Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Заболевание желчного пузыря. Кто сталкивался?

Измучилась я совсем. Осенью делала УЗИ, которое показало наличие полипов. Потом пошла сделать еще раз - нашли камни вместо полипов. Короче, мне не так важно, что там, потому что все равно пока пью Урсосан и пить его достаточно долго. У меня другой вопрос ко всем, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой: сколько может сохраняться чувство распирания под правым ребром и как его устранить? Мне помогает только сухое тепло в виде подушки с собачьей шерстью или таблетка Но-шпы. Еще после еды появляется тяжесть, словно проглотил кирпич, а не еду. Чаще в районе желудка. ЧИтала как-то, что это может быть синдромом раздраженного кишечника. Но не знаю, к чему приписать свое состояние. Я так страдаю с ноября, когда сильно отравилась. С тех пор было только небольшое облегчение. В начале февраля вот опять вернулась эта гадость.У меня уже паника: это уже весеннее обострение. От врача гастроэнтеролога практически не вылезаю, но ничего толкового она мне предложить не может, кроме кучи неизвестных мне таблеток, которые я уже пила и они не очень-то помогают. Успокойте меня: это нормальные ощущения при заболевании желчного? Есть тошнота иногда, но рвоты нет. Устала просто от такого перманентного состояния
16.02.2011 19:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
диета!! уменьшить порции еды! 22.02.2011 15:54:59, Imann
Главное это диэта, я уже второй год мучаюсь холициститом...при любых погрешностях в диэте может быть чувство распирания, в период обострения ничего жирного, нельзя алкоголь, газированные напитки, жареное, шоколад, мучное, крепкий чай и кофе...вне обострения пробуйте что ваш желчный пузырь позволяет вам есть! 18.02.2011 19:42:33, NataliaS
Поделитесь плизз и со мной координатами грамотного гастроэнтеролога. Изнините, что влезаю...Очень надо.. 17.02.2011 13:29:24, Dолька
УтенокА
Если у меня возникало чувство распирания в правом подреберье, то я ложилась в стационар, а уж чем меня там капали...
Что ж у Вас за гастроэнтеролог такой? Тем более было отравление. Соблюдайте диету: ничего жирного, печеного, острого, копченого, никакого шоколада, кофе, газированных напитков. И обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, а то допрыгаетесь с собачьими подушками до реанимации и срочной холецистэктомии.
17.02.2011 01:28:50, УтенокА
pstptt
спасибо за совет. сама не знаю, почему к ней постоянно хожу. записалась сегодня к врачу, о котором прочла положительные отзывы. 17.02.2011 12:50:18, pstptt
УтенокА
И еще к хирургу сходите. Они не сразу режуть:), может куда-нибудь на дневной стационар направят прокапаться. Вообще-то меня в больницу именно хирург направлял. 18.02.2011 01:48:45, УтенокА
Люблюкошек
Ох.. Сейчас вам мыслей, как практик накидаю.. но разбираться вам уже с врачом. Этот препарат очень хороший, но очень капризный.. Я пила его долго, по показаниям, всю дорогу мучила боль в подреберье. Плюс ко всему он может вызывать боли в желудке. Почитайте аннотацию, побочные эффекты. Знаю, что многим он помогает и народ начинает на крыльях летать, так как он, грубо говоря, разжижает желчь. Но, знаю одного мальчика с полипами, ему как мертвому припарка, боли есть. У меня дикинезия боли были очень сильные, в результате отменили, что не есть гуд для меня лично.
Если подозреваете кишечник, что тоже вероятно, то хорошо помогает бифиформ, по крайней мере мне.
И еще мысли в слух, вы удалить желчный не хотите? У меня показаний нет.. а так бы порой нафиг снесла бы его..
Маме моей удаляли после приступа, у нее камни были.. Много легче стало.
Больно это и мучительно, на психику давит.. да.
16.02.2011 21:49:27, Люблюкошек
pstptt
купила вчера Бифиформ. попробую. а насчет удаления: пока не думаю. много отзывов читала и очень многие пишут, что пока нет прямых показаний к удалению (переполнение камнями или острая колика), лучше попытаться сохранить желчный. у меня два маленьких камня (4 и 5 мм). пока пытаюсь Урсосаном. Скоро сделаю УЗИ и пойму помогает или нет. Честно говоря, у меня впервые такое: раньше попью травок и проходит, а вот этой осенью, прям из сил выбиваюсь. кроме, как на отравление, думать больше не на что. 17.02.2011 12:54:13, pstptt
ritaiva
Мой муж пил урсосан около года. Результат - ноль((( Пустая трата денег и прием жуткой химии, которая растворяет только камни определенного состава (и растворяет ли до конца...) 16.02.2011 22:18:30, ritaiva
Люблюкошек
Ну это химия и не очень ядовитая)) скорее совсем не ядовитая. Камни он, урсосан, не растворяет. Этого никто и не обещает. 16.02.2011 22:20:41, Люблюкошек
ritaiva
назначен был именно с целью растворения:
Урсосан - гепатопротектор, применяемый при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Оказывает желчегонное, антилитогенное, иммуномодулирующее и антифибротическое действие. Способствует разрешению внутрипеченочного холестаза и растворению холестериновых желчных камней.
17.02.2011 22:38:12, ritaiva
Люблюкошек
Именно, что способствует)) Это в комплексной терапии. Сам по себе нет. 18.02.2011 09:14:53, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!