Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то страшно!

Девчонки! Сегодня еду после обеда на встречу с врачом в роддом. Что-то вдруг страшно стало. Мне все казалось, что еще долго, а тут бац... Посоветуйте, что я должна выяснить у врача? какие вопросы должна обсудить, а то я со страху могу все забыть?
18.09.2001 11:08:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты в какой роддом собралась ложиться? Я если до следующего понедельника рожу, то тоже пойду "сдаваться". 18.09.2001 11:53:08, Амурчик
Я пока не ложусь, а просто договариваться иду. В 25-ый роддом! А ты где планируешь? 18.09.2001 12:31:42, Танечка
Я в 8-ой. Я уже в июле там полежала на сохранении недельку.. понравилось. Да и от дома 5 минут на автобусе. 18.09.2001 12:45:49, Амурчик
ЮляМ
Ну ты чего запаниковала? Выясни все что тебе надо делать когда все начнется. Возьми все телефоны. Выясни список того что ты с собой возьмешь. Все про анестезию узнай. Узнай про то как она собирается действовать в кризисной ситуации (не дай бог, конечно). Напиши список вопросов и задавай. 18.09.2001 11:43:19, ЮляМ
rushka
Это я с какого-то сайта взяла (не помню с какого) :-)))

Вопросы врачу, принимающему роды

Вы уже почти определились с местом, где пройдут роды (платные/бесплатные; в обычном роддоме/в роддоме по договору/в роддоме с личным врачом/с домашней акушеркой дома)? Теперь можно точнее узнать об услугах и условия, о взглядах доктора или акушерки на ведение родов. И тогда вопрос о «месте встречи» будет окончательно решен. Хорошо продумайте все вопросы. Обязательно определитесь заранее с такими важными вопросами как: надо ли находиться в одной палате с ребеночком, для чего нужно как можно раньше приложить малыша(ку) к груди, чем это полезно для младенца и для мамы. Примерный перечень вопросов, которые можно задать врачу:Уточните, какие услуги и условия предлагаются для женщины в данном роддоме. Каковы санитарно-гигиенические условия, давно ли роддом закрывался на мойку, были ли случаи стафилококковой инфекции. Имеется ли душевая, где расположена? Возможно ли быстро вызвать медперсонал? Одноместные или многоместные родильные палаты, то есть, будете ли Вы рожать одна или родовая рассчитана на несколько рожениц. Одноместные или многоместные послеродовые палаты, можно ли находиться в одной палате с ребеночком. Какие условия предоставляются для присутствующих на родах (кровать, специальная одежда, питание…), если таковые будут. Разрешены ли посещения.Что можно и нужно брать с собой в данный роддом? Какие гигиенические принадлежности понадобятся, одежда для мамы на роды и после родов, какое приданое нужно для малыша? Какие передачи разрешены, то есть что можно принести после родов?Что разрешается брать с собой в родильный зал? Можно ли брать питье, и какое? Одежда для родов — своя или хозяйская.Обязательно ли проходить через некоторые процедуры (электромониторинг плода, УЗИ, «успокоительные» уколы, эпидуральная анестезия, капельница, клизма). Если это Вас волнует, конечно.Поинтересуйтесь оснащением родильного зала. Какая предоставляется неотложная акушерская помощь?Какие методы обезболивания используются в данном роддоме, на случай, если женщине это понадобится? Можно ли отказаться от медикаментозного обезболивания родов, когда женщина готова участвовать сама в своих родах и помогать малышу мягко и естественно появиться на свет.Сможете ли Вы свободно передвигаться во время родовой деятельности? Можно ли использовать упражнения, специально рекомендованные во время родов, свободна ли женщина в выборе движений во время родов или ей разрешается только «лежать на спине» и «рожать». В какой позе Вам разрешат рожать?Узнайте, есть ли условия для совместного размещения матери с ребенком в послеродовом отделении. Если, конечно, Вы хотите лежать сразу вместе с малышом, потому что понимаете на сколько важно общение мамы (!) с малюткой сразу после его рождения. Поинтересуйтесь, есть ли медсестра, которая подскажет Вам, как ухаживать за младенцем, как подготовить грудь к кормлению и в случае необходимости поможет расцедить грудь.Как осуществляется уход за новорожденным сразу после родов? Отделяют ли сразу после родов новорожденного от матери или сначала выкладывают ей на живот и предлагают пососать грудь? Обязательно ли докармливать и допаивать новорожденного?Каков уровень ухода за младенцами? Имеется ли оборудование и специально обученный персонал по уходу за недоношенными и средней тяжести больными младенцами? Есть ли отделение интенсивной терапии для новорожденных?Обязательно узнайте, когда роддом закрывается на мойку. Имейте в запасе другой вариант.Уточните, кто будет наблюдать и принимать лично у Вас роды. Для женщины лучше, чтобы это было известно заранее. В этом случае она получает возможность присмотреться к доктору, а врач точнее и грамотней подобрать тактику ведения родов в данном, конкретном случае.Узнайте контактный телефон врача или роддома.Уточните, какова плата за обычные услуги, и какова плата за дополнительные услуги. Когда производится оплата?




18.09.2001 11:25:44, rushka
спроси: вы сможете дать мне гарантии что мой ребенок родится здоровым с вашей помощью? мне всегда было интересно что они могут сказать на это 18.09.2001 11:14:08, беременная
Я думаю она (да и не кто) такого обещать не могут? 18.09.2001 11:15:42, Танечка
а вот к такому врачу бы я не пошла...но не буду расстраивать, это мое личное мнение, настроеное вообще против всех врачей :) главное узнать будут ли они слушать твое мнение, делать так, как ТЫ хочешь, а не они, вот и все :) 18.09.2001 11:23:13, беременная
валя
Оля, я бы не была такой категоричной, хотя бы потому, что кто из нас может ответить на вопрос "А ТЫ можешь дать гарантии, что ТЫ родишь здорового и гениального ребенка?" 18.09.2001 12:11:10, валя
так вот это речь идет только о враче, а не о здоровье ребенка, это же ясно, о ребенке уже я должна сама себе дать гарантии...вот и все
дело в том, что на своего ребенка не наплевать, пожтому это априори имеется в виду, что ьы сделаешь ВСЕ, а врач....ему по фигу
18.09.2001 12:15:58, беременная
валя
я не знаю, может, мне везло на людей, но мне пофигисты редко попадались и попадаются. и скорее (если отбросить естественное желание услышать только хорошее) вызвал бы подозрения ответ, дающий гарантии. 18.09.2001 12:20:07, валя
Девочки, ну я только рада за вас, если такие люди вас окружают :) и здоровья вашим масеньким :) а мое личное мнение: я им НЕ верю, поскольку ни разу не встречала такого достойного врача, кот можно было бы верить. Удачи вам :) Лю и Це :) 18.09.2001 12:30:41, беременная
Штучка
абсолютно согласна:) 18.09.2001 12:12:45, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!