Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволоклетки - восьмое чудо света?

Привет! Задаю вопрос и прошу честному на него ответить! Считаете ли вы, что египетские пирамиды – это чудо света (кстати, если вы назовете остальные шесть чудес, будете признаны безоговорочно победителем нашего конкурса!! :) ? Если вы ответили да, можете и дальше почитать.. Египетские пирамиды далеко, а то про что я вам щас буду рассказывать прямо в нас с вами… Кто-нибудь слышал о методе лечение стволовыми клетками? А о самих стволовых клетках? Я вот только по телевизору передачу смотрела и прониклась идеей. Мол, из них можно вырастить все, что вашей душеньке угодно – и руку и ногу… или, ухо например… Клетки это совершенно волшебные, а берут их из организма беременных каким-то сложным (и наверняка болезненным, но это и неважно, по-моему, способом То, что полезно почти всегда неприятно), потом хранят, а в нужный момент достают и отдают вам.. Например, от рака можно ими вылечиться… В общем, знания мои сумбурны и беспорядочны… и я ищу тех, кто внес бы порядок в мои ряды! Спасибо!
22.05.2005 23:35:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL (5)
Стволовые клетки моно изъять у человека в любом возрасте, главная экзотика в том, что у эмбриона на момент начала развития их 100% (то есть все его клетки неделях на 2-3 от зачатия - стволовые, потом каждая из клеток становится "специфической" клеткой, т.е. клеткой кости, печени, кожи, мышцы и т.д. Они играют роль эдакой "скорой помощи", заменяя погибшие специфические клетки. После рождения они больше в организме не образуются, только расходуются, но при этом некоторое количество СтК остается у человека до старости. И вот когда СтК кончились, а специфические клетки какого-то "передохли" и органа больше не могут (ввиду малого количества) выполнять его (органа) функции - человек умирает.
Так что действительно - внутри каждой из нас ЧУДО!
09.06.2005 15:23:41, breL (5)
«главная экзотика в том, что у эмбриона на момент начала развития их 100% (то есть все его клетки неделях на 2-3 от зачатия - стволовые, потом каждая из клеток становится "специфической" клеткой, т.е. клеткой кости, печени, кожи, мышцы и т.д. Они играют роль эдакой "скорой помощи", заменяя погибшие специфические клетки.»

Я так поняла, breL , что, вообще, есть направление получать совместимые с "человеком" стволовые клетки из имбринов животных, но пока все находится на стадии разработки. Вообще, метод получения эмбриональных стволовых клеток, так и ли иначе, не может у меня лично считаться в полном смысе слова гуманным. Но мы как раз говорим о том, чтобы использовать стволовые клетки собственные, из пуповинной крови, а это намного менее сложная методика и намного более гуманная процедура, как мне кажется.
10.06.2005 13:53:59, Мумми ; )
breL (6)
Если женщина все равно делает аборт - не пропадать же добру! 14.06.2005 23:42:50, breL (6)
breL (5), привет )))) Очень приятно видеть такое рациональное, разумное и ничем не замутненное мнение :-) Вы, если нашу полемику бурную тут почитали, видели, что мнения самые разные… мягко говоря.. Кстати в дополнение скажу, что у эмбрионов не только 100% стволовых клеток, а потом они превращаются в «специфические, а то есть в лектки печени»… ну и так далее. Так вот – не только все так, но и вначале стволовые эти клетки – многофункциональны, то есть из них могут получиться любые клетки любых тканей, а потом они становятся узко-специализированными СК и заменяют уже только «свои» клетки….. Скажите, breL (5), а вы лично как относитесь к идее заморозить клеток для потомства? 10.06.2005 03:22:55, Lvenok
breL (6)
Я б себе уже наморозила. И ребенку тоже. Если возникают вопросы, почему это не делается - их задавайте @#$@% православной церкви. 14.06.2005 23:45:15, breL (6)
Уточняю: я предлагаю консервировать, может быть, замораживать для всех, и для родителей и для детей. Потому что число делений в каждом геноме для конкретной специфической клетки - различно. Как разблокировать ген - блокиратор? Я занимаюсь поиском, вернее, синтезом антиблокиратора. Потому что найти его в природе не удалось. Думаю, если бы он когда-либо существовал, то давно бы среди нас бродили "ГОрцы" бессмертнрые. Вот когда я найду, точнее, синтезирую это вещество - ген, который снимает блокировку на число делений клеток - тогда можно будет вкалывая эту сыворотку в орган, продлять его функцию, то есть жизнь на нужное число лет.
Тогда не нужны будут несчастные холодильники - мы планируем выпускать дифференцированные препараты генной сыворотки - антиблокиратора. Например: "Печень - 5летка". Это будет означать: пилюля снимает блокировку в специфических клетках печени на пять лет. То есть, ваша печенка еще поработает, если вы вколете в нее этот препарат... Я надеюсь, что скоро удастся синтезировать такой ген, который будет транпортироваться через клеточные мембраны в нужное место, к хромосомам.
Самое неприятное - цены. Я бы хотел, чтобы всё это было бесплатно. Наверное будет по тыще баксов за один год. Но ведь органов то - немало нужно будет разблокировать! Так ведь не дадут же ... :-( Заработать на этом захотят. Вишь, говорят, "девятое чудо света"!
Но без диска с геномом вашего ребенка мы не принимаем. А куда, без генома? :-( Мне эе нужно ваши индивидуальные блокираторы органов сначала идентифицировать. :-)
10.06.2005 06:02:07, Виталий
Хммм… ну, так что, девочки… Кто-нибудь все-таки порадует нас через некоторое время красочными рассказами о том, как «ЭТО БЫЛО!!!»…. Я имею в виду, кто-нибудь собрался эту процедуру приобретать?
Хотя…чем черт не шутит…вдруг индиго-дети и не болеет ничем при правильном воспитании… перинатальном и пост-перинатальном ;-))))))))
04.06.2005 01:59:08, Lvenok
«кто-нибудь собрался эту процедуру приобретать?
Хотя…чем черт не шутит…вдруг индиго-дети и не болеет ничем при правильном воспитании… перинатальном и пост-перинатальном ;-))))))))»

- Ну, вообще-то я к этому постепенно склоняюсь, или по крайней мере, я к этому сильно склоняема моим мужем. )) Пока все не вполне оформлено, просто есть мысль, что хорошо бы клеточки сохранить.. Надо бы-таки пойти поспрашивать по организациям, которые эту процедуру проводят. Физически в Москве, насколько я узнала, это два центра криохранения, физически же, насколько я понимаю только один Криоцентр. А что касается детей индиго и т.д.
То скажу вам откровенно, Lvenok, не на форуме будет он помянут и да не будет произнесено имя его, ибо прИдет! = )
А вы что, Львёнок, в раздумьях?
10.06.2005 13:53:46, Мумми ; )
Мумми, привет…. И пришел Он!!!! :))) (может вы с ним заодно – как вы угадали, что прИдет??? ;)) И он нес Слово… Виталий, не велите казнить, велите миловать… Ничегошеньки я не поняла из вашего постА :((( простите, пожалуйста… почитаю ссылку, постараюсь понять…
«А вы что, Львёнок, в раздумьях? » Я в раздумьях, Мумми… в тяжких…. Но это раздумья уже скорее практического и так сказать экономически-целесообразного характера… то есть я вроде уже решила вопрос о том хранить - не хранить в положительную сторону… А вот куда их класть на хранение – вопрос открытый! Привем вход свободный, приглашаются все желающие… Я понимаю, что платить придется, придется немало платить, но муж сказал, чтобы я думала больше про смысл, а меньше про деньги… Ну, деньги есть, но надо ж их и с умом тратить. Страшно немножко от того, что попытка только одна…
«Физически в Москве, насколько я узнала, это два центра криохранения, физически же, насколько я понимаю только один Криоцентр.»
Да, я слышала про эти два… Это Гемабанк и Криоцентр… А почему вы сказали, что Криоцентр один? Вы уж посоветуйте мне, а то муж чуть ли е отчета требует о проделанной мыслительной работе :))))))
10.06.2005 17:27:41, Lvenok
«Мумми, привет…. И пришел Он!!!! :))) (может вы с ним заодно – как вы угадали, что прИдет??? ;)) И он нес Слово… Виталий, не велите казнить, велите миловать… Ничегошеньки я не поняла из вашего постА :((( простите, пожалуйста… почитаю ссылку, постараюсь понять…»

Привет, Львенок, (( мне от моих пророчеств не легче, ну как–то надо вежливо предложить Виталию уйти и не мешать своими высокотехнологичными разработками.. может (я просто размышляю) сказать что-то вроде «Елочка Гори!!!» - хором и дружно попросить Виталия уйти?

«Я в раздумьях, Мумми… в тяжких…. Но это раздумья уже скорее практического и так сказать экономически-целесообразного характера… то есть я вроде уже решила вопрос о том хранить - не хранить в положительную сторону… А вот куда их класть на хранение – вопрос открытый! Привем вход свободный, приглашаются все желающие… Я понимаю, что платить придется, придется немало платить, но муж сказал, чтобы я думала больше про смысл, а меньше про деньги… Ну, деньги есть, но надо ж их и с умом тратить. Страшно немножко от того, что попытка только одна…
«Физически в Москве, насколько я узнала, это два центра криохранения, физически же, насколько я понимаю только один Криоцентр.»
Да, я слышала про эти два… Это Гемабанк и Криоцентр… А почему вы сказали, что Криоцентр один? Вы уж посоветуйте мне, а то муж чуть ли е отчета требует о проделанной мыслительной работе :))))))»

- отвечаю на вопросы трудящихся ; ) Кроме Криоцентра и гемабанка есть еще по крайней мере один, я на него один раз наткнулась в прогулках по сети, но сертификат на работу со стволовыми клетками имеет только Криоцентр. А чего муж-то не пишет? Пусть не спрашивает отчета, а сам работает! Иш! держим мы вас, мужиков-дармоедов! За что, спрашивается мы вас держим??? = ))) (Экий получился у меня вопрос-то игривый! = ))

15.06.2005 13:10:11, Мумми ; )
Рассказал я о девятом чуде света - о блокировке "гена смерти", то есть о нейтрализации того участка генома, который прекращает деление клеток и приводит к летальному концу... Но сообщение удалили :-(
Нет, не хотят жить, товаришщи.
11.06.2005 11:53:24, Виталий
Виталий, а может его удалили, потому как не совсем по теме разговора? Мы ж тут не о смерти разговариваем, а о жизни… причем о новой жизни и о том, как ее (жизнь) можно оберечь и помочь ей в будущем…. 11.06.2005 14:08:48, Lvenok
Нет, в том посте я ни слова не говорил о смерти - только о блокировке механизма деления специфических клеток ...
Это - самая трудная проблема, но легче всего практически решаемая!
Потому что не надо замораживать клетки - нужно просто ввести "антиген Виталия", (ну такое название, чего плохого!) он приникает свозь клеточные мембраны, и блокирует строго тот ген, который после заданного "природой", то есть вашим геномом, числа делений, ведет к старости и ...
Так что я учел критику: холодильников исложных агрегатов не нужно будет!
Так что пора записываться на "Антиген Виталия"
Но что потому будет!
Это все равно, что выпускать ракеты без автоматического механизма самоуничтожения. Тот, кто первый купит этот "антиген Виталия", тот получает явныепреимущества, ИМХО :-) или :-( Пока не знаю, смеяться или плакать. Но я оптимист. :-)
11.06.2005 20:31:15, Виталий
Я молчу, пока не снимутся 6 предупреждений - почему-то, набралось, потому как за любое сколько-нибудь интересное сообщение, тем более - за действительно "новые новости" меня обязательно удаляют. :-( Придется гордиться - я рекодсмен по удалениям. За этот пост точно удалят. Так что, прощайте и житвите спокойно. Пойду снова (в который раз!) изучать правила... Теперь надолго. 04.06.2005 17:31:07, Виталий
Думаю, что это, действительно, 8-ое чудо света. И очень бы хотелось заморозить стоволовых клеток из пуповинной крови, как страховку для малыша. Стоит это недешево, но денег бы я нашла. НО!! В данный момент НИКТО НЕ предоставляет никаких гарантий, что обязательства будут выполнены. Я не могу быть уверенной, что мои клетки не продадут по сходной цене кому-нибудь другому, а с меня при этом будут продолжать собирать деньги за хранение, а в случае возникновения в них потребности не скажут, что они "не вышли из криоконсервации". Идея оч. хороша и заманчива, но вот ее практическая реализация мне кажется весьма сомнительной. 25.05.2005 11:04:12, RitaK
Пушистая
В том и дело.. что увы, уровень еще не тот. ни гарантий, ни практической реализации на должном уровне в нашей зачастую халатно относящейся ко всему стране. 26.05.2005 16:02:53, Пушистая
Мурррррр, Пушистая ))))) Я тоже никогда не упускаю случая «похаить» нашу страну… да, и отсталые мы, и дикие (и скифы и азиаты и с раскосыми глазами ;-)))…. Но все-таки, по-моему есть свет и в нашем туннеле. Во-превых, многие высокие технологии (как в бизнесе, как в медицине, как в развлечениях, так и в других сферах нашей российско-совковой жизни) заимствуются, причем совершенно не напрасно из Их западных традиций. А особенно это справедливо , когда речь идет о больших деньгах. Уж те люди, которые имеют «копеечку», знают как ее считать. И они давно уже не те наивные обыватели коммунистического общества, а самые что ни на есть волки капиталистического бизнеса. Ну, соответственно, можно все-таки надеяться на то, что за свои трудовые тысячи долларов мы получим наши же стволовые клетки в целости и сохранности именно тогда когда захотим )))) 28.05.2005 16:54:17, Lvenok
Львенок, ваши б слова да Богу в уши:)) Наши трудовые тысячи будут уже получены, и я не уверена, что люди, отвечающие за наши клетки, упустят возможность прибрать к рукам еще и чьи-то трудовые десятки тысяч за наши же клетки.. (а уж если они кому жизнь спасти смогут, то и десятков тысяч не пожалеют).. 01.06.2005 16:25:40, RitaK
Нет, RitaK , просто мы, россияне, а значит привыкли изначально не доверять никому, включая государству, и уж тем более какой-то коммерческой организации. Вроде бы все подсказывает, что никак не могут обмануть, и все равно на душе-то неспокойно! Но там дело не только в бумажке, насколько я понимаю для того, чтобы использовать клетки, Ваши, RitaK, или (пример совсем не далекий от реальности) мои. Нужно пробраться в хранилище, что могут сделать только полноправные работники организации. Потом из всего многообразия контейнеров с штрих-кодовыми маркировками выбрать одну единственную, и после этого запустить многочасовой процесс разморозки. Потом злыдень должен взять часть клеток и часть оставить, заморозив их снова соблюдая весь процесс заморозки (потому что только так можно скрыть следы «взлома»). Это не все даже а просто основные трудности, с которыми приходится столкнуться негодяям, чтобы нас обокрасть но, главное! зачем? Чтобы получить клетки, которые идеально подходят только нашей семье и именно поэтому, лично для нас, представляют такую ценность? Ведь в том-то и дело, что стволовые клетки не столько дорого стоят, сколько имеют для нас лично ценность, чем выгодно отличаются от золота, например. Конечно, у них есть и рыночная стоимость, но, во-первых она будет по идее снижаться, а во-вторых она просто не стоит тех сложностей с которыми сопряжено «похищение». Всё-таки не даром хранилище стволовых клеток называется «банком стволовых клеток» Да и страховка на эту самую пробирку такая, что ни одна кампания не захочет ее выплачивать – дешевле потратить больше на систему безопасности. ) + Опять –таки есть такое понятие как репутация, а оно стоит дорого и продать можно только один раз. В общем, я думаю, что можно не волноваться. Если я,конечно, правильно Вас поняла и вы волнуетесь именно за это. 08.06.2005 08:16:51, МуммиЯ
Ritak!!! Ой…. Вы знаете, по-моему как раз с этим все обстоит очень даже хорошо…. Вроде бы вы, когда заключаете контракт с банком (стволовых клеток, разумеется) и оплачиваете их услуги, туда входит и обязательная страховка… Кроме того, если я правильно помню, гарантии нам даются… Я там Виталию еще в начале дискуссии ссылку давала, он ей не воспользовался к сожалению…
Впрочем, попыталась щас ее найти.. не смогла, так что вот еще раз - http://www.cryocenter.ru/lib/lib026.shtml). Вы там в библиотеке окажетесь (интересно почитать, кстати), а потом уже сами сориентируйтесь на сайте, где про страховку говорится не помню…
Да и , знаете, наверое солидным учреждениям, которые получают немалые (и ого-го-го какие немалые) деньги нет резона заниматься такими махинациями … хехе, разве, что они товарища Тюленева пригласят на работу :D
25.05.2005 16:49:05, Lvenok
Спасибо за ссылочку! Почитаю обязательно!
А резон-то всегда есть.. Вот если у кого какая жуткая болезнь, неизлечимая, а именно мои клетки могут дать шанс, т.к. подходят по всем параметрам, ессс-но, человек готов за них любые деньги отдать, а сотрудники центра, я более чем уверена, этим воспользуются. А страховка... ну в лучшем случае вернут деньги, только за страховку тоже надо платить, и всегда страховая компания может найти массу пунктов, по которому "это не страховой случай". Да и речь идет о хранений клеток в теч. 15 лет как минимум, а страховые компании у нас в стране пока живут сильно меньше, за реким исключением.
26.05.2005 10:25:13, RitaK
Пушистая
Да, барышни, не забывайте, те же клетки - хм.как бы сказать, должны ХРАНИТЬСЯ при определенных условиях. Недавний кризис в Москве мне кажется, дал понять, какие могут быть гарантии при форс-мажорных обстоятельствах? Кровь должна храниться в определенных холодильных камерах, да вот только есть ли у этих камер резервные источники питания? .. =) У собственных холодильников - увы, точно нет. 26.05.2005 15:47:07, Пушистая
Блок бесперебойного питанию к холодильнику поставлю - и дело с концом! :-)
Ну и генератор прикуплю, на всякий случай...
26.05.2005 18:51:15, Виталий
Пушистая
Гы... =))))
можно еще и бункер на случай ядерной войны.. :))
30.05.2005 15:22:44, Пушистая
Ой, Виталий…. )))) достойно уважения, что Вы снова пришли поучаствовать в дискуссии, которая нас всех (и вас!!) глубоко и лично интересует…. Однако не совсем достойно уважения то, что Вы, судя по Вашим ответам, совсем не читаете или - что еще хуже – игнорируете слова Ваших оппонентов. И то, и другое плохо, потому что мы-то как раз и являемся Вашей целевой аудиторией. Ну вот скажите, зачем Вы опять про холодильник с запасным генератором и резервным блоком пишете, когда мы уже обсуждали проблему использования обычных холодильников в качестве хранилища для стволовых клеток?? А?

«Правильно, одни бредют реформами, в монетизации, медицине, образовании... другие - бездействием, телевизором..., а третьи - подглядыванием за всем этим ... :-)»
А вы, скажите пожалуйста, к каким себя причисляете?

PS К Пушистой….. Думаю, что в крупных банках по хранению СК эти резервные генераторы были. И уж точно теперь они будут )))) Кстати, о форс-мажорных обстоятельствах не совсем целесообразно говорить, ибо как предусмотреть все? Но вопрос действительно волнующий…..
28.05.2005 16:54:50, Lvenok
Можно было б хранить в морозилке, точно б сделала запасец клеток:))) 26.05.2005 17:27:23, RitaK
Виталий…. Из простого энтузиаста, увлекшегося открытиями, сделанными в сфере медицины стволовых клеток вы превратились в фанатика программы тов. Тюленева (кстати, кто он?)… В отличие от Вас, я прошла по ссылке, которую вы оставили и прочла информацию о стволовых клетках, которая там дана. Цитирую: «Для получения стволовых клеток человеческий эмбрион надо разрушить на стадии бластоцисты, чтобы извлечь стволовые клетки и затем использовать их в научно-исследовательских и лечебных целях…»
Так вот, хоть вы и утверждаете, что нас, бедных граждан, которые научились ходить раньше чем читать ;-), обманывают, но мне все-таки кажется, что обманывают Вас… Действительно, можно разрушить эмбрион и т.о. получить вожделенные СК (это и есть спорный вопрос об абортивном материале, не будем спорить сейчас!). Но суть в том, что на данный момент основной методикой является извлечение стволовых клеток из пуповинной крови, что происходит после родов(сами понимает – об эмбрионе речь не идет).
В ваших сообщениях много такого, что можно опровергать довольно долго. Сейчас же замечу лишь одно: я действительно не иду в салон эпилировать ноги за 100 баксов, а делаю это дома, уютно устроившись на стиральной машинке :), но вот если вы ногу сложный образом сломаете, вы вряд ли будете мастерить растяжку себе сами, приколачивать брусья и вставлять в кости вязальную спицу лишь бы только не обращаться к официально медицине.
PS Официальная медицина, кстати, давала клятву Гиппократа, а тов. Тюленев какую присягу принимал?
23.05.2005 22:20:46, Lvenok
можете мне в асю написать и я Вам расскажу))) я с этим связана))) 168303349 23.05.2005 18:19:28, Inchik&Olesya(полгода)
Inchik....or Olesya??? ;))) приглашаю вас обоих (обеих?) в ентот форум.. Будет очень интересно послушать... Просто смысл форума как раз в оглашении своего мнения и дальнейшем его ОБЩЕМ обсуждении... Тем более если вы с этим связаны (тут дилетантво полно развелось...хехе...и я с ними...) 23.05.2005 22:25:42, Lvenok
Пушистая
Боюсь, это надо в медицинский форум, а не в конфу для беременных :))) 23.05.2005 13:42:03, Пушистая
Ни в коем случае нельзя обращаться к медbцине! Стволотерапия отменяет медицину, как бензиновый двигатель отменил ямщиков. Как перинатальная ("беременная") педагогика отменяет традиционную педагогику, например www.rebenok.h10.ru). Как настоящее раннее развитие отменяет традиционную школу. Это все равно, что вы научили ребенка самостоятельно, например, читать - раньше, чем ходить, а потом отдаете его в первый класс - а он уже до пятого или восьмеого класса все прошел и стал индиго - ребенком.
Устаревшая медицина будет все отрицать, тянуть время и "гнать пургу"...
Стволотерапия - почти тоже, что аутогемотерапия, когда берешь кровь у себя из вены и вводишь ее внутримышечно - больше 50 % болезней как рукой снимет!
Так и аутостволотерпия - не сложнее, чем эпилляция. Вы же не идете брить в салон за 100 баксов, а сами это делаете, по инструкции.
Я за то, чтобы аутостволотерапия, это "восьмое чудо света" было в каждом доме, в каждой семье, и поэтому поддерживаю программу Тюленева и помогаю, как могу. В этом деле все зависит от всех нас: если мы захотим, то это давтра будет в нашем доме. Будем обращаться к медицине - то пройдут десятилетия, и стане всё так запутано, что стоить будет тысячи долларов.
Хотя на самом деле, для этого нужны только шприцы и ... холодильник! :-)
Стволовой материал - берёте у себя сами.
Сказал бы где - но это - наухау, не могу, подписку давал. :-(
Мой девиз: "Наши дети будут жить при иммортализме!".
Вот поэтому это - вопрос именно беременных и новорожденных. :-)
23.05.2005 18:33:52, Виталий
Пушистая
Ну конечно.

В целом ваши ответы здесь вызывают скорее недоумение.
Панацеи не бывает (хотя как вы пишите, это прямо таки панацея от всех бед), а самолечением заниматься имхо, не стоит.

Заниматься рекламой и саморекламой (извините, иначе расценить невозможно) в этой конфе - несколько смешно.
24.05.2005 11:43:46, Пушистая
Я совершенно согласна с Пушистой, главное только, чтобы не получилось как в поговорке «Выплеснули ребенка, вместе с мыльной водой». Тема инетесная и ее хочется продолжить, просто много развелось специалистов. Я их назваю мастера простых решений, вот кстати, полюбуйтесь на еще одного.: http://genesha.slayyyer.ru/forum-old/printpage.php?forum=6&topic=214&PHPSESSID=aac175d43b9e2df2245235b6c0d096bb Лично мне кажется, что между Виталием и этим господином есть заметное невооруженному глазу сходство. Вам так не кажется? Впрочем мы опятьотдаляемся от темы нашего разговора, так что прошу меня простить за глупые вопросы. ) 25.05.2005 20:22:26, Мумми -Энн=)
Пушистая
.. Таких деятелей очень много. Из крупицы правды раздуют такого неживого слона.. просто жуть. 26.05.2005 15:55:50, Пушистая
А их сверхценные идеи и бред реформаторства- это, кстати, из области психиатрии. Мда.. 26.05.2005 17:34:32, Пуночка
Правильно, одни бредют реформами, в монетизации, медицине, образовании... другие - бездействием, телевизором..., а третьи - подглядыванием за всем этим ... :-) 26.05.2005 18:59:03, Виталий
аутогемотерапия использовалась "устаревшей медициной" уже в 1993 году точно.Меня лично лечили.В обычной бесплатной больничке. 23.05.2005 18:45:35, Евра
я не пойму - чего Вы от беременных хотите.Вместе со своим типа собеседником? 23.05.2005 12:18:46, Евра
Милая Евра... прежде всего хочу заметить, что с моим , так сказать, собеседником, я расхожусь во мнениях. Пирчем по очень серьезным моментам.... Я еще пожалуй уточню, так что смотрите ниже....
А по поводу того почему я к беременным на форум со своим уставом... Ну, во-первых. я сама к ним в некотором роде отношусь (хехе...26 неделя кончается : ), а во-вторых, кому как не беременным это обсуждать, если эти самые чудесные стволовые клетки берутся из пуповинной крови (сейчас, в современной медицине... Раньше действительно брали и из других мест - из костного мозга кажется, если не ошибаюсь).. Го там их меньше, да и процедуря изъятия намного сложнее... Вообще, если Вас, Евра, как и меня немного смутил энтузиазм Виталия (без обид!!!, вы тоже можете прочитать ссылку, которую я ему оставляла, а он кажется пренебрег ; )
23.05.2005 21:25:40, Lvenok
Это самое большое чудо света, стволовые клетки (СК) - я так думаю. Эту тему я несколько лет тому назад начинал на одном из сайтов - пробовал прояcнить и систематизировать идеи на тот момент. Может быть, поможет прояснить ситуацию, где-то на: www.mirrebenka.h10.ru/genomics.htm.
В настоящее время я разрабатываю и проталкиваю такую идею, или можно назвать такой проект: создать в каждом микрорайоне амбулаторию по лечению и профилактике стволовыми клетками (СК). Если считаете это важным - давайте объединяться. У меня к этой проблеме интерес много лет, я твердо буду реализовывать этот проект. В одиночку эту задачу трудно решить, а время не ждет. Дело в том, что содержать амбулаторию стволотерапии дешевле, чем обычную поликлинику, а толку гораздо больше. Главное мне кажется, в такой "стволовой поликлинике" это банк стволовых клеток (БСК) на каждого жителя. Причем клетки должны быть как можно моложе - у них ресурс дольше.
Для банка СК нужны только холодильники с терморежимом.
Дальше нужно несколько реторт и посуда и другое оборудование для выращивания и размножения клеток.
Ну, а после этого, нужен подходящий набор шприцов и методика инъекций СК в те или иные органы. Вот и все!
Как только начинает отказывать какой-то орган - приходишь в амбулаторию, тебе медсестра вводит инъекцию - и гуляй дальше. Орган твоый становится снова, как новенький, но только с тем ресурсом, какой есть в твоих стволовых клетках и с числом делений, записанным в ваших генах.
Кроме того, я за домашнюю стволотерапию. Такой набор шприцов и описание методик нуждно иметь каждому в своей квартире. Я собираюсь продавать комплект такого оборудования. Принимаю предварительные заявки - надо же двигаться. Так что - тволотерапия - это ваш индивидуальный путь к фактическому бессмертию. Но тут есть проблема.
Как я уже писал, - но три года тому назад никто не понял - главная проблема - это стволотерапия головного мозга. Но тут у меня имеются ноу - хау. Проблема вполне разрешима.
Тут уж обращайтесь, когда будет Вашему brein за 60-70 лет. :-))
А пока можете "прикалываться" СК, если имеете методику и стволокомплект МИР-4, только тогда, когда какой-то орган начинает беспокоить.
Но осваивать нужно заранее - в жизни всякое может случиться.
Пишите - придумаем что-нибудь.
23.05.2005 06:59:15, Виталий
Виталий!!! Ваше сообщение заражает энтузиазмом….. Но слегка и обескураживает. Вы вроде бы с большим интересом к данной теме, что должно бы вас направить на путь изучения информации об изъятии, хранении, пересадке стволовых клеток и перспективах развития. Так вот, не могу , конечно, сказать, что в этой области так же давно как и Вы, но даже я – неспециалист - вижу в ваших словах несколько ошибок. Причем фактических. Эти несколько ошибок, по-моему, превращают вашу замечательную по смыслу идею в утопию ((( Ну, во-первых, кроме простых термохолодильников, как вы их назвали (хотя холодильники температуру должны обеспечивать аж до -196 градусов!!), шприцев и реторт для выращивания культур, нужен специально обученный ОЧЕНЬ квалифицированный персонал, потому что процедура забора пуповинной крови очень и очень сложна. Если допустить неточность в этот первый этап, дальше все пойдет насмарку. Во-вторых, нужен строжайший санитарный режим (в хранилище донорского материала врачи не должны входить даже просто в халатах – используются полостью одноразовые комплекты одежды!). Ну, и в-третьих, возможно когда-нибудь наступит такое время, что сестричка сможет просто вспрыснуть вам в бльную руку или ногу порцию ваших же стволовых клеток и вы счатсливый пойдете дальше… но конечно – не сейчас! Все это я говорю не потому, что очень умная, а потому, что начитанная (хехе – не сердитесь), начитада все вот откуда - http://www.cryocenter.ru/lib/lib026.shtml) Чего и вам желаю! Вообще было бы приятно побеседовать с вами после того как вы прочтете всю информацию, потому что идея продвижения медицины СКК в массы мне нравится. ))) 23.05.2005 08:54:37, Lvenok
Конечно я всё несколько упрощаю, согласен. Но всегда так получается, что на этапе исследований все сложно, а потому все становится очень просто. Тому - тысячи примеров.
Так же будет и сост воловыми клетками.
Если брать чужие - то все в тысячи раз сложнее.
если брать свои - то всё в тысячи раз проще. И никакой антисанитарии - раз укол, два укол... Представьте, что в нас есть герметичный резервуар с СК. Эта субстанция транспортируется шприцем. Что еще надо? Для заморозки тоже нужен герметичный резервуар, проколол - и дело сконцом.
Ничего СЛОЖНОГО НЕ НАДО!!
Неужели Вы с этим не согласны?
А не предполагаете ли вы, что ОНИ уже начинают нам, извините, врать и "гнать пургу", как иногда выражаются?
Ведь "моя" аутостволотерапия упразднает целую отрасль наживы на наших страданиях и бедах наших детей?!
А не хотите ли вы с этим покончить, раз и навсегда?
Тогда - милости прошу, в мои и ваши ряды! :-)
Я напоминаю еще раз про методику Читать - раньше чем ходить: если в год ребенок уже читает, то что делать учителям начальных классов? Вот и делают они всё, чтобы вы, беремчатые, ничего об этомне знали.
Если ребенок в восемь лет уже готов сдавать экзамен за десятый класс - то что делать учителям школьным??!
Только остается тормозить и гнать пургу всякими способами. Так и в медицине, до которой мы доберемся. :-)
Но без вас ничего этого не будет.
23.05.2005 18:55:25, Виталий
Так вот, Виталий, вам совершенно необходимо изучить хотя бы азы : физики, биологии, анатомии, и потом милости прошу высказывать нам, беременным девушкам свои безумные наукообразные, но не околонаучные догадки о том «как всё поделить!» И советую Вам, как психолог-фундаментальщик - не читайте больше смешных книг о детях «индиго». Юмор этих книг поймет не каждый специалист по юмору.

24.05.2005 01:59:10, МуМми _Анна =/
Пушистая
Пока этот молодой человек изучил некоторые азы НЛП :))))
для продвижения своих идей.
СПАМ, СПАМ, и еще раз СПАМ.
24.05.2005 11:45:33, Пушистая
Знаете, Пушистая… по-моему он не удосужился даже азы НЛП изучить …))) 25.05.2005 16:48:36, Lvenok
Пушистая
)))) .. 26.05.2005 16:00:34, Пушистая
Кстати, по поводу свехценных идей вы правы, Пуночка.) Мне вспоминается история о том, как один господин написал в условиях эксперимента (по условиям он должен был несколко недель провести в комнате со всеми удобствами, но один и без радио, телевизора и т.д. ) монументальный труд на тему распространения пыли по комнате. Примерно такой же «Трактат о пыли», или можно еще его назвать «Трактат о стволовых клетках» предлагает нашему вниманию Виталий.
Труд, безусловно, не столько ценный, сколько сАмоценный. А скажите правду, Поночка, вы не психолог, случайно? А то, как говориться в анекдоте «Доктор, а откуда у Вас такие картинки???» = )))
Мне вообще-то уже начало нравится навязчивое присутствие Виталия на нашем форуме – оно как-то расслабляет, и веселит, что в нашем положении очень кстати. ))
Я только не могу понять. Виталий, что вы имели в виду, когда говорили о «подглядывании за всем этим»? Откровенно говоря, не помню, чтобы мы тут поднимали какую-то тему, к которой бы подошла это фраза… Странно…/ Виталий! ну, ей богу, оставьте вы, наконец идею с холодильником, я не знаю как в вашем, а в моем, например, продукты могут испортиться, даже при хранении сроком меньше одного года, не знаю как в вашем… Ох.. нет я точно зарегистрируюсь, а то у меня уже фантазия на ники себя исчерпала... ))
29.05.2005 17:06:06, Да Мумми мы! )
Да нееет, Мумми, я, конечно, не психолог, я - "врачебный" ребенок, начитавшийся с детства специальной литературы с маминой полки :)))))))А вот анекдот не слышала, расскажите, а? 01.06.2005 13:59:39, Пуночка
Экие, Вам, однако книшшки-то попадались в детстве, Пуночка! =) Никак по клинической психиатрии? Я просто подумала, что вы психологи и смежные дисциплины изучаете! = ) Анекдот расскажу с удовольствием, (все-таки страшно интересно что вы там написали.. любопытство меня просто распирает = ) :

Врач показывает маниаку картинки, показывает квадрат и спрашивает, что это.

(Пациент) – Ну.. доктор я даже смущаюсь сказать такое, мы ведь с Вами взрослые люди, зачем вы меня в краску вгоняете.. – ну это женщина, она так лежит и мне улыбается…

Врач показывает круг:

(П) - ой, доктор, ну что это вы право же!, такие откровенные картинки я стесняюсь…

тоже самое происходит со всеми геометрическими фигурами и цветовыми пятнам, когда доходит дело до треугольника, пациент смотрит на врача с подозрением и говорит:

- Доктор, ведь вы маниак! Иначе откуда у Вас такие картинки!?!
Вот такой вот, может, не очень смешной у меня получился анекдот.. )
01.06.2005 21:00:21, Мумми!
Муууу-ммммм-ииии! Я счас умру от смеха - прямо по Вашему посту - наверху "трактат о пыли" ("Роль Васисуалия Лоханкина в русской демократии") - "Ющенко и стволовые клетки"....:))))))))))) 02.06.2005 15:47:54, Пуночка
Пуночка, вы очень заразительно смеетесь, но вы о чем? = )) Тема трагедии русского либерализма мне тоже невероятно близка! + )Я, кстати,послала Вам своё мяльце @, .
Так причем тут Ющенко-то? = ))
03.06.2005 19:36:49, Это я, Анна
Модераторы там наверху уже удалили опус Виталия на тему "Ющенко и стволовые клетки" :)))))))))))))))Шедевр..... 06.06.2005 09:16:55, Пуночка
«Модераторы там наверху уже удалили опус Виталия на тему "Ющенко и стволовые клетки" :)))))))))))))))Шедевр.....» О! пуночка, вы просто не представляете себе как я жалею что не смогла ознакомиться с ним. Я как раз сейчас пыталась найти что-нибудь интересное по теме (собираюсь сдать кровь со стволовыми из плаценты на хранение) так вот нашла много статей, рядом с которым и крайне гармонично смотрелись бы сообщения о Ющенко и тд… (мы не забудем эти сообщения! =)Например я нашла сообщение о том, что американский ученый собирается вырастить мышь с мозгом человека.. )) Это ессно в желтой прессе! А навеяно было другим сообщением об экспериментах по созданию мышей с процентом клеток человеческого мозга (его я нашла вторым ;) для того, чтобы они были умнее наверное! % )) Я, конечно, посмеялась. но теперь у меня так и стоит перед глазами эта здоровенная мышь с человеческим мозгом! - Этакий профессор Мариарти - -серый кардинал мышиного мира! = ))) 08.06.2005 08:36:06, Мумми; )
Спасибо на добром слове! Мой пост про неудачный эксперимент с будущим президентом - небольшая часть подробностей эпопеи нарушения режима...
Наверное, девятое чудо света, что всё обошлось. пошли слухи, что, мол, неродившиеся младенцы таким образом голосовали против Ю. Теперь Ю. - живой памятник стволовым клеткам.
Но я то хотел закончить тем, что неча ездить за границу - надо было Ю. ехать в Россию - стволовые клетки несколько лет тому назад вовсю применяли на президенте Ельцине. Даже в печати об этом писали: "классические" медики и тогда резко возражали против применения стволовых клеток на нашем президенте - пять лет тому назад! И уж точно, с банькой и водкой, но не в те области. Так что, отчасти, можно было учесть наш славянский опыт, в реальных услвоиях.
Множество экспериментов проводят сейчас на себе известные артисты, телеведущие. Нужно всё это собирать - это бесценный опыт. ... Ничего писать больше не буду - а то удалят :-( Я очень рад, что моя любимая тема (стволовые клетки, геномика) наконец-то, приживается на этой конфе... Уверен в том, что если вы, женщины, прикажете сделать домашний агрегат, типа "Стволоклеть", с программами на разные случаи жизни, то мы, мужчины, конечно его сделаем. Чтобы не надо было из России никуда ездить и платить безумные деньги. За границей там еще не то вколют :-( И вырастет потом голова мыши не там, где надо :-)
08.06.2005 09:57:49, Виталий
А материал будете на домашней мясорубке измельчать? 08.06.2005 10:34:10, Пуночка
"Зачем искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может их родить, когда ей вздумается - родила ведь мадам Ломоносова в Холмогорах этого своего знаменитого...?" (с)("Собачье сердце", проф. Преображенский) :))))))))) 08.06.2005 08:54:44, Пуночка
Киньте мне на подниковое мыло свой адрес, а то повторю - опять замодерят...
А анекдот классный :))))))))
02.06.2005 08:56:52, Пуночка
«удалено модератором, удалено модератором».. ))

Да.. ну что тут сказать – вот и поговорили! Жаль все-таки, что я не прочитала сообщение, до того как оно распалось на биты.. Поночка, если Вам не сложно ответьте все-таки на вопрос, уж больно мне интересно! ? ))))

ps: Страх выплеснуть ребенка с мыльной водой, оказался далеко не напрасным! ; )))
01.06.2005 11:50:48, Mummi=)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.05.2005 16:01:05, Пуночка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.05.2005 20:06:19, Виталий

Виталий, я довольно внимательно наблюдаю за вашим участием в споре и мне кажется, что он не вполне адекватно самой теме в которой вы приняли столь красноречивое участие. ) Поймите, Виталий, что мне, вот, например интересна тема как таковая, а не продвижение идей, которые вы почерпнули из книг не вполне совпадающих с миром медиумов и психологов «от кухни». Я так понимаю, что вы ссылаетесь на некоторые из идей книги «Дети индиго»? Вам не сюда, а в читальный зал районной библиотеки для пополнения запаса знаний.
Вот вы, например, пишете:

«Представьте, что в нас есть герметичный резервуар с СК. Эта субстанция транспортируется шприцем. Что еще надо? Для заморозки тоже нужен герметичный резервуар, проколол - и дело сконцом.
Ничего СЛОЖНОГО НЕ НАДО!!
Неужели Вы с этим не согласны?»

Так, вот, представьте себе не согласна – никакой сосуд не сможет остановить процесс распада клеток. Оптимальная температура для хранения клеток -196 гр Цельсия, хранятся клетки в жидком азоте. Резервуар жидкого азота, храниться в резервуаре с жидким кислородом (у него температура немного выше) для уменьшения теплообмена с окружающей средой. Так вот в банке хранения окружающая среда это морозильник. А вы предлагаете в лапоть спрятать стволовые клетки, которые сами и достанете шприцем! Смешно. ) )) Надеюсь, вы не предлагаете пользоваться всем одним шприцем нам всем, потому что не верите в бактерии и вирусы? : )
24.05.2005 01:51:33, МуМми -Анна =/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!