Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

А кто из вас "партизанил"?И как долго?

По ряду причин не хочу афишировать,что жду ребенка.Не хочу раньше времени отвечать изумленной публике на вопрос "Как и зачем-четвертый ребенок",не хочу доводить маму до инфаркта и првоцировать ее на утопление меня тоже не хочу.Рациональное питание и постоянная физ.нагрузка(от танца живота до помощи на огороде)позволяет пока держаться в форме,да и растянутый ранее животик и так имеет слегка выпуклую форму+еще токсикоз.
Хочу спросить:на каком сроке стало невозможным шифроваться от окружающих,если вы конечно скрывались?
26.05.2006 11:52:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как предыдущая беременность у меня закончилась печально,то в этот раз я на работе скрывала до последнего.Повезло,что работаем в халатах и почти до 7 месяцев никто не замечал. Сказала уже уходя в очередной отпуск, который взяла перед декреом.Считаю, что чем меньше знают-тем лучше. Удачи! 19.07.2006 22:45:03, Lappuzik
Я с третьим до 6 месяцев своим не говорила, пока уже не пришлось покупать спец. одежду, живот рос на глазах. Вышли к маме, я в новом наряде, говорим ждем третьего, она не поверила, пошла с внуками играть -)) Долго убеждали, что не шутим. А с папой в машине часто ездила, меня постоянно мутило, он советовал таблетки от укачивания пить. Но даже мысли не допускал, что скоро трижды дедушкой будет -))
13.07.2006 19:58:19, Oksi
КисяD
У меня живот на 21 недели "выскочил". Стали замечать с 23-ей. Многое зависит от того, что одеть и от телосложения, конечно. Вас понимаю,-сама партизанила. Может и дальше продолжала, но мы уже не маленькие. Новая фотка в реге.

04.07.2006 11:47:51, КисяD
Начальство заметило на 5 месяце, а некоторые коллеги раньше. Ещё зависит от сезона. Зимой шифроваться легче. 04.07.2006 10:39:09, варвара любопытная
Mokraya
На работе сказала за три недели до декрета. До этого никто не видел ничего, так как рядом сидела беременная девушка, у которой срок был на два месяца больше! Все сопли-умиления вокруг нее разводили. Меня не заметили. До сих пор помню лицо шефини, которая в течение получаса не могла поверить, что я не шучу... 03.07.2006 00:29:04, Mokraya
а я сразу всем все рассказала, не видела смысла скрываться. 20.07.2006 16:25:01, Беременка
Красавка
в первую б-ть до 16 недель скрывала и от начальника и от родителей. Потом с гриппом на новый год у них слегла и когда мне мать пыталась всунуть в рот колдрекс я ей сказала что я беременна и мне нельзя пить всякую дрянь
Во 2 б-ть скрывала до 15 недель. В день рождения старшей дочери муж увез меня в больницу с дачи родителей из-за кровотечения...все обошлось
07.06.2006 01:36:20, Красавка
Lyta
;)) У нас на работе (еще в советские времена) был забавный случай. Взяли на работу секретаршу к большому начальнику - довольно стройную девушку. Причем - долго искали человека на это место, организация была серьезная, оборонный институт. Она начала работать и буквально через 2 недели объявила, что уходит в декрет. Все начальство было просто в обмороке ;))). Но, по тгдашним правилам, ничего сделать не могло - оплатили и декрет, и послеродовый, и еще полтора года ухода. И все это время место за ней сохраняли, нанимая временных секретарш.
Я очень жалею, что моя мать узнала на раннем сроке о моей беременности и о том, что будет двойня. (Она хорошо знала районного гинеколога, та ей рассказала). Такое было давление было и на меня, и на старшего ребенка :((. Много зла ей удалось нам причинить.
04.06.2006 13:11:15, Lyta
Машерочка-Косуля
Я буду шифроваться (сейчас 7-я неделя) сколько получиться. Тоже как-то не хочется отвечать на вопрос:"А кого вы еще хотите?!" (Есть уже мальчик и девочка:) Летом конечно сложнее скрывать животик (он что-то быстро вылезает, да и строение тела у меня такое - худощавая я:), сейчас продумываю правильный гардероб. Токсикоз, конечно мучает, но на работе сейчас все зеленые ходят. Маме скажу как всегда не раньше 12 недели. 29.05.2006 10:38:27, Машерочка-Косуля
Я тоже сказала родителям на 14 неделе. Раньше вообще никто не знал. Они особенно и не радовались тогда, сейчас правда Дима - самый родной. 02.06.2006 17:16:52, Люсенька и Димка (2годика)
Я тоже пыталась скрыть вторую беременность на работе, т.к. в это время я находилась в первом декрете, но живот вылез очень рано, и меня быстренько раскололи где-то на 24 неделе. Все обошлось на удивление гладко: сплошные улыбки коллег и начальства. 28.05.2006 23:02:03, Наташа с дочкой
Я тоже скрывала на работе.Правда живот появился на 4 месяце.А родственникам сказала сразу,т.к.первый ребенок. 27.05.2006 00:52:26, Манек
я когда 3 ждала, и от мамы и от сверкови партизанила. но мы с мамой живем вместе, поэтому она узнала раньше - 6 месяц шел. а свекрови сказали только перед родами, потому как неадекватная она у меня. 26.05.2006 18:06:36, крупинка+3
О как! Прям в тему:)Я тоже жду третьего. Маме не говорю, будет - шок, удар, вопли и сопли%) Но я совсем на начальном этапе и пока сама в шоке...И шифруюсь пока:)

У меня двое мальчиков и немного за тридцать:), а у Вас;)?
26.05.2006 17:07:51, Миранда Недогрызкова
Lyta
И правильно ;)
По поводу третьей девочки... Знаете, я переживала некоторое время, что у меня только мальчики. А потом поняла, насколько же мудр тот, кто занимается этим распределением. Вот лично для меня - просто идеальный вариант получился.
04.06.2006 13:14:07, Lyta
Да, и для меня так же:), надеюсь...
04.06.2006 23:28:30, ВиОла
Lyta
;)) 04.06.2006 23:35:23, Lyta
s_julia
Желаю третюю девочку, себе желаю того-же:)
27.05.2006 20:01:30, s_julia
Кудрявая
У нас на работе девушка со стула упала, пришлось ей сознаться, что беременна, сразу скорую вызвали (мало ли что). Все обошлось, а было это за 1.5 месяца до декрета. Даже не думал никто. 26.05.2006 15:31:43, Кудрявая
nasturcia
Я когда была в первый раз беременна, то еще училась и не хотела никому говорить. За время беременности похудела на несколько кг и НИКТО в группе не знал о моем партизанстве вплоть до 7 месяцев!!! :-)) 26.05.2006 12:55:51, nasturcia
Владуся
До 16-18 недель,потом живот стал заметен(лето было),и пришлось легкий комбез купить. 26.05.2006 12:35:21, Владуся
Я скрывала третью беременность до тех пор пока не принесла больничный лист на работу. Живот правда вперед не пер, а все в бока ушло, ну просто "поправилась" к зиме,еще и халат сверху на работе, никто и не видел. Даже доктор, с которой я работала три раза в неделю, очень удивилась, где же она там? А от всяких мероприятий, ну случайно, что-то отметить или тяжесть кому помочь двинуть уварачивалась больным желудком, головой и прочими женскими проблемами. )) 26.05.2006 14:18:32, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!