Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременна ли я?????????

Девочки,всем привет!Вот задалась со вчерашнего вечера вопросиком..Объясняю ситуацию:полгода назад была замершая :(, восстановили здоровье,все стало на свои места. Планировала беременеть на март-май. И тут сижу я вчера и понимаю, что-то не так, и грудь какая-то стала, и спать хочется и вообще-короче в голове появилась мысль,а не беременна ли я?Вся проблемка в том, что до месячных еще 2 недели и моей беременности от силы дней 12.Ну,значит, купила вчера 2 теста- на обоих 2 полоски, вторая такая тоненькая, но четкая и уверенная. Как вы думаете, БЕРЕМЕННА ЛИ Я????
27.01.2006 09:44:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
А как это: до месячных 2 недели, а беременности 12 дней? Может я чего-то не понимаю? Т.Е. если 12 дней назад у Вас был контакт,от которого Вы и считаете свою беременнось, то месячные должны быть ч-з 2-3 дня.
А если до мес ещё 2 недели, то сейчас действительно овуляция(насчёт положительных тестов на Б во время овуляции что-то сомневаюсь: ведь там вроде как разный гормон тестируется)и врядли сперматозоиды живут 12 дней в матке(или ещё где).Чего-то я всё таки не понимаю

28.01.2006 13:32:41, ZhasminKa
ЕЩЁ раз Большими буквами- овуляция может быть в ЛЮБОЙ день цикла, то есть сразу после месячных тоже может!в середине цикла у меня тест давал положительный ответ! (подруга -гинеколог тоже удивилась, но сказала, что могёт быть, вот так) 01.02.2006 17:09:36, Лилёк
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Конечно да!!! :) 27.01.2006 11:13:55, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Вот что интересно,сейчас говорила с подругой- она гинеколог, сказала что теоретически в середине цикла может дать положительный результат овуляция, так как гормон во время овуляки ХГЧ тоже присутсвует,хотя и беременность не исключена, вот такая вот фигня, а так уже хочется начать радоваться 27.01.2006 12:21:32, Лилёк
Объясняю ситуацию-сразу после последних месячных был контакт,теоретически овуляция может быть и не в середине цикла(народ во время месячных умудряется забеременеть). То есть у меня могла наступить беременность сразу после месячных, поэтому до следующих еще далеко. Но грудь так болит и живот какой-то странный,короче есть все косвенные признаки Б., хотя до меячных еще неделя. Вот так :)попробую сегодня еще один тест сделать 30.01.2006 09:47:21, Лилёк
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну как вы там? Тест делала? Я по опыту всех меня окружающих и меня лично уже давно сделала вывод, что вторая полосочка на тесте - это, как ни крути, беременность. В смысле, тест может не показывать вторую полосочку даже если ты беременна (у моей подруги до восьмого месяца не показывал :)), но уж если даже слабая вторая полосочка есть - 100% беременна. Хотя я, конечно, не врач. %) 30.01.2006 14:30:49, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Привет LU-LU!Я, блин, ничего не понимаю. 2 теста показали 2-ю полоску, еще 2 показали по одной, грудь болит. До месячных еще 10 дней, я вот думаю, может кровь на ХГЧ сдать, хочется уже определенности 31.01.2006 11:07:23, Лилёк
ZhasminKa
Не, ну я серьёзно: объясните мне как так:до мес 10 дней. а зачатие было 2 недели назад?
01.02.2006 01:13:01, ZhasminKa
Овуляция может наступить сразу после месячных-итого месячные 5 дней+2 недели беременности+ 10дней до следующих месячных=5+14+10=29 дней цикла 01.02.2006 14:30:07, Лилёк
Овуляция (выход зрелой яйцеклетки из фолликула) происходит на 12-15 день после первого дня менструального кровотечения (для стандартного 28-дневного цикла.
Первая половина цикла (с первого дня менструации до овуляции) называется фолликулярной фазой. Она для стандартного 28 дневного цикла равна 14 дням, но в общем может быть различной продолжительности и зависит от множества причин. Вторая фаза (после овуляции до следующей менструации)- фазой желтого тела. Эта фаза во всех случаях занимает 12-16 дней (обычно 14). Зная продолжительность цикла можно приблизительно высчитать время овуляции. Для этого из общей продолжительности цикла нужно вычесть 14 (постоянное время второй фазы). Например, если цикл 30 дней, то день овуляции будет 30-14=16, то есть 16 день.
06.02.2006 16:32:06, maurin
ZhasminKa
Это если цикл обычно 29 дней, а тут вдруг овуляция произошла на 5-й, то мес должны быть раньше.Или не быть,если беременна.Т.е. после овуляции мес ч-з 2 недели независимо оттого, на какой день цикла произошла овуляция.Я так понимаю.Или как?
02.02.2006 13:22:27, ZhasminKa
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Если хочется - лучше сдай. В любом случае, хуже не будет.Я понимаю как это когда определенности хочется - я Левку больше полугода "планировала" и каждый месяц разные топики сюда писала, типа - оно это или не оно :))) 31.01.2006 11:18:05, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Да, пойду сдваться на ХГЧ, а то я какая-то замороженная- ни о чем, кроме этого думать не могу, все время в голове вопрос сидит, вместо работы все топики беремчатые перечитала. Когда знаешь ситуацию- гораздо легче. Как результат будет- отпишусь, вот тогда и выяснится загадочность ответов тестов 31.01.2006 11:36:56, Лилёк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!