Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

можно ли бросить 1 антибиотик и начать пить другой??

Пожалуйста,подскажите,вот моя тема в Грудном вскармливании,[ссылка-1]
можно бросить клацид и пить цедекс?
26.09.2011 17:41:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*SloNik*
Если это продиктованно только вашими сомнениями в связи с лактацией, то это вообще не имеет смысла.
Клацид и вообще группа макролидов (макропен, сумамед), это препараты выбора среди антибиотиков в педиатрии. Это не значит, что они волшебные, но тем не менее они максимально безопасны в своем роде.
Антибиотики всегда назначают с осторожностью и как правило в ситуациях, когда их НЕ назначение предполагает более серьезные последствия, чем нежелательные последствия приема антибиотиков.

Вы не задумываетесь сколько токсических продуктов попадает в молоко просто от того, что у вас активно развивается воспалительный процесс? Продукты жизнедеятельности микроорганизмов, вызвавших воспаление, продукты распада погибших в результате всех этих процессов клеток и пр.
Это все токсины, которые благополучно циркулируют во всех биологических жидкостях вашего организма, в том числе и молоке, и которые с этими жидкостями выводятся.
Я бы поспорила, что хуже...
Но это имхо.

Резюмирую.
Если выбирать из друх препаратов, названных вами, в период лактации лучше принимать клацид.
26.09.2011 19:00:29, *SloNik*
Бисквит
спасибо большое за ответ! да,я переживаю,что клацид в высокой концентрации попадает в молоко,а про цедекс я прочла,что он почти не попадает.
а Вы не посоветуете,что потом давать ребенку,чтобы восстановить микрофлору?
26.09.2011 19:04:30, Бисквит
*SloNik*
Бифиформ-малыш, например. 26.09.2011 19:31:06, *SloNik*
Бисквит
спасибо! а примадофилус подойдет? он есть дома,или он хуже? 26.09.2011 19:35:23, Бисквит
*SloNik*
Подойдет :) 26.09.2011 19:56:23, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!