Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все - развод! и тумбочка между кроватями

Все - развод! и тумбочка между кроватями!
Не могу больше, кончилось все терпение девичье! Собираем монатки, котенка и валим домой:(((((( Уж лучше совсеи без отца чем с таким! Надоели недомолвки, типа шуточки и все такое прочее. С самого начала беременности живу с чувством, что он не уверен в своем отцовстве! Ни друзей , ни родных поблизости нет, а потому вываливаю все это вам! Нет он, конечно, обо мне заботится, переживает, но впечатление такое словно я слегка приболела, как только речь о малыше завожу, никакого энтузиазма не замечаю. Понимаю, что все случилось неожиданно, сама до первого шевеления сомневалась, может еще пройдет, рассосется как-нить......
Все, к черту эти юга, домой на Нижегородчину!
30.07.2002 13:52:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
Успокойся, не нервничай. Как говорил мой мудрый дедушка: "Прежде чем что-то сделать - сосчитай до 10, не помогает - тогда до 20". Как можно лишать ляльку отца только из-за того, что у мамы беременный психоз, а у папы трясутся поджилки от предстоящего отцовства??? Многие это переживают. Но когда ляль рождается и речи нет о сомнениях.Мне муж вообще заявил, когда я была беременна, что все это только для того, чтобы оттяпать у него долю квартиры. о как! Первым желанием тоже было свалить на Сахалин, а потом... потом поставила себя на его место и поняла какая ответственность свалилась на его плечи. Слушала однажды (притворившись, что сплю), как он шептал нашей Ксюхе, точнее тогда ещё животу какую-то ласковую чушь. А их первая встреча??? Да разве ж это забудется? Огромные, просто как блюдца глаза мужа, полные восхищения и ужаса - а вдруг сломаю ей чего-нибудь?!
Расслабься, не нервничай, малышу ещё хуже чем тебе, подумай над этим. И просто поговори с мужем, может у вас в отношениях что-то испортилось? Беременность, конечно, не болезнь, а состояние души, но иногда семейная жизнь может из-за неё и трещину дать. А клеить потом будет ой как сложно. Будьте просто внимательнее и добрее друг ко другу :)
31.07.2002 10:11:59, Риша
Dash
Не, ну а какого ты энтузиазма ожидала? Мужчины вообще гораздо менее эмоциональны, а если учесть, что физически с ним ничего не происходит - никаких изменений, то что он сейчас чувствовать может? А на узи вы с ним не ходили вместе? Не воспринимай все так обостренно и не надо все с бухты-барахты решать. Вот увидишь, завтра ты уже про все это совсем по-другому вспоминать будешь. Ни в коем случае не обижайся, я сама такая же была, и не я одна, но это проходит :)))) 30.07.2002 19:48:23, Dash
Светланчик
Ет кто тут с Нижегородчины?! Ура, землячку встретила! А-то нижегородцы тут такая редкость! 30.07.2002 16:51:04, Светланчик
Эх :(. А у меня немного наоборот. Сегодня я с таким же настроением, как у тебя. Мой муж, тоже вроде заботится, фрукты покупает... Только его, наоборот, больше заботит будущий ребенок, а не я... У нас давно отношения не супер. А теперь я слышу все чаще, что я буду, по его словам, плозая мать, и вообще он отберет у меня ребенка! Он по жизни такой, знаете, любитель детей и животных, а ко мне - сплошные претензии, странная у него какая-то ко мне любовь... Представляете! Вчера опять пива накачался и начал мне нервы трепать :((.... Я уж и не рада, что все это затеяла. ДУмаю вот теперь: зачем мне тогда эта беременность? сплошные нервы, да еще неизвестно, как он себя потом вести будет :(. Не хочу я такую семью :(... ыыыыыы....... А беременеть долго готовились, тянуть-то уж дальше нельзя, у меня некоторые проблемы были... Ну а радости тоже нет той, которая должна быть........ 30.07.2002 16:39:26, неважно
Подожди подожди! Ну не стоит так сразу!
Мужчины довольнот часто сразу до конца не осознают всего происходящего:(
Я тебе на мыло скину одну историю, ооочень показательна, Ок?
30.07.2002 16:24:07, Ксеник
Валяй, скидывай...... 30.07.2002 18:31:03, Уголек
Быстрова
Не кипятитесь. Мы с мжем так ругались - только перья летели. Это он ещё ничего не понял (мой пока в руках дитя не подержал, так по-моему и не понял - на час опоздал меня из роддома забрать), а у вас гормоны (не ругайтесь на меня, не обвиняю). Я психовала, пока гомеопат не выписала мне классные успокоительны. Потом всё стало ОК. 30.07.2002 16:02:56, Быстрова
Мэри Поппинс
Я про своего даже не знаю что сказать. С одной стороны внимание и забота, а с другой он считает, что я нашла прекрасный способ прикрыть свою стервозность беременностью. 30.07.2002 15:30:32, Мэри Поппинс
Уголечек, неужели все так серъезно!
Может он все поймет когда ребеночек родиться? У меня тоже только недавно стал понимать что он становится отцом, до сих пор сопротивляется обсуждать имена. а я все равно обсуждаю, он говорит чторано еще, а у нас уже 22 недельки, а я говорю потом поздно будет. Потихоньку стала его в магазины детские затаскивать, смотреть коляски и кроватки, он сопротивляется говорит рано, как родишь все купим, когда же бегать то покупать все это. Но вот уже скаждым днем он все больше проникается мыслью о малыше, я тоже первое время не понимала что он не радуетс как я, что ему не хочется выбирать имя, коляску и кровать, но я поняла что нам то легче, дитя то внутри нас, мы с ним единое целое, а муж отдельно от него и еще не понимает. Я вижу он стесняется говорить с малышом, но пузо уже любит трогать. Так что может вам не горячиться, чуть подождать, встать на его место. Постепенно все придет. Я поняла что у моего сейчас другая проблема, пока я балдею и наслаждаюсь своим состоянием, он думает о том сколько денег надо на приданое для малыша, чтобы все купить необходимое, как улучшить наши жилищные условия, так что он с одной стороны получается ведет себя как настоящий будущий отец, поэтому я перестала на него дуться, просто люблю его и все, тем более у меня в животике его продолжение))) Может и ваш папа занят решением глобальных проблем.
Удачи вам и любви.
30.07.2002 14:58:27, Лерик
Ну...тумбочку между кроватями для приличия можешь поставить!!!;-)))А вот на Нижегородчину погоди пока собираться!!!Поостынь маненько...Что ты хочешь от мужчины?Он ведь не носит масяню под сердцем,ему туманно видится его отцовство...ему всё ново и неизвестно!!!Ему нужно время! 30.07.2002 14:34:34, Lendi
LU-LU
Уголечек, ну что ты!!!! Может погорячилась? Ты же писала, как он заботится о тебе, может у него просто дел много или он не умеет выражать свои чувства так как ты себе это представляешь? Ты же знаешь, у нас гормоны сейчас ключем бьют и вообще нервные мы - я иногда поражаюсь как меня муж бедняга терпит, а поделать не могу ничего. Ему тоже надо свыкнуться с мыслью о будущем отцовстве - а это может произойти и после рождения маыша!!! Мы с мужем 2 года с лишним жили вместе до беременности, почти два года мечтали о ребенке (причем он даже больше чем я :)) а потом пол года пытались его сделать - безрезультатно, пока наконец это чудо не случилось. И как не странно новость о моей беременности меня повергла в шок и мужа, в принципе, тоже и он долго не верил, что мы правда ребенка ждем и сейчас для него все это мистика какая-то - кроме моих капризов и плохого самочуствия в жизни почти ничего е изменилось - он же его не ощущает еще!!! как же мужу в такой ситуации реагировать? Попробуй понять его - ему сейчас ОЧЕНЬ трудно. Может, даже, труднее чем тебе :)) 30.07.2002 14:19:44, LU-LU
Ой, Катюш, все прекрасно понимаю, и жалко его порой, потому как иногда сама своими выходками возмущаюсь, но есть какое-то "НО"! И вроде понимаю что надо просто поговорить и он в общем-то хочет того же, а я не могу! У меня сразу слезы накатывают и фсе! я успокоиться не могу, он мя спрашивает что случилось, а я пуще прежнего реву....:(((( Ну что вроде бы проще, возьми и прямо спроси - не могу! А то, что он сомневается я же вижу не слепая! Ой незнаю что делать, итак реву через день сама не знаю от чего, а тут еще фигня всякая в башку лезет, может мне в больницу лечь? 30.07.2002 14:38:07, Уголек
В больницу всегда успеешь, торопиться не надо. Надо собраться и действительно поговорить, чтобы потом не было сомнений. А то получается, что ты думаешь одно, а он, скорее всего, совсем другое. 30.07.2002 14:49:39, Воробышек
LU-LU
Ну зачем тебе больница - там еще хуже нервы мотают. А то что он сомневается это НОРМАЛЬНО!!!! Поверь мне. У тебя просто повышенное чуство материнства в данный момент, иначе ты бы тоже сомневалась - это ведь очень серьезно - ребенок. А поговорить ты не можешь, потому что вы все-таки мало знаете друг друга. По моему личному мнению, за такой короткий срок идилии добиться очень сложно. Мы с мужем по началу очень часто вот так не понимали друг друга - когда стали вместе жить. А потом понемного учились, хотя без слез и "уходов" (с моей стороны) тоже не обошлось. А у вас все это отягощается такой серьезной ситуацией как беременность. Ее и многие годами сложившиеся пары иногда сложно переживают. вы научитесь обо всем говорить, но постепенно, а поэтому, постарайся отнестись к данному периоду как к переходному. Проблема еще в том, что тебе некому душу излить, ты одна в этом городе. Я была практически в такой же ситуации - недавно приехала в город - подруг еще не нашла толком - а мама была изначально против нашего союза, так что с ней я точно ничем не делилась кроме "все хорошо". ты если что мне звони :)). только не делай скоропалительных выводов и поступков, хорошо? :)) 30.07.2002 14:47:26, LU-LU
Хорошо, не буду. В общем-то ты права, я всегда боялась совместной жизни, потому как привыкла жить одна - шутка ли, почти десять лет! А тут и квартира не моя и город чужой... Лана теперь бы вот дождаться любимого-то, а то он бедный из дома сбежал, чтоб рыданий моих не видеть......
Кстати, я теперь тожа мобильная 33-78-49
30.07.2002 15:00:02, Уголек
LU-LU
Вот и умничка, все будет хорошо - точно говорю :)). Ты если что тоже звони. Я пока дома (98-65-82), а вообще на мобильном (35-29-77), но он сейчас у мужа. Так что когда мобильник будет под рукой - позвоню. А вообще, ты звони мне на домашний, а то я тут скучаю, тоже мужа жду :)) 30.07.2002 15:05:29, LU-LU
Так спокойствие, только спокойствие! Гланое не принимать поспешных решений (не дай бог еще жалеть будешь), все уляжется, ему ведь тоже нужно привыкнуть к тому, что он тапереча папа! 30.07.2002 14:15:00, Воробышек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!