Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Как дожить до декрета?

Девочки, как мне доработать до декретного и не попасть в дурку? Мне только числа 10-го октября свобода светит. Боюсь что до того времени не доживу. И ребеночек страдает. Начальник достал, не может найти мне замену ему за это сильно попадает. Он на мне отрывается. Лишил меня премии за то что я лежала на сохранении! Заваливает работой (чужой) чтоб мне жизнь малиной не казалась. А тут с деушкой одно разговаривали (минуты 3) дык ор поднял что мне типа заняться не чем. Вчера так разругались, что рыдала целый день. А я то хотела во время декретного тоже работать и после сразу выйти. Теперь не знаю как тут продержаться, и уж сюда вернусь только в случае крайней необходимости.
Все советы типа не переживай, тебе нельзя волноваться, пропускай все мимо -не помогают. Что делать?
13.08.2002 11:28:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
А если не уходить на больничный????Другого выхода нет? 13.08.2002 13:57:36, Мэри Поппинс
А мошет тебе послать етого дядьку куда подальше? Если ето, конечно, по3воляет семейный будшет.
А после найти новую работу!
Неушели тебя так не ценят, как сотрудника?
3амены найти не могут и не ценят? Странное сочетание.
Надо поставить вопрос ребром: или ребёночек или дядька чушой, который тебя и твоего пошения не увашает!

13.08.2002 14:18:44, Snork
Мэри Поппинс
Они разочарованы. Я должна была по их планам занять должность главного редактора. Начальник этот - так фикция, он не умеет руководить. Ему надо найти человека стоящего, а он не может вот и злится и свою беспомощность на мне срывает. Вот щас еле здержала отца не ходить ко мне на работу и морду ему не бить и муж тоже все порывается. Хотя зачем сдерживаю? Пусть треснут ему по безмозглой башке. 13.08.2002 14:23:49, Мэри Поппинс
ага, а потом етот псик пойдётт в милицию шаловаться?!
И все правые окашутся виноватыми, как у нас обычно и бывает!
Так что 3адвигай дядьку, и домой вя3ать и вышивать детке красотищу ра3ную!
Если не ценят, пускай найдут лучше! коли он такой крикун, ему ещё больше влетит от начальства, еслии ты попрощаешься с ними!
13.08.2002 14:50:11, Snork
Мэри Поппинс
Да он не кричит, он тихонечко меня достает. Премии лишает, общаться типа ни с кем низя, тока сидеть за компом и работать. Муж у меня конечно может и один зарабатывать, но я так привыкла делать это сама, тем более раньше не плохо получалось, что не могу отказаться от работы. Пока не могу. 13.08.2002 15:10:13, Мэри Поппинс
я сначала тоше так думала: не кочу от муша 3ависеть, денюшку самой ковать надо! Так моя начальница такой мигерой была, тоше руководить не умела! тока 3апрещать у неё карошо получалось! в ре3ультате я ушла, даше трудовой 3абирать не стала! Тогда даше беремчатой не была!
а теперь терпеть всякие гадости? ну уш нет! какие к чёрту деньги!!! с голоду не умрешь ведь? так и плюнь в лицо ему!
13.08.2002 15:16:32, Snork
Ну-у-у,лично я для себя другого выхода не видела:( 13.08.2002 14:09:02, Жанчик
Kotenok.ru
Я с четвёртого месяца на больничном просидела, меня шеф не сильно доставал, но и не понимает он женщин в положении( другой ориентации то бишь, у нас женщины смеются говорят, что завидует просто он нам, что сам не может), но работала заведущей так что клиетны сами доставали, меня трясло просто когда домой приходила...Потом ещё и два раза подряд гриппом от них же заразилась видимо, на второй раз в больницу угодила, тогда то мой любимый с родителями и спелся, заставили на больничном сидеть. Тактика простая две недели у женского на больничном, две у домашнего врача...Ну что там цветочки, конфетки это само сабой разумеется;)) 13.08.2002 13:32:01, Kotenok.ru
У нас не так,нам гинеколог выдает "беременный" больничный,он дается на 30 дней,сразу на руки,через 30 дней новый.Если нет легкого труда,вредная работа и много чего еще. 13.08.2002 13:40:39, Жанчик
Kotenok.ru
У нас тоже можно освободиться совсем даже от работы, но тогда денюжка идёт от страховки и теряешь 30 процентов зарплаты:(( 13.08.2002 14:01:49, Kotenok.ru
А у нас такой больничный 100%оплачивается:-)))) 13.08.2002 14:06:31, Жанчик
Kotenok.ru
А у нас и в декрет только за 6 недель до родов пускают....изверги:((( 13.08.2002 14:47:55, Kotenok.ru
Приветики! У нас тоже только 6 недель до родов и 14 после. 20 недель на всё про всё оплачиваемых и всё, а кроме этого ни фигулечки! 13.08.2002 15:47:12, Tanush
Kotenok.ru
а у нас и после родов только 8, но потом платят деньги за воспитание где то 300 евров в течении полугода, а потом в зависимости от зарплаты мужа, мне там уже не светит ничегошеньки.. 13.08.2002 16:06:27, Kotenok.ru
Дааа...8 недель после родов - это караул...и 300 евро - это не густо, на них не разгуляешься...Но я как представлю, что нужно чудушко своё 3-хмесячное кому-то на цельный день отдавать!! Ужасть! Я уже голову наизнанку вывернула,как дитё подольше дома подержать.. Думаю, в крайнем случае свекровь придется привлекать.. 13.08.2002 16:39:01, Tanush
Kotenok.ru
Не я со своей крохой до 3 лет дома сидеть буду, может пару раз в неделю на полдня и буду выходить на работу, но не больше. Муж зарабатывает не плохо так что пробьёмся;))) 13.08.2002 16:55:06, Kotenok.ru
Эт хорошо, если прорвётесь, до 3х - самое то. Кто ж лучше мамы о дите позаботится? А нам на одну зарплату никак, а пособие 150 евро до 3х лет.. Так что я пока планирую продолжать работать, а там посмотрим, как получится.. 13.08.2002 18:42:09, Tanush
я бы взяла больничный до конца, а еще лучше ушла бы с работы. Я и так жду подходящего случая, вот только один бы какой-нибудь эпизод, сразу бы ушла. А то так без повода уйти...А работать так не хочется. Просто лень только здесь и сижу! 13.08.2002 12:28:04, Из планировщиц я
Я,например,на больничном сижу из-за этого же.Я приходила с работы домой и рыдала,каждый день.А потом плюнула и ушла,не дело это будущей мамочке так нервничать.Конечно,стало меньше денег,иногда просто нечем занятся дома,НО Я СПОКОЙНА,А ЗНАЧИТ И МАЛЫШ В ПОРЯДКЕ.Если ваш бюджет позволяет,уходите,правда у нас с больничным проблем нет,а как вы там,незнаю. 13.08.2002 11:41:19, Жанчик
Можно посчитать - сколько дней положено отпускных, если неполных 11 месяцев в году отработала и взять их перед декретом; другой вариант - найти знакомого врача по любому профилю и взять больничный; либо сходить к психиатру - хотя многие почему-то этого врача побаиваются, но у них есть именно диагноз для беременных, что-то типа нервного расстройства, так и пишут - плаксивость, беспокойство и т.д. и дают больничный. Так что если сильно тяжко будет - выбор есть. 13.08.2002 11:40:08, кума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!