Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а при подозрении на инфаркт скорая в обязательном порядке забирает или по усмотрению пациента?

отце сегодня позвонил старшую с прошедшим др поздравить. спрашивает как у вас дела. так себе говорю, зима началась. он говорит: а умен тоже плохо, инфаркт. а голос действительно странный, еле языком ворочает, как пьяный. от госпитализации отказался, хотя его направляли 3 раза. первый раз с рабочего места прямиком, из поликлиники. говорит все равно ничего не сделают. я говорю: так ведь делать надо что при инфаркте, а он говорит: конечно надо - могилу копать.

перезвонила ему, трубку взяла его жена. говорит в больнице были, инфаркт вроде не подтвердили. но я думаю отец наврал наверное ей. вряд ли его гражданской жене врачи стали бы говорить. состояние говорит тяжелое. но он еще порывается что-то делать по хозяйству, которое деревенское с туалетом-очком и свиньей, которую надо заколоть. поэтому в больницу нет времени лечь. нет слов, такая вот петрушевская.

ехать-лететь к отцу сейчас не могу, и так неделю на работе не была, т.к. болею. старшую хочу напустить на деда по телефону, чтобы попробовала образумить его. но у той тоже соображения "воодушевляющие" - "государственным клиникам я не доверяю, правильно что не согласился лечь. пусть в частную ложится". на это дед - даром что сам врач - вообще никогда не согласится. да и денег нет.

у меня вопрос к "опытным" - после инфаркта действительно с речью проблемы могут быть замедленная речь, как будто еле язык ворочается? у меня уже мысль об инсульте. и в домашних условиях инфаркт вообще лечится? таблеток ему кучу прописали, жена говорит дает. И когда можно ожидать улучшения состояния, через сколько после того как диагностировали инфаркт (сам отец однозначно сказал что у него инфаркт)?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2010 17:43:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
После инфаркта я не замечала проблем с речью у родственника, вот инсульт на речь влияет. Улучшение состояния... ну, вот у родственника так было: 2 почти недели в реанимации, потом в интенсивной терапии, потом еще месяц приема лекарств. 21.11.2010 21:15:19, Василиса из сказки
Лучше в больницу, конечно. Но человек ВСЕГДА имеет право отказаться.
От самого по себе инфаркта проблем с речью не бывает, если только это не крайне тяжелое состояние с резкой слабостью /или одышкой. но тогда человек вряд ли будет рваться закалывать свинью. Возможно, нарушения речи связаны с лекарствами, от некоторых сердечных препаратов рот сушит и язык вяжет. Но в целом странно.
Про сроки улучшения говорить сложно, особенно если практически без лечения. Скажу одно -в больнице обычно лежат 3 недели.
21.11.2010 21:06:26, маугленок
пчела Майя
Что бы ни было, лучше в больницу. 21.11.2010 18:27:22, пчела Майя
Дикая хозяйка
У меня папа инфаркт весной перенес, его прямо из поликлиники в реанимацию закатали. С речью вроде не было проблем, хотя он с этим инфарктом тоже минимум неделю ходил :((( О лечении инфаркта в домашних условиях ИМХО и речи не может быть! Папа 2 недели лежал с больнице, потом еще дома практически полупостельный режим, месяц точно нельзя было даже на улицу выходить! И врач приходил чуть ли не через день. Сейчас папа неплохо себя чувствует (3 тьфу), даже на работу обратно в сентябре вышел. Но он работает с "облегченным" графиком. 21.11.2010 18:25:02, Дикая хозяйка
<потом еще дома практически полупостельный режим, месяц точно нельзя было даже на улицу выходить! >
у меня мама два инфаркта перенесла (последний с клинической смертью), то в движении после не ограничивали, наоборот, прогулки рекомендовали, просто без дополнительной нагрузки. Мама еще и на 4 этаже в те времена жила...
21.11.2010 18:39:08, мышка на сервере
paroles_
сдали бы его как-нибудь...надо 21.11.2010 18:22:31, paroles_
Вообще при инфаркте нужно срочно в больницу, никакой самодеятельности. Забрать насильно вроде не могут, человек должен подписать отказ. Мою маму недавно забирали в реанимацию, так мы думали, ехать ей или нет - и все это время Скорая стояла с бумажкой, ждала и уговаривала. но силком на носилки не кидали. 21.11.2010 18:07:02, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
+ по всем пунктам. С одной поправкой -
"Забрать насильно", т.е., без согласия самого пациента - могут, ЕСЛИ он таки без сознания и родственники не будут возражать против забирания в больницу.
21.11.2010 18:10:12, Хомяк Абрикосовый
родственников около него нет. про сознание не знаю. первый раз когда таки довезли до больницы, это было с его работы. 21.11.2010 18:19:56, ALora
а дома вообще никак? с таблетками? 21.11.2010 18:09:07, ALora
Нет, дома точно никак. Даже с таблетками. Нужен стационар.
А свинья пусть пока поживёт - заодно и мясо лучше сохранится. Короче, не надо её колоть с инфарктом.
21.11.2010 18:29:13, 1637
Могут быть и проблемы с речью... Но мы ж тут диагноз не поставим. В больницу его надо. Обязательно. 21.11.2010 17:54:44, 1637
мне надо наверное выведать в какую больницу его возили и туда дозваниваться. и на работу наверное его надо позвонить, может там что скажут. 21.11.2010 18:05:32, ALora
Хомяк Абрикосовый
Гражданской жене лично не сказали - а дочке (или женщине, назвавшейся дочкой) по телефону все как на дуxу выложат? 21.11.2010 18:08:11, Хомяк Абрикосовый
да она скорее всего и не спрашивала. по телефону не говорят да? 21.11.2010 18:16:29, ALora
Хомяк Абрикосовый
Не знаю как у вас - у нас не имеют права. Могут тока подтвердить "был, ушел домой" или "был, положили в такое-то отделение". 21.11.2010 18:41:55, Хомяк Абрикосовый
У нас тоже. "По телефону сведений не даем, приезжайте, поговорим..." 21.11.2010 21:07:53, маугленок
Бандерилья
С речью проблама при инсульте...Инсульт бывает разный... но лечиться надо.. и уж точно не за свинкой ухаживать..
при инфаркте сразу забирают...
21.11.2010 17:49:41, Бандерилья
т.е. если не забрали насильно, значит может и правда нет инфаркта-инсульта? в больнице-ту его раз довезли, но он оттуда вырвался- то ли действительно можно было отпустить, то ли он самовольно.

за свиньей не ухаживать, ей уже срок пришел резать. и наш могучий млин хирург не может не выполнив этот долг лечь в больницу. жена его особо ничего не сделает, говорит- ты же сама знаешь характер своего отца, я ему и слова поперек боюсь сказать.

про инсульт я более-менее знаю, т.к. три года была в курсе дела относительно мужа моей тети. это надо домой конечно забирать. мне бы до новогодних каникул чтобы он продержался, потом я приеду.
21.11.2010 18:03:52, ALora
Насильно забирают только психически больных, опасных для себя и/или окружающих. В любом другом случае человек вправе отказаться, написав расписку. 21.11.2010 21:08:44, маугленок
Бандерилья
ну я ж не знаю возможности местячковой больницы..:-(
Могут,не могут..

Помня своего папу... который и инфаркт на ногах перенёс и много чего...
надо смотреть на месте.. так т оникто ничего не скажет...
21.11.2010 18:09:18, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!