современные эффективные антибактериальные схемы дают ТАКИЕ побочные эффекты, а микроб вызывает болезнь у едениц, рекомендовать эрадикацию ЗДОРОВЫМ людям - чрезвычайно смелый шаг. 25.12.2002 21:01:54, panna
Marisha
А какие побочные эффекты, можете сказать? Вопрос не праздный, у меня язвенная болезнь 12пк уже 7 лет, пока 2 года живу без обострений после лечения по такой современной схеме, но мало ли что. 26.12.2002 03:52:47, Marisha
В вашем случае лечение было необходимо. Я о том, что ЗДОРОВОМУ человеку не стоит принимать антибиотики в больших дозах 26.12.2002 18:08:49, panna
Marisha
Понятно. Но в целом мнение автора статьи не лишено здравого смысла. В отношении ребенка понятно, нет смысла лечить профилактически. А вот если мои бактерии перешли к мужу, у меня есть шанс повторно от него заразиться, хотя он и не болеет. Для него эти бактерии не представляют опасности, а у меня опять могут начаться обострения.
Что Вы думаете по этому поводу?
27.12.2002 03:52:47, Marisha
В принципе все логично. Но вы можете перекусить в кафе, выпить чая у подруги и т.п., и получить тот же микроб. 80% взрослых инфицировано. Надо правила личной гигиены соблюдать. А над вопросом лечения родственников не только автор статьи думал - есть специальные группы по изучению этой инфекции - как за рубежом, так и у нас. Я 1,5 года назад была на школе, посвященной этому вопросу с участием ведущих мировых специалистов - лечить родственников никто не рекомендует... 27.12.2002 17:47:49, panna
Наташа С.
Может, офф - у моего довольно близкого друга была язва 12пк. Обследовался, лечился традиционно, диетился и т.п. много лет, бывали сильные, болезненные приступы, а знаете что оказалось? Оказалось, что язва может иметь и инфекционный характер... Пролечили как инфекцию и ВОТ УЖЕ 4 ГОДА он даже не вспоминает про язву! 26.12.2002 12:15:05, Наташа С.
Все правильно, так сейчас язву и лечат. Еще так можно лечить атрофический гастрит, некоторые редкие опухоли желудка и обычный гастрит. Но не здоровых людей, у которых в семье кто-то язвой болеет!!! 26.12.2002 18:10:32, panna
Marisha
Я так и пролечилась, именно от этих бактерий. Пока живу:)) А до этого обострения были 2-3 раза в год. 26.12.2002 16:42:43, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!