Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень переживаю

Девочки,я вас всех поздравляю с праздником,у меня тема совсем не праздничная и даже немного имтимная,просто она занимает постоянно мои мысли и портит мне настроение.
А здесь без совета не оставят,сколько раз убеждалась.
Короче :
у меня запах изо рта, иногда, сама его не чувствую (сказали добрые люди). Поэтому я не знаю,когда он у меня есть, а когда нет. С чем связано его появление,я не знаю. Я регулярно чищу зубы,они здоровы,пользуюсь ниткой для зубов,полосканиями разными, даже скребком для языка. Может быть желудок, я принимаю сейчас курс очень хороших препаратов, уже где-то 2 недели, если бы желудок,то наверное уже бы прошло всё.
И теперь моя самая глубь проблемы. Я летом познакомилась с одним человеком, через несколько недель еду к нему в гости, буду жить у него, у нас чувства друг к другу. Вы понимаете всю трагедию??? Каждый раз,когда я буду с ним целоваться (в связи с этим уже вообще не уверена,буду ли), я буду думать, а свежее ли у меня дыхание? У меня начинает развиваться комплекс уже на этом фоне..

Девочки,посоветуйте мне чего-нибудь, а?? Тут же есть и врачи..может они чего скажут или может быть у кого-нибудь была такая проблема..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.01.2011 11:55:33,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СХОДИТЕ К ЛОРУ может быть из-за тонзиллита гнойного, у меня запах пропадает только после промывания гланд, но промывать надо все чаще и чаще , наверно скоро удалять гланды придется 12.01.2011 21:30:33, маринка123
наверное уже поздно, но можно проверить желудок, зубы и горло. срочно правда не решится ничего. 05.01.2011 14:24:11, ponochka+
У ребенка был запах изо рта. Самое простое что может быть - проблемы с полостью рта. Надо в первую очередь сходить к стоматологу (бывает воспаление и от него запах), а потом к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог скажет сделать УЗИ печени и желчного пузыря, и сдать анализы на дисбактериоз, и кровь на инфекции. Потом с результатами к нему и назначит лечение если что не так. Бывает дизбактериоз, например, и от него запах, или в крови могут быть бактерии типа лямблий... Пролечитесь и все пройдет. 02.01.2011 10:10:14, Анна_К
vorsprung
Здравствуйте.
У меня тоже была такая проблема, мне о ней сказал муж. Так получилось, что я сдавала в это время анализ крови, в том числе биохимию. Выяснилось, что нарушены какие то показатели работы печени, предположительно из-за длительного приема лекарств (перестарались с витаминами). Мне назначили эссенциале и хофитол. Через неделю запах исчез.
Может вам тоже сдать кровь, сходить к терапевту.
01.01.2011 23:46:40, vorsprung
Тонзиллита нет у Вас? 01.01.2011 14:56:24, Сойдова
ну у меня ничего не болит, нету болей в горле и покраснений. 01.01.2011 17:02:04, скроюсь
iv-vita
Кроме враче, про которых уже писали, я люблю таскать корку апельсина в кармане, я её просто жевать люблю, или какой-нибудь кардамон 01.01.2011 14:11:45, iv-vita
сухую корку? 01.01.2011 16:59:18, скроюсь
сходите к стоматологу-гигиенисту.Неприятная процедура,но нужная.Камни могут быть. 01.01.2011 14:05:40, Schraibikus
камней нет, я проверялась 01.01.2011 16:58:53, скроюсь
Nanik
Сколько вы пьете воды? Запах появляется, когда слизистые пересыхают, недостаток слюны. В течение дня носите с собой воду, можно немного с лимоном, и пейте. 01.01.2011 13:53:05, Nanik
LightBug©
кстати да. вообще полезно для очистки организма от всего лишнего. соответствующие врачи советую не менее 2х литров чистой воды в день - чаи, кофе, прочие напитки, сочные фрукты сюда не считаем 01.01.2011 13:57:22, LightBug©
да, кстати, пью очень мало, постоянно забываю..да ещё и курю, тоже слизистые сохнут.. 01.01.2011 13:56:50, скроюсь
я как бросила курить,начала чуствовать запахи-те которых даже не знала,так вот от курящего жуть как пахнет-по мне какими-то женными веревками..в общем запах не тот который чуствует курильщик,мужа гоняю по этому поводу-даже чистка зубов не помогает....бросала курить 2раза,второй раз мотивировала именно этой причиной... С нГ!!желаю бросить :) 01.01.2011 22:10:23, ekaterinka
Nanik
Вот вам и ответ. 01.01.2011 15:14:00, Nanik
Бывает запах изо рта, если съешь всего-то кусочек сыра. Особенно, если его есть утром на завтрак. Случайно это обнаружила. 01.01.2011 13:37:09, Ольга*
я вчера вот практически ничего не ела целый день (так, бутеры), а потом, часов в 6 вечера попила кофе с кусочком сыра (Cammenbert). А вечером мама заметила запах. Я думала, что просто желудок пустой, а может и правда сыр? Я много сыра ем. Правда потом, когда поели, запах ушёл. 01.01.2011 13:43:28, скроюсь
откуда вы знаете что ушел? 01.01.2011 15:47:47, Гума
у мамы спросила 01.01.2011 16:56:51, скроюсь
не надо ее спрашивать - у нее могут свои особенности восприятия. дыхните ртом на свою ладошку горсткой и сразу вдохните носом свой выдох. что чувствуете? 01.01.2011 17:00:01, Гума
что-то мне кажется, что сегодня всё же не 1 апреля, а 1 января :) 01.01.2011 15:01:46, трошина
Попробуйте сыр не есть какое-то время ради эксперимента.
Фраза понравилась "ничего не ела целый день (так, бутеры)". Думаете это не еда? Еще хлеб может запах давать. Особенно черный.
01.01.2011 13:53:02, Ольга*
я ем хлеб грубого помола, очень чёрный.Проблема в том, что мне особо некого спросить на счёт запаха,живу одна, а на работе не очень удобно как-то..

На счёт ничего не ела: один бутер на завтрак, один на обед, для меня это не еда, так проскочило, даже не заметила)))
01.01.2011 13:55:57, скроюсь
LightBug©
а черный хлеб дает сильный процесс брожения. тоже ничего хорошего + газы = запах. вверх, через рот :)
сама черный хлеб люблю страшно, но ем только к выходным :) очень хочу научиться печь сама, прям черный, типа бородинского. не получается пока
01.01.2011 14:00:22, LightBug©
LightBug©
ну и привет желудку
отсюда и запах
питаться надо нормально (кто бы говорил, да)
01.01.2011 13:58:42, LightBug©
над этим работаем :-) 01.01.2011 16:57:40, скроюсь
Катерина Матвевна
К ЛОРу сходите и стоматологу( пародонтоз часто запах дает) .
После приема пищи проходитесь зубной нитью между зубами, потом или полощите рот и горло или жвачку мятную или воду с лимоном попить.
01.01.2011 12:57:28, Катерина Матвевна
да была я у зубного, где-то пол года назад, она сказала, что с зубами всё хорошо. Нитью я постоянно ползуюсь зубной и даже скребком для языка.
Вопрос: а вода с лимоном какой эффект даёт?
01.01.2011 13:11:06, скроюсь
червячок
Катерина Матвеевна, права - не просто к стоматологу, а именно к пародонтологу. 01.01.2011 13:33:59, червячок
а при пародонтите запах не должен быть всегда? 01.01.2011 13:37:33, скроюсь
червячок
у меня в семье было, да, не всегда - сразу после еды его точно не было. "Автор" тоже его не чувствовал.
Все обошлось какой то спецчисткой и спецпастой. Запах исчез.
01.01.2011 13:41:42, червячок
спасибо, схожу к своему зубному, пускай проверяет. 01.01.2011 13:44:50, скроюсь
NatalyaLB
а еще ниже вы пишите, что полгода назад не пахло, появилось потом.... все же надо со стоматолога начинать, "была у зубного где-то пол года назад" не означает, что здорова СЕЙЧАС 01.01.2011 13:25:51, NatalyaLB
нет, это я предположение высказала,что не пахло. Мне просто потом один человек сказал: проверь желудок, у тебя иногда не свежее дыхание. До этого я не знала. Я же сама запаха не чувствую, что плохо. А когда запахло я не знаю. 01.01.2011 13:28:54, скроюсь
Ой, это Вы сейчас так комплексуете и переживаете из-за того, что ОДИН человек ОДНАЖДЫ сказал, что у Вас ИНОГДА несвежее дыхание? И все?!
Да у кого онно ВСЕГДА свежее! Может, именно в тот раз, когда тот человек так сказал, Вы перед тем чесноку поели... или тому человеку померещилось (мне, например, часто мерещатся неприятные запахи, нервное это)... или тот человек просто сказал специально, чтобы Вас задеть...
Я бы посоветовала Вам поговорить на эту тему с близким человеком (в смысле, с мамой, или подругой, или сестрой), и прямо попросить последить за Вами в этом смысле. Может, и проблемы-то нет никакой!
01.01.2011 13:41:06, маугленок
нет, это близкий мне человек сказал. Я ему дорверяю. Я ещё спросила, типа а как часто запах? Он: ну частенько. 01.01.2011 13:46:08, скроюсь
NatalyaLB
"у нас чувства друг к другу" - то есть вы уже целовались? и он не сбежал? значит, всё нормлально, значит, запах не постоянно, а "иногда", и про постоянном уходе и это "иногда" пропадает (вы, когда с ним познакомились, наверно, чаще обычного полосками рот/жевали жевательную резинку и т д ? вот и продолжайте в том же духе)
Вообще, лучший способ, чтоб ему нравился ваш вкус и запах - постоянно жевать ту же жевачку, что и он
01.01.2011 12:55:38, NatalyaLB
целовались (я была пару дней у него), а потом уехала на пол года, он меня ждёт)).
Нет,когда мы познакомились, я не изменяла уход никак (я тогда и про запах не знала еще). А вдруг он у меня уже после того,как я уехала, появился??? Кто знает?

Проблема в том, что я причину не знаю. Что лечить..а так бы давно уже взялась..

И ещё : я же не могу постоянно жевачку жевать...(вы написали о "постоянно")
01.01.2011 13:06:29, скроюсь
NatalyaLB
ну, когда уходите из дома надолго, можно не жевать. А вообще дофига людей жуют именно постоянно, и живы... ну, каждые 2 часа свежую пластинку несколько мин пожевать вас спасет.
Причина может быть: все таки в зубах, но врач этого не разглядел, не всё видно при простом осмотре;
в желудке, или вообще в самом обмене веществ.
Возможно, плохо пахнет после еды некоторых продуктов, 1 раз сxодить к гастроэнтерологу посоветоваться не повредит (как пример - подруга несколько лет мучалась геммороем, но так как болело не сильно, к врачу не шла. Потом стало болеть сильнее, она пошла, а врач говорит "болит не смотря на то, что вы это, это и это не едите/не пьете?" а она " а я и не знала, что это, это и это гемморой усиливает!"
Подкорректировала диету, и лечение не понадобилось.
Чаще всего плохо пахнет с утра натощак, значит, именно по утрам никогда не целоваться и вообще вскакивать и убегать завтракать до того, как он проснулся.
01.01.2011 13:19:21, NatalyaLB
а ему как обяснить своё нежелание целоваться с утра? Некоторые люди еще и не только целоваться с утра любят..:-) Дорогой,давай позавтракаем сначала, а потом секс? :-))

А вот если и правда дело в обмене веществ? Тогда как??
01.01.2011 13:25:58, скроюсь
NatalyaLB
а никак не обьяснять, раньше его проснулась, кофе/сок выпила, зубы почистила и назад в постель, будить его поцелуем :)
Если дело и правда в обмене веществ, врач расскажет, как его привести назад в норму
01.01.2011 13:29:43, NatalyaLB
а вот ещё : я за последние пол года похудела кг на 5 где-то (вес 51 кг, на рост 166). В этом может быть причина? И ещё стресса много в последнее время было: рассталась с гм, переезд и т.д. Наверное тоже как-то влияет..На желудок, я думаю. 01.01.2011 13:34:39, скроюсь
думайте что он тоже живой человек, и у него тоже запах быть может :) 01.01.2011 12:12:32, Гума
У меня , правда желудок не болен, но половина зубов отсутствует. Постоянно заморачиваюсь их лечением, протезированием и проч, короче запах тоже мой пунктик. Жую жевачку:))Мне нравится и никто не жалуется.Не до фанатизма, конечно, но жую. Любимый пока замечений не делал и дети тоже внимания не обращали из чего делаю вывод, что помогает хорошо (лучше мятная и орбит).Чищу зубы тож :) 01.01.2011 12:24:05, канемура
Zeta
у меня тоже нет к тебе претензий:) 01.01.2011 13:13:06, Zeta
спасибо за совет). А что, отсутствие зубов как-то влияет на запах? Мне тоже один зуб удалили..
А как вы пришли в выводу, что у вас несвежее дыхание, если никто не жаловался?
01.01.2011 12:29:44, скроюсь
питая к нему очень нежные чувства, я просто боюсь, если честно, что его это от меня может отвернуть, понимаете? 01.01.2011 12:19:57, скроюсь
понимаю. а вы понимаете что ваше напряжение может злую шутку с вами сыграть? 01.01.2011 12:22:47, Гума
да в том то и дело, что очень хорошо понимаю. Оно уже начинает..Вы предлагаете просто забить и надеяться на лучшее?? 01.01.2011 12:27:20, скроюсь
я предлагаю не дергаться :) разумные меры при этом никто не отменяет ;) 01.01.2011 15:46:50, Гума
постараюсь, меры принимаются, спасибо вам! 01.01.2011 16:58:14, скроюсь
кстати, подумайте о грейпфрутовом эфирном масле - оно очень эффективно придает запах свежести. 01.01.2011 17:02:09, Гума
а им полоскать или что? 01.01.2011 19:31:40, скроюсь
я иногда люблю им над верхней губой совсем чуть-чуть намазать :) но ОООчень мало. 01.01.2011 19:36:05, Гума, лукаво
LightBug©
да элементарно - приучите себя к освежающим леденцам, тик-такам каким-нибудь
пока не долечите желудок и не решите проблему
если подумать, как раз очень хороший препарат и может давать такой эффект - запах изо-рта. а точнее из желудка. идет процесс лечения, вся дрянь выходит, запах тоже
у меня так в подростковом возрасте было, когда первый раз желудок углем чистила. маменька заметила, сказала. шлаки через низ выходят, запах через верх. сорри за интимные подробности :)
01.01.2011 12:08:15, LightBug©
препарат я стала принимать уже после того, как мне сказали,что иногда попахивает.
Знаете,в чём проблема, я не знаю,желудок ли это вообще,просто больше ничего на ум не приходит, если дело не в гигиене рта и зубов.

А чистка углём вам помогла?

На тему леденцов: они же забивают запах только в момент их сосания,а как только закончил,все...
01.01.2011 12:18:04, скроюсь
LightBug©
нет, у тик-таков немного пролонгированный эффект
уголь помогает, да. кто-то в мике советовал вместо угля энтерос-гелем (вроде правильно написала), мне самой его косметолог назначала - я не смогла. до рвоты
а углем нормально. первый раз эффект вообще поразительный, потом конечно такого уже не замечаешь
смысл - шлаки выводятся. у меня сразу на коже это хорошо видно, но у меня это была основная проблема. а так кишечник чистится, пищеварение нормализуется, ну и со всеми вытекающими. Вы только не мешайте со своим препаратом сейчас
01.01.2011 13:25:10, LightBug©
а как его принимать? Ну уголь. 01.01.2011 13:31:20, скроюсь
LightBug©
10 дней по три таблетки в день. утром, днем и вечером. не забывайте, что крепит сильно - ешьте параллель что-нибудь соответствующее - свеклу, томатный сок, что Вам подходит

он и кровь хорошо чистит, я в августе-сентябре после дыма принимала, кроме прочего
01.01.2011 13:37:35, LightBug©
спасибо вам! 01.01.2011 13:40:54, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!