Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы защищаетесь от гриппа?

Минздравсоцразвития России опубликовало данные опроса "Как вы защищаетесь от эпидемии гриппа".


Опрос показал, что 44,7% опрошенных россиян никак не защищаются от эпидемии гриппа. Более 33 % респондентов сообщили, что принимают витамины и закаляются, а 10,7% отметили, что сделали прививку. Оказалось, что чуть более 12% граждан пьют иммуномодуляторы, 8,9% стараются пореже выходить из дома в эпидемию, а 4% признались, что в случае опасности эпидемии запасаются медицинскими масками и лекарствами.



Другие новости.
17.02.2011 11:44:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иммуномодулятор пила, афлубин. И то начала его пить, когда почувствовала, что стала заболевать. А вот сыну давала для профилактики, чтобы от меня не заразился. В конечном итоге, как-то пронесло мимо. Правда насморк быт страшный и кашель. У меня кашля уже наверно несколько лет не было. А тут на тебе. В общем от кашля сидела пила молоко с медом. А вот насморка галазолин капала, побольше с собой носовых платков носила, чтобы не держать это все в себе и пила Синупрет. Отличное средство от насморка. 07.03.2011 20:59:49, Fatta
Я пью витамины и принимаю ванну с эвкалиптовой эмульсией для ванн Elma от компании "Эльфарма". Она содержит масло эвкалипта и поэтому является прекрасной профилактикой от простуды и гриппа. 06.03.2011 23:41:28, Sofi26
по рецепту главного санитарного врача Бургасова (СССР), вычитано у Супотницкого:
"могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.

- Какое мыло брать?

- Любое. Чем проще, тем лучше.

- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.

- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится. "
23.02.2011 22:27:06, ллл
Я нашу павязку, и пью Терафлю!!И пока не болела грипом 23.02.2011 18:50:19, anysma
Sylla
А по форуму такое ощущение, что все чото делают. Ну витамины я тоже пью, иммуномодуляторов не принимаю. Подруги пичкают себя и детей противовирусными, может оно и правда, а я думаю, что больше разрекламированы они. Даже вот в симптоматические стали добавлять - в антигриппин максимум, а толку если дозировка настолько маленькая что не лечит ничего. 21.02.2011 18:14:01, Sylla
Никак не защищаюсь, с гриппом как-то везет мне - купила вот только дополнительно от простуды себе для иммунитет Терафлю Иммуно. 18.02.2011 15:16:21, Valle4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!