Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СТРАХ

Здравствуйте.
Не могди бы подсказать, все ли беременные испытывают радость от своего состояния? Спрашиваю, потому что сама очень не рада этому событию...боюсь, волнуюсь, кажется, что моя жизнь заканчивается...Как это преодолеть и стоит ли вообще сохранять бер-сть? Спасибо за ответ!
09.12.2004 17:25:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aniri, сначала определите, в чем причина страха! Одно дело - бояться неудачных родов, другое - беспокоиться, например, что ребенок окажется обузой, или что бытовые условия на данный момент неподходящие для того, чтобы иметь детей. Если ребенок желанный, вопрос "стоит ли сохранять беременность", по-моему, излишний. Если речь идет о трудностях бытового и психологического характера, то ВСЕ они преодолимы и ни одна не важна настолько, чтобы обрывать жизнь ребенка в самом ее начале. Бывают, конечно, редкие исключения, но раз Вы все-таки колеблетесь между выбором "быть" или "не быть", - значит, Ваш случай - не из "запущенных" :-) 16.01.2005 22:36:23, PsYcholog
Нет, не все. Я = тому пример. 08.01.2005 22:57:38, lecola
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Было один в один, что у тебя...Пиши 117813374 ася 31.12.2004 20:58:26, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
если хочешь, давай по мылу пообщаемся, поделюсь, может чего дельное скажу, просто тоже так было, а теперь Дарьке год и два.
mari-rodina@yandex.ru
30.12.2004 00:44:34, Марья да Дарья
Самое кайфовое ощущение - состояние беременности! 19.12.2004 00:32:40, Дев
свяжись со мной по асе 168303349 или емейлу innnnna@amil.ru и я расскажу, как моя жизнь не закончилась на рождении незапланированного ребенка, а стала только в миллион раз лучше! 18.12.2004 12:41:49, Inchik&Olesya(1.5m)
chita
Ничегошеньки я не боялась. На вопрос, а страшно ли мне отвечала: С парашутом страшнее всего прыгать второй раз - уже знаешь, что это такое, а я ведь не знаю нечего и боятся.

Радости особой не было, но присутствовало какое-то спокойствие. До беременности я так нерничала по поводу всяких ситуаций на работе, а в состоянии беременности все неприятности как-то на второй план отошли.
16.12.2004 22:34:32, chita
esche_slonik
Это надо воспринимать, как неизбежное состояние(я имею ввиду такие мысли), у каждой второй такое бывает. Как икота- и не комфортно и не приятно, и в тоже время от этого не умирают и это проходит.
Удачи.
16.12.2004 10:44:40, esche_slonik
Боялась не то слово! Ужасно боялась, просто до животного страха - совершенно серьёзно думала, что родами моя жизнь и закончиться. Поэтому поставила себе возраст для родов 30 лет (дальше уже вроде как затягивать совсем). А когда уже факт был свершившимся, решила этот страх побороть и преодолеть. Покупала приданное, работала много, вела обычный образ жизни (даже более активный), читала, изучала, носила красивую одежду, причёска, макияж. Очень на меня большое впечатление произвела статистика, что у уверенных в себе женщин роды протекают легко. А я как раз она и есть! :-)
К выписке готовилась как к празднику, как в своё время к свадьбе. Очень хотела выйти к мужу и родным красивой, довольной и ЗДОРОВОЙ! Всё так и получилось, очень верила в это.
Теперь точно знаю, что и беременность и роды - это совершенно естесственный процесс, который в силах пережить любая женщина. А все трудности быстро забываются физически. В подарок получаешь самого-самого малыша и конечно малышовые хлопоты :-). Какая же я была трусиха когда-то :-)))
10.12.2004 17:25:16, RedCat
На самом деле все нормальные и ответственные люди бояться. Это нормально, и сомневаться нормально. ) А еще главное обо всем этом подумать один раз, не гнать от себя, а все обдумать, понять чего боишься, с чем придется бороться и страх уйдет постепенно. Жизнь не закончится - это уж точно )) Попробуй почитать рассказы о счастливых родах, фотографии малышей, представь как твой ребенок будет тебе улыбаться, как он будет смеяться, как в нем твои черты проявятся, как он будет тебе рад ) Там столько всего хорошего ждет - не дождется ) 10.12.2004 15:56:33, Nadiusha
Анири, совсем не обязательно испытывать радость. Чувства могут быть совершенно разные. И страх, и беспокойство (например, связанные с зименением и статуса, и с резвитием детки и пр.), и волнение и все что хотите. Это устойчивый стереотип- что беременная должна радоваться. НО мы-то все отличаеммся друг от друга. Так что все в порядке. Перебирайтесь в "Беременность и роды", посмотрите там темы. 10.12.2004 12:57:46, Анонимус (16)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!