Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Про лазерную коррекцию зрения можно здесь спрошу?..

Не переносите, пожалуйста, в медицину, пусть хоть 2 часа повисит, ну пожалуйста!
тут своих больше и ответят быстрее..
Записалась на операцию эпи-Ласик
И теперь я так переживаю и волнуюсь! И трясусь как заячий хвост(
Минус у меня небольшой, но очки так достали! эта вечная уздечка на носу и мозоли на ушах, хотя оправы легкие и их разных много.НО вот смотрю в зеркало и понимаю, что не могу уже смотреть на себя в очках( И линзы не могу носить- столько уже всяких перепробовала и однодневных и "месячных" и фирмы разнообразные- под конец вечера все равно как песку в глаза насыпали..
Вот решилась- сходила в Д-р Визус (знакомые посоветовали) и записалась на четверг.. Теперь сижу и подтрясываюсь. Отзывов о клинике мало в инете, об оперции самые разные.
Кто делал, откликнитесь, это ведь не страшно?
И вообще нужно ли оно?
И еще боюсь, что пройдет немного лет и начнет развиваться дальнозоркость возрастная.. И получается, опять операция нужна?
Поговорите со мной, пожалуйста!!!
А может кто-то в д-ре Визусе делал и скажет свою мнение.
Не бросайте меня, плиз)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2011 18:17:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я там делала 3 года назад) На одном глазу (-5,5), так как со вторым все ок. Я осталась очень довольна) Предварительно часа 2,5 меня осматривали, проверяли, чтобы дать заключение, нужна ли мне эта операция.
Я много читаю+работаю на компе, так что хорошее зрение мне было вернуть необходимо. Очни - не мой вариант, так как слишком большая разница между глазами. Линзы - вообще не мое. Так что сделала и пожалела только о том, что так долго собиралась (в 35 лет сделала в итоге).
19.01.2011 15:15:05, Мышикова мама
Дельфалина
у меня было -4. делала 5,5 лет назад. конешно, это просто супер!!! после 10 лет линз, я была просто счастлива. тоже не помню никакой боли, неудобств. первый день помню были ощущения в глазах как песок, но на след. день уже все ок стало. делала кстати в мае, а настоящий кайф получила в августе, когда поехали на море! никаких линз, очков на пляже, в море - просто счастье!!!!!!!! ну а дальнозоркость - это будет потом, когда то не скоро... а сейчас молода, красива, и мне это удобно... а потом буду старая, некрасивая, и можно будет в очках походить. :) 17.01.2011 23:17:56, Дельфалина
а возрастная дальнозоркость и не исправляется никакими операциями :) 19.01.2011 16:03:45, Bekki
@лина
я как раз начала обдумывать поход на Ласик, когда на море была- так меня там линзы и очки достали! спасибо, что написали) 17.01.2011 23:30:05, @лина
11 лет назад делала этот ласик:) Ничего не больно - курица довольна:) Не бойтесь. Оно, во-первых, совсем не страшно, во-вторых, совсем не больно, в третьих, очень удобно без очков:) Я в тот же день ближе к вечеру ходила на ДР к товарищу:) 17.01.2011 22:48:28, Наталия1974
@лина
Вы льете бальзам на мою растревоженную душу) А у Вас большой минус или плюс был? Просто мне все окружение давит, что с моими -2 делать что-то- чистое баловство... 17.01.2011 22:53:03, @лина
У меня было -5,5 примерно, но у меня подруга вообще с -1,5 сделала операцию, чтобы не мучиться, что "тут вижу, тут не вижу":)
А когда у меня на работе в стационаре стали сотрудникам эту операцию забесплатно делать, так туда народ повалил и с -10, и с -1:) Пока еще ни одного недовольного не видала:)
Причем, так интересно, я ложусь на типа операционный стол, а врач спрашивает, а что написано на двери? Я смотрю и вообще ни черта не вижу, даже пятна никакого, просто белая дверь. А через 15 минут после операции встаю, а врач опять спрашивает, что, мол, на двери написано? А я смотрю и понимаю, что уже ВИЖУ! Смутно, но вижу, что написано "операционная № такая-то":)
17.01.2011 22:58:35, Наталия1974
@лина
здорово) 17.01.2011 23:30:55, @лина
НЕ то слово! Просто чудеса:) 17.01.2011 23:34:49, Наталия1974
Я в доктор Визус делала год назад - все отлично. Всех дел на 5 минут 17.01.2011 21:55:08, antei
@лина
А у Вас большой минус (плюс) был? 17.01.2011 21:59:56, @лина
VaryasMom
У меня 11 лет назад было -6. Делал ФРК в у дочки Федорова: сначала один глаз, через неделю другой, было больно, когда отходила после опреации, буквально валялась, и реабилитационный период. Результат -1, не больше, давно не проверяла. Хожу без очков вообще. Два года назад Ласик делал мой муж в клинике на Университете (могу поднять доки что и где) по рекомендации многих проопреировавшихся знакомых. Вообще все отлично, за один день, не болело ничего. Жизнь другая начинается, глаза и движения даже меняются. Ни о чем не жалеем! 17.01.2011 20:46:23, VaryasMom
VaryasMom
Единственное но. Когда ходила беременная на последних сроках ездила опять проверять галаза. Состояние дна, сетчаки и чего то там еще оказалось отличным и они дали добро на естественные роды. Но закончилось все кесаревым не поэтому совсем. А мама, акушерка в прошлом, меня стращала, что после родов результаты операции на нет сойдут и сразу говорила, что кесарево нужно. 17.01.2011 20:51:10, VaryasMom
Димкинамама
Делала лазерную коррекцию в 1997 году, у меня минус 8 и минус 9 было.. Делала в Крылатском у Куренкова, они тогда только начинали. И не жалею ни грамма. Сейчас единица. 17.01.2011 19:42:40, Димкинамама
progulka
Я буду ждать Ваших отзывав в подробностях, обязательно напишите! Удачи Вам и не бойтесь. Муж делал 20 лет назад у Фёдорова. Всё не очень.. есть осложнения и т.д. Вот хочу про лазер всё узнать и на консультацию сходить.УДАЧИ ВАМ. 17.01.2011 18:54:26, progulka
@лина
угу, если я все-таки решусь (очень мрачно) 17.01.2011 19:52:55, @лина
МэМ
В 1994 лазерной коррекции еще не было наверное. Я делала обычные насечки сразу на оба глаза. Зрение начало ухудшаться года два назад в другую сторону( стала развиваться дальнозоркость), но простите у меня уже возраст. За эти годы ни разу не пожалела что сделала операцию, было -3.5. 17.01.2011 18:50:00, МэМ
Marg
Спокойно, брат делал лэйсик аж в 1998 году - все в порядке (тьфу 3 раза). У него было -11, сейчас ходит без очков. Только учтите. что эта операция косметическая, т.е. вы будете ходить без очков, но миопия у вас останется (растяжение сетчатки). Перед этим делал операцию у Федорова, с -6 упало зрение до -11, так что есть с чем сравнивать. Сама операция не болезненная, после нее поехали с братом домой на метро на другой конец Москвы.
Сама не рискну делать. т.к. минус небольшой, чего зря под лазер ложиться.
17.01.2011 18:21:35, Marg
@лина
а , если не секрет, какой у Вас минус? мне многие знакомые говорят, что у меня вообще минус ерундовый (-2) и нечего лишний раз в глаза лезть. Но на улице без очков ориентируюсь плохо, а дорогу так вообще перехожу по пол-часа, потому что не могу расстояние до машины едущей определить( 17.01.2011 18:30:31, @лина
Marg
у меня правый глаз -2.5 примерно, левый -1.5 примерно (точно забыла :) На лыжах катаюсь без очков, очки - когда что-то рассмотреть нужно и на работе, и то не всегда. 17.01.2011 18:36:12, Marg
Slivovaya
Нужно-нужно. Не переживайте так. У меня муж делал коррекцию себе 13 лет назад, у него было где-то -4--- -5. До сих пор ходит довольный. Говорит- что же я раньше не пошел на такую операцию, столько неудобств терпел. У меня сейчас -0.75 и то я не довольна- за рулем и, смотря телевизор, приходится очки надевать. Но вроде как совсем небольшое отклонение, так что пока не дергаюсь.
Удачи вам!
17.01.2011 18:20:57, Slivovaya
ТВЛ
после лазерного, сделанного 12 лет назад, вот сотрудница опять под него легла, и больше сказали не стоит делать. Чистамоеимхо - не так уж мучительны очки, чем в старости остатьсявообще слепой (ттт, не дай Бог, самый мой страшный сон). 22 года в очках, зрение упало за это время на 0,25 по сравнению с первыми очками 17.01.2011 18:49:20, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
+1 про коррекцию

Кстати автору совет - посмотрите сколько сотрудников в клинике лазерной коррекции ходят в очках...
17.01.2011 18:53:11, *sloNik* (Gru)
@лина
Вот, если честно, меня это очень смущает. Ибо ходила по офтальмологам много, пока очки и линзы подбирала- и все в очках! 17.01.2011 19:01:08, @лина
Тюльпанчик
ага. мы с сыном ходим и у нас три врача из 5-и в очках. 17.01.2011 19:05:07, Тюльпанчик
@лина
А у мужа сейчас какое зрение? У меня -2 и уже давно и дома и в машине в очках(( иначе теряю ориентацию (в пространстве) 17.01.2011 18:31:41, @лина
Slivovaya
100%-ное. Видит очень далеко. Сравнивали- я смотрю в очках, он просто так. Все видит.
Я бы с -2 уже точно пошла. Со своим-то минусом и то замучилась.
17.01.2011 18:34:08, Slivovaya
@лина
Спасибо большое за поддержку)) 17.01.2011 18:46:29, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!