Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

памперсы

чего-то давно эта тема не обсуждалась, давайте опрос кто планирует ими пользоваться, а кто нет, ну естественно с объяснениями. А то меня мама моя затераризировала, что я планирую и что я себе думаю, а своих мозгов на енто не хватат :)
18.03.2002 17:53:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут подборка статей про безопасность памперсов:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/


Старший руглосуточно был до 2х лет, потом реже, но часто. С младшим планирую также - пока сам не откажется. Из моделей люблю pampers premiums.
19.03.2002 12:08:40, Кузькина Мать
Орлуша
Однозначно будем пользоваться одноразовыми подгузниками. Когда дочка росла, чаще всего использовали Huggies дышащие. Иногда Pampers Premiums. 18.03.2002 20:18:51, Орлуша
jadi
стопроцентно буду пользоваться. Как вспомню всю нашу довольно-таки большую кухню увешанную мокрыми штанами подгузниками и пеленками, которые высыхать не успевали. Повторения не хочу. Хотя памперсами на прогулках и по ночам тогда уже пользовались.
18.03.2002 20:09:47, jadi
Жанн, а помнишь какие все вещички страшненькие становились? Я вон сейчас перестирала то, что мне девчонки поотдавали, так загляденье - как новенькие. Я за революцию в подгузниках!! Ура!! 18.03.2002 20:13:51, Танья
jadi
Мне повезло, мне мама с Германии кузинины вещи привезла, так что я уже тогда почувствовала разницу. У свекрови несколько ползунков от племянника было советских, это действительно кошмарик был 18.03.2002 20:38:18, jadi
Светлана
Да, нас со старшим бабушки тоже терроризировали, пока я им не предложила 36 пеленок и 36 марлевых подгузников, уходивших у нас за день в первый месяц, постирать и посушить утюжком самостоятельно ;-). Я просто выдохнула, когда мы вылечили свое ужасное раздражение на попе и смогли надеть памперс. 18.03.2002 19:57:05, Светлана
Понечка
Я буду обязательно! И старшая дочка в памперсах выросла и ничего ужасного не произошло. Ерунда все это, что детей потом к горшку не приучишь, очень даже легко. И ночью, когда мы все ж от них отказались (дочке было чуть больше полутора лет) она только несколько дней мокрая по ночам была, а потом сама собой и отучилась :) А из марок мне больше всего Хагисы нравились, только не универсальные, а (забыла уже точное название) отдельно для девочек, отдельно для мальчиков. 18.03.2002 18:13:29, Понечка
Anile
Я тоже легко свою писать на горшок научила. И ночью тоже всего пару раз промокала, и то когда приболевшая была. А вот Хаггисы мне совсем не понравились. Может я именно эти универсальные пробовала, но мой ребенок все время с мокрой попой был. :( 18.03.2002 18:18:04, Anile
Понечка
А мне как раз "Памперсы", особо примиум не понравились :)), нам они на "ощупь" грубоватыми показались. Видимо это "дело вкуса" детячьей попы :)) 18.03.2002 18:24:09, Понечка
Anile
Знаешь, как-то тоже попались жесткие. Видимо зависит от производителя. Или подделка попалась? 18.03.2002 19:15:37, Anile
Anile
Я расскажу о своем опыте, можно?
Я пользовалась именно Памперсами, да еще и Премиумс. Потому что тогда обычные Памперсы были клеенчатыми. Теперь о положительных сторонах.
1. Действительно быстро впитывает!
2. Содержат Алоэ-Вера бальзам. У моей дочки очень чувствительная кожа. Я не могла никакие другие подгузники применять. Сразу покраснения были. Моча разъедает кожу. А бальзам постоянно увлажняет и нейтрализует эффект.
3. Как гулять с грудничком без подгузника я вообще не представляю. Простудить можно.
4. Просто напросто удобно. И не надо целыми днями кипятить пеленки. Именно кипятить, потому что аммиак при температуре ниже температуры кипения не вымывается. Это мне детский врач сказала.

И советую первое время именно Памперс. Потом кожа немного адаптируется, а сначала она ведь до того нежная!
18.03.2002 18:09:57, Anile
Я буду пользоваться.
Не обязательно этой фирмой, но мне кажется с ними и опрелостей меньше, и стирки меньше, и ночью соскакивать не надо- менять, и на прогулке как удобно- не простынет от мокроты! Вобщем считаю такое изобретение просто находкой для мамочек!:) И очень жаль, что с сынкой у меня не было такой возможности... у нас были трусы непромокаемые типа, вот это гадость надо вам сказать...клеёнка и опрелости моментом и всё равно мокрень была сразу же!
18.03.2002 18:01:10, Kleopatra
katerina
да я не про фирму, я про суть :) только меня всю запугали что как раз для мальчиков очень вредно (парниковый эффект и импотенция в дальнейшем), но у нас в стране такой статистики нет, т.к. эти самые подгузники появились лет восемь назад и еще нет ни одного у нас поколения повзрослевшего к кому их применяли :) 18.03.2002 18:12:48, katerina
Ну дык тады вот:)) Моего мужа в парниковом эффекте вырастили!:)))) И?:)) Кажись лучше мужуков и не быват! :)
Дурость это всё! Ты ведь не будешь весь день ребёнка держать в мокром памперсе! А сухие или не полностью напитанные пропускают воздух отлично! Да и даже без памперсов всё равно надо воздушные ванны делать, так, что не думаю, что упреют и всё поколение импотентами растёт!:))))
18.03.2002 18:21:12, Kleopatra
Anile
Правильно! Я тоже так думаю :) 18.03.2002 19:25:39, Anile
Anile
Я тоже слышала, что у мужчин эти органы так природой приспособлены, что винтиляции требуют. :) Так покупай нормальные "дышащие" подгузники. Ничего идеального нет. Марлечки никак не лучше! 18.03.2002 18:16:04, Anile
Требуют конечно:)) Но не больше чем женские органы-та!:))))))))))))) 18.03.2002 18:21:56, Kleopatra
Anile
Нет. В том-то и дело, что у мужиков все наоборот! Женщинам надо эти места все время в тепле держать, чтоб воспаланий никаких не получить. А у мужиков эти места закаленные, нельзя их закутывать. :) 18.03.2002 19:24:52, Anile
Ой - ой - ой !! Не напоминай про трусья енти :)))) 18.03.2002 18:03:42, Танья
:)))))))) 18.03.2002 18:22:17, Kleopatra
Anile
Моя в 3 года все еще в трусы какает. Хотя писает уже давно в унитаз. А вот с каканием у нас прямо беда! Только стоя и в штаны. :( Так несколько пар трусов уже просто выбросила. Их ведь не отстирать! :((( 18.03.2002 18:11:48, Anile
Интересно, а что за кайф ей? А как ты отучать собираешься? Вроде ведь большая девочка уже! 18.03.2002 18:23:35, Kleopatra
Anile
Слушай, что я только ни делала. Мне девочки в детской конференции насоветовали много чего, но у нас ничего не срабатывает. Я даже к врачу ее водила.
Как раз в то время, когда я ее к горшку приучала, она запорами страдала. Врач говорит, что, видимо, страх остался перед болью. Теперь ничего не делаем, только стыдим ее. Устали бороться. :)
18.03.2002 19:20:37, Anile
Понечка
У моей знакомой дочка только так какать и ходила, причем только на улице :(( Они сначала выходили на улицу на несколько минут, потом мамаша уже выражение лица дочки при этом деле выучила наизусть :), только лицо меняться начинает, они сразу домой несуться ( правда они на первом этаже жили и далеко от подъезда не уходили). Иногда успевали :) Потом ребёнок в сад пошёл, уж как её там отучили не знаю, но в 3.5 проблем уже не было. 18.03.2002 18:28:13, Понечка
Надо же! Я всегда слышала версии, что девочки раньше мальчишек привыкают и учатся...у меня Денис уже в 2 года ходил на горшок и по большому и по маленькому, при том даже держать мог(терпеть), чтобы на улице не описаться! 18.03.2002 18:40:28, Kleopatra
Anile
Моя тоже терпеть может. Если я ее при первых признаках какания на горшок высаживаю, она и несколько дней терпеть может. Однажды 3 дня терпела, не какала, потом я перестела высаживать, так она еле выкакала такую какашку!!! :) 18.03.2002 19:18:04, Anile
Мурушка
Если у девочки страх перед горшком, может стоит купить детское сиденье на унитаз, а горшок вообще выбросить, сказав, что она уже взрослая, а все взрослые ходят "писать и какать" в туалет? 18.03.2002 21:51:20, Мурушка
Anile
Она и так писает на таком сидении. А какать не хочет ни в унитаз, ни в горшок. :( 19.03.2002 12:31:43, Anile
А чем еще пользоваться? Альтернатива то кака? 18.03.2002 18:01:03, Танья
katerina
как кака?! марлевые... 18.03.2002 18:13:09, katerina
Фигушки!! :))) 18.03.2002 18:15:14, Танья
Anile
Ты чё, Таньк! А как же вековые традиции? :)) 18.03.2002 18:18:43, Anile
:)) Щас вам покажу вековые традиции !!! Вот наваляю вам, дефки, поиздеваетесь :))))) 18.03.2002 18:34:52, Танья
Anile
Вот моя бабушка все критикует и памперсы, и тампаксы, и олвэйсы. Так что ж отказываться от этого всего, правда? :)
А недавно у нас ремонт труб был, мы с Элинкой в общественную баню пошли. Так одна бабка рассказывала другой, что лучше хозяйственного мыла - ничего нет! :)
18.03.2002 19:23:04, Anile
Ты вже ломися за сынкой!:) Или он у ття дома сегодня? А то сидить тута, кулачками машеть:) 18.03.2002 18:42:45, Kleopatra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!