Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ждать эпидемию гриппа?

Начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина заявила, что, "скорее всего, эпидемия гриппа в Москве придется на начало следующего года, после школьных каникул". Она напомнила,  что именно сейчас, в конце сентября – начале октября, необходимо сделать прививку от гриппа. На сегодняшний день уже привито более 200 тысяч взрослых.

За сентябрь уже 64 тыс. москвичей заболели ОРВИ. "Пока циркулируют вирусы негриппозной этиологии", – отметила И.Лыткина. За минувший эпидемиологический сезон гриппом и ОРВИ переболели 17,1% населения Москвы.

Другие новости.
29.09.2011 12:02:02, Редакция

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот они молодцы! грипп, ОРВИ - все в одну кучу. И при этом ненавязчиво так умалчивают, что прививка поможет только от ГРИППА. и только от тех конкретных штаммов, на которые она рассчитана. Я вот лично больше ОРВИ боюсь подхватить, вероятности элементарно больше. А от ОРВИ прививки нееету, они бывают разные. Что вот с этой бякой делать, как ее избежать? 30.09.2011 11:56:08, Е_Ле_На
Ну, ОРВИ, имхо, меньшая проблема, чем грипп, реже дает осложнения. Я уже тоже успела цепануть в этом году, только в статистику не попапала :-D Дома быстренько вылечила, буквально за пару дней "коктейлем" терафлюшла + иммуно себя на ноги подняла. А избежать - не знаю, можно ли. Я стараюсь все-таки держать себя в форме, немного спорта, немного витаминов, периодически пью курс неагрессивных иммуностимуляторов и витаминки. Совсем избегать не удается, но вот болею не долго и не мучительно. Чего и вам желаю! 30.09.2011 13:39:19, Большая Ма
Роспотребнадзор спешит успокоить москвичей: до эпидемии еще месяца три, а то и больше. Во всяком случае, раньше нового года нашествия вируса не ожидается. Что не повод для того чтобы расслабляться, уточняют эпидемиологи, ибо самое время всерьез подойти к вопросу иммунизации. Правительством Москвы уже закуплено более двух миллионов вакцин, рассчитанных как на взрослое, так и на детское население столицы. Вакцинировано уже более двухсот тысяч человек.
Однако отсутствие эпидемии гриппа еще не говорит о том, что острые респираторные вирусные инфекции обошли регион стороной. Так, за период с начала сентября ОРВИ была диагностирована у шестидесяти четырех тысяч человек (по сравнению с двадцатью шестью тысячами в августе).
01.10.2011 00:38:48, Lolikk

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:21:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!