Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать, чтобы понять есть ли аппендцит- СРОЧНО

Не могу по скорой, дома дети, одному из которых 3 мес и он полностью на моем молоке. Мне надо приехать диагностировать аппендицит или нет, и уехать в зависимости от результата.
Сцеживать не умею и не куда.
Может узи сделать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2011 09:55:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Быстро в больницу!
Я сама так чуть в гроб не сыграла.
Были очень сильные боли в животе. Я решила потерпеть. Боли стали дикие. В поликлинику прибегла. А мне говорят по скорой, подозрение на аппендицит. Ну я ж не могу. У меня трое по лавкам мал мала меньше. Помчалась домой, искать кто будет сидеть с детьми, всех собирать.
Привезли в больницу, еще несколько часов на подготовку к лапроскопии. Лучше не есть , быстрее вскроют.
Лапроскопия, как мне сказали единственный надежный метод понять, что там в животе деется. Мне узи не помогло.
Оказалось лопнула киста яичника и мне сказали, что еще полдня я бы протелилась, процесс мог стать необратимым.

Поэтому лучше не рисковать, чтобы там не было. Проще мужу взять на неделю отпуск, если уж совсем некого
24.08.2011 14:12:58, Люба С.
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
фигасе... я думала киста я** - это фигня((( 24.08.2011 14:42:37, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Пока не перерутится или не лопнет. 24.08.2011 18:41:14, маугленок
Жадный Кузя
скорую! старшему было полгода мне вырезали. Врач сказала, что роды очень часто провоцируют аппендицит. 24.08.2011 11:51:03, Жадный Кузя
Innulik
моей сестре тоже вырезали, когда племяшке 6 мес. было. 24.08.2011 11:53:01, Innulik
murzzzzzilka
Что значит, не можешь по скорой?! Вызови, пусть поставят диагноз. Насильно все равно не увезут. 24.08.2011 11:09:36, murzzzzzilka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
скорая диагноз на коленке не ставит, в лучшем случае предложат госпитализироваться... а с 3 мес младенцем надо что-то где-то на бегу... ну и скорую для очистки совести.

может экстенную кровь еще в инвитро-или-типа-того сдать, если рядом??
24.08.2011 11:17:26, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
murzzzzzilka
Ну, одно другому не мешает. Я к тому, что не госпитализируют насильно, она ж не буйная:-) 24.08.2011 11:45:42, murzzzzzilka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Это точно! 24.08.2011 12:00:14, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Косатка
Вызовите скорую- они посмотрят в конце концов и скажут что делать лучше.От госпитализации то можно всегда отказаться... 24.08.2011 10:52:23, Косатка
TanyaX
в приемное отделение больницы с полисом. хирург смотрит, делают экспресс-анализ крови, может быть узи и по результатам решать. 24.08.2011 10:46:18, TanyaX
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
аппендицит часто дает температуру, болит при прыжках и если сделать такой жест как брынь-бынь по гитаре, лежа на правом боку - по животу...

Диагностируется по анализу крови и окончательно - по узи на голодный желудок.

Советую взять любую колясочную подружку и пока она покатает колясочку сделать узи в любом медцентре.

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.08.2011 10:43:34, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
zanozza
У нас перед отпуском было: в воскресенье билеты на самолет, в пятницу старший свалился с приступом.. и живот и температура. может аппендицит, а может и желудочное (было уже такое, лежал в больнице с подозрением на аппендицит, в итоге оказалась колика).
В этот раз ложиться в больницу никакой возможности не было((
побежали к терапевту, оттуда на узи, надо сказать, дядька смотрел очень внимательно, наверное минут 30, сказал, что ничего аппендицитного не видит, но естественно на 100% сказать не может, т.к. зато видит, что и лимфоузлы воспалены, и изменения в печени, я всякое такое.
Мы бегом кровь сдали, и к хирургу...
Хирург смотрел-смотрел, но сразу сказал, что про аппендицит ничего сказать не может, есть-нет, т.к. это дело такое, сегодня нет-завтра есть, и мол, он не хочет быть крайним. Я ему объяснила, что дело в отъезде, и нам надо бы просто знать о возможности улететь.. он еще посмотрел и неофициально сообщил, что по его мнению все ок, и нам нужен хороший гастроэнтеролог (я сама так думала, но все равно страшно уезжать с таким приступом).
Кровь кстати плохая оказалась, и лейкоциты повышены, и еще 5 или 6 показателей не в норме.

Короче говоря, это я к тому, что с одной стороны кроме больничного обследования и наблюдения в несколько дней никто на 100% не скажет. А с другой с большой вероятностью могут помочь, как уже ниже написали, анализ крови+УЗИ+хирург
24.08.2011 10:41:09, zanozza
mother tanya
не подскажу(((
@@@@@
Чтобы всё было хорошо!
24.08.2011 10:35:50, mother tanya
tat306
[ссылка-1]
я бы бежала в близлежащую поликлинику, т.к. при удалении собственного был перитонит, жисть мою еле спасли... С аппендицитом главное не затягивать.
24.08.2011 10:34:07, tat306
МыльнаяВедьмОчка
по узи вроде не видно. кровь сдать можно.. 24.08.2011 10:06:08, МыльнаяВедьмОчка
tat306
Подсчёт белых клеток крови
При наличии инфекции, количество белых кровяных клеток в анализе крови становится увеличенным. На ранней стадии аппендицита, до того как инфекция разовьётся, оно может быть нормальным, но чаще наблюдают по крайней мере небольшой подъём количества белых клеток крови достаточно рано. К сожалению, аппендицит – это не единственное состояние, которое вызывает увеличение количества белых кровяных клеток. Почти любая инфекция или воспаление может приводить к увеличению количества белых клеток крови. Поэтому только лишь повышение количества белых кровяных клеток не может рассматриваться как прямое доказательство аппендицита.
24.08.2011 10:36:56, tat306
ЭллиС
В поликлинику к хирургу можете сбегать? Он посмотрит живот и срочно сдадите анализ крови на лейкоциты. Через 10 минут после этого хирург даст точный ответ, надо ли Вам отправляться в стационар или выдохнуть. Пусть все будет хорошо!!!!! 24.08.2011 09:58:17, ЭллиС
Innulik
+100 24.08.2011 10:31:26, Innulik
MadameBovary
с этим лучше не шутить, и реально-сдать кровь, срочно. 24.08.2011 10:13:54, MadameBovary
Хирург на срочное УЗИ отправит, по нему видно будетю Но результаты УЗИ обязательно должен хирург посмотреть. 24.08.2011 10:07:07, GraceZF
natik665
УЗИ не всегда показывает,у мужа был уже гнойный,показала только кровь! 24.08.2011 10:41:46, natik665
Ну да, показывают осмотр+узи+анализы 24.08.2011 12:19:11, GraceZF
Innulik
УЗИ в этом случае часто не информативно...сама пролежала с подозрением на аппендицит в больнице. Благо кровь была спокойная, потому как по УЗИ в первый день не понятно что показало, на следующий уже все было хорошо. 24.08.2011 10:12:50, Innulik
ЭллиС
УЗИ это желательное дополнение, которого в поликлинике может и не быть. А вот анализ крови будет очень показателен. Вообщем к хирургу срочно! 24.08.2011 10:12:06, ЭллиС
iskorka_v
+ 24.08.2011 10:02:37, iskorka_v


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!