Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РузанА

Хождение по мукам...или ..(может кому пригодиться)

Сегодня пришла на вторичный прием с травмой ноги в свою поликлиннику.До этого была в 12 Больнице.
Все врачи разные...диагнозы тоже разные:)
Попросила направление на МРТ т.к оно необходимо для направления на операцию.Врач отказал.Сказал ,что эта процедура только платно!!!!Накатал быринько так тел.своего друга...
Да,отказался накладывать гипс и посоветовал купить ортез(ессесно протянул буклет:))
На гипсе настояла я.Отправили в процедурную.Оставили меня там в гипсе и забыли:)Че делать?Еле- еле оделась(гипс от пятки до ягодицы). Вышла.Вежливо попрощалась с медсестрой(которая округлила глаза...видимо вспомнила про меня) и врачом и, поехала домой.
Приехала ,позвонила в Страховую ,главному поликлиники и выяснила все.

Девочки,знайте!МРТ делают БЕСПЛАТНО!нужно только направление от врача,который мне и сказал:"вы что?это только платно!не бывает на МРТ направлений".
Да, нужно ждать ..очередь ...Поеду все же делать платно,т.к у мне тянуть нельзя.
Но добило вранье!(((Жалко было видеть бабуль и молодых людей ,которые стояли
в очереди к этому горе -врачу.

Ушла звонить в Департамент.Так хочется ,чтобы это "Г" не работало!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 15:09:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где написано, что МРТ бесплатно? Меня уже в двух поликлиниках убедили, что только платно. Так что мы два раза платно и делали. А бесплатно от поликлиники дают направление только на КТ (и то с огромным скрипом, визгом и пр.) 24.03.2011 16:58:23, Rational
РузанА
А нигде не написано:)
А где написано что МРТ только платно?:)
Я сама позвонила в свою страховую и в Департамент и мне подтвердили,что это бесплатно...но есть очередь.
24.03.2011 17:51:39, РузанА
Страховая - это ОМС? Уверяю вас, что в районной поликлинике "пробить" бесплатно МРТ (даже если это теоретически разрешено) практически невозможно((( Везде говорят, что по ОМС бесплатно только КТ. Нам даже направление на КТ пояти две недели по всем инстанциям высоким согласовывали. 24.03.2011 17:58:03, Rational
РузанА
Нет слова невозможно!Бывает ,что нет сил,желания,времени,здоровья или просто не хватает наглости/смелости ТРЕБОВАТЬ.
Мне позвонили и пригласили завтра подойти у главному врачу для разрешения данной ситуации.Понятно ,что их направление на МРТ будет для меня неактуально уже(при таких очередях)
Но жалобу я накатаю и туда, и в Департамент....Ради нас с Вами,ради наших детей и тех старушек,за которых некому заступиться.
24.03.2011 18:03:27, РузанА
можно написать и под вашим письмом подпишется куча народу. я например... 27.03.2011 20:42:00, Lun
Сочувствую и желаю здоровья!
Это конечно безобразие.
Но вот по моему личному опыту, бывает что система действует так: пациентам ласково рассказывают о том, что все ДОЛЖНО быть бесплатно. А врача потом гнобят за каждый назначенный анализ или бесплатный рецепт, угрожая вычесть стоимость из зарплаты... И вычитают : ((
24.03.2011 16:33:48, ЛюбимицаКлаппа
РузанА
:( эх...горько слышать 24.03.2011 17:52:41, РузанА
letik
Здоровья Вам и силы для нелегкой борьбы.... 24.03.2011 16:10:01, letik
РузанА
Спасибо Вам. 24.03.2011 17:53:17, РузанА
*SloNik*(Gru)-see you later
Не знаю как ща, но в бытность мою просто медсестрой я лично писала бесплатные направления на МРТ (работая с неврологом). Например при подозрении на опухоль мозга, пациент пилил по направлению и его записывали на очередь. Через месяц например... Сами понимаете актуальность такого исследования через месяц при таком предположительном диагнозе... 24.03.2011 15:59:38, *SloNik*(Gru)-see you later
РузанА
тут речь даже не о том,что это актуально или нет...
Просто вранье добивает:(
24.03.2011 17:54:41, РузанА
Паралоновая котлета
желаю скорее поправиться) 24.03.2011 15:54:59, Паралоновая котлета
РузанА
Спасибо 24.03.2011 17:54:50, РузанА
Паралоновая котлета
ооо, все как всегда, деньги .деньги. деньги....
печально
24.03.2011 15:54:24, Паралоновая котлета
РузанА
Да,к сожалению.:( 24.03.2011 17:55:46, РузанА
Миучча
Бороться, бороться и еще раз бороться, я для себя взяла за правило такие ситуации доводить до конца, пока работает, звонки и жалобы в высшие инстанции приносят колосальные результаты. А вам здоровья! 24.03.2011 15:50:23, Миучча
РузанА
Спасибо! 24.03.2011 17:56:14, РузанА
Натуль, молодец ты, это точно. Скорее бы тебе поправиться!!! 24.03.2011 15:30:07, crotik
РузанА
Спасибо тебе,мой хороший:) 24.03.2011 17:56:42, РузанА
Вы - молодец, что не оставили это дело просто так! У меня была подобная ситуация, когда в детской п-ке дочку(ей было 4 года тогда) планово осматривал молодой хЕрург-ортопед, "нашел" паховую грыжу и быренько написал свои координаты со словами, что нужна операция, но на нее большая очередь, а он, дескать, оперирует в Филатовской и может без очереди нас, значится, проманипулировать...естессно, небезвозмездно. У меня был такой шок: муж в командировке на ДВ, а я тут наодин со "срочной операцией" для дочки. Муж, конечно, по телефону быстро мне мозги промыл, и я поскакала с дочкой наперевес в Филатовскую на узи, где на меня посмотрели, как на идиотку(и врач, и узисты). А заоодно записали фамилию нашего поликлинического хЕрурга. Не знаю, пригодилось ли им его фамилиЕ, либо еще кого-то он так же "проманипулировать" пытался, но больше я его в нашей п-ке не встречала.
Здоровья Вам!
24.03.2011 15:22:18, shелковица
РузанА
Молодцы!Нужно,нужно об этом говорить громко.Пусть будет меньше таких хЕрургов! 24.03.2011 17:58:41, РузанА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!