Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и ангина.

Всем привет! я у вас новенькая. прошу помощи! у срок небольшой - 4-5недель, заболела ангиной. атибиотики нельзя примать, какие другие лекарства нужны -не знаю. полоскала горло и календулой, и сода+соль+йод, и хлоргекседином... ничего не помогает:(( подскажите что делать? может кто сталкивался с подобной проблемой? очень хочу сохранить малыша. а врачи пугают, что это врядли получится. заранее спасибо за ответы.
12.12.2005 02:43:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Я с первой беременностью на такомже сроке попала в больницу с абсцессом в горле и температурой 39. Спас доктор и меня и Алису. Помню, что капали гемодез, глюкозу с аскорбиной, постоянно поласала рот и сосала Себедин. 30.12.2005 12:53:32, Танюшечка(13)&Алиса Павловна
ЙОКСом горло брызгайте на ночь - тот же йод, только с глицерином. Мне хорошо помогает при ангине, правда, я не беременна. 27.12.2005 15:00:59, LOLA_album
Биопарокс - его можно! И помогает реально! 19.12.2005 16:56:33, Kiddy
fikusik
я тоже болела на раннем сроке. Ничо страшного. Биопарокс - местный антибиотик и беременным можно. И конечно же чай с малинкой и солевые полоскания тоже не помешают.
12.12.2005 15:03:57, fikusik
ТАКСА
Извините, а диагноз поставили Вы сами? Ангина (не тозиллит),а ангина не лечится без АБ. Это стрептококк (реже стафилококк), поэтому если не хотите неприятностей, то АБ по-любому. Врачу надо показаться. 12.12.2005 13:29:00, ТАКСА
mussii
не, ты не права, у меня ангина хроника, и мазок из горла постоянно делали, подтверждалась. всю жизнь без антибиотиков справляюсь, только лимоном, люголем, полосканиями и гексоралом, темпа держится 3 дня 40, потом спадает, горло болит где-то неделю, рецицивы бывают не чаще раза в год в основном летом в жару.... 12.12.2005 23:49:17, mussii
Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
я на последних сроках тоже болела ангиной. Назначали антид-ки. но я просто выполаскала эту гадость чем только можно. очень помог раствор соли и воды. 12.12.2005 14:09:23, Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
ТАКСА
значит это была не ангина, а тозиллит. Я говорю об ангине, возбудителем которой является стрептококк/стафилококк, это бактерии. Их просто так не выполоскаешь.
У Вас имела место, скорее всего гипердиагностика. Не более того.
12.12.2005 15:06:43, ТАКСА
Спасибо всем большое!!!
12.12.2005 10:58:53, Tusia_Pl
mussii
удачи!@@@@@ 12.12.2005 11:06:08, mussii
mussii
гексорал можно! и нужно в горло выжимать лимон, чтоб прям по задней стенке стекал. у меня в прошлую бер-сть была ангина с огромными фурункулами в горле, правда на более позднем сроке, последствий никаких. главное, не съезжать на антибиотики 12.12.2005 10:23:27, mussii
Сходите к хорошему ЛОРу. Ангину можно лечить местно - лакуны пррмывать, смазывать миндалины раствором Люголя или, при сильной ангине, прижечь ляписом. 12.12.2005 09:21:10, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!