Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Ой! плохо чегой-то...

Как-то хреново мне после этого ПАП-теста, рвёт уже полдня не переставая, я уж и лежала и дремала. Народ, кому делали биопсию это всегда так или просто я впечатлительная, а то как посидишь час в коридоре между родильным боксом и кабинетом репродуктивной патологии так мало не покажется.
08.11.2001 17:48:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во всех западных странах Пап-тест стандартная процедура. В США рекомендуют делать каждый год, если на гормональных контрацептивах. В Норвегии каждые два года. В Голландии через пять лет, если результат идеальный, а если что-то не так, то чаще. 09.11.2001 04:23:59, НаташаВ
вишня
После биопсии всегда плохо. У меня подруга близкая опухоль вырезала,какие только анализы не сдавала, еле дышала.
Кажется биопсию делают на проверку доброкачественности опухол, так? Полип не страшен,можно прожить всю жизнь не замечая его,просто проверяться надо периодически.
А хир. вмешательство возможно если полип увеличился.
Но в врачи в разных странах разные,и мнения отличаются.
Мое мнение,лучше полипы не трогать, но наблюдаться.
08.11.2001 18:17:20, вишня
Несси
Да они пытаются выяснить, онкология это или нет, результат надо ждать 10 дней, потом мне дали лист с ценами на инфекционные анализы, 1,5 страницы названий, всё стоит не очень дорого, за искл хламидий почему не понятно, можно выбрать по типу любые, я дала мужу посмотреть, он почитал и говорит, пусть берут все, лучше уж сразу сдать чем потом 100 раз бегать, всё равно не отстанут. Но вообще это конечно забавно, когда у тебя спрашивают, а не хотите ли вы биопсию сделать? Неужели есть люди которые услышав такое откажутся? 08.11.2001 18:42:47, Несси
вишня
О, мой муж откажется! Не любит он врачей. Считает,что если суждено, то ни какой врач не поможет. Он считает,лучше не знать о болезни, а если будешь постоянно думать о болячках-болезнь возьмет свое. Обследоваться надо раз в год-с этом он согласен,но к врачу тащить надо.
С твоим полипом мне кажется врачи перестраховываются,правильно делают,но ты меньше думай. У моей знакомой тоже полип или нечто в этом роде,так ей врач посоветывал родить ребенка,чтобы на гормональном фоне образование исчезло. Сейчас на 6-ом месяце,а отец ждет 4-ого. Вот и ты родишь и полипа как не бывало!
Анализ на инфекции сдавай конечно и все,првильно муж говорит. Я перед зачатием тоже проверялась,попала в историю с врачами,после которой у меня скептическое отношение к врачам и анализам. Все в порядке.
А анализ на хламидии новый,недавно поголовно стали делать,при первой беременности такого не было.
Как настрой? Ребенка чувствуешь?Я в понедельник наконец очутимо почувствовала-ночью,приснился сон что в животе кто-то шевелится-проснулась и точно зашевелился!
У тебя в животе как? Толкаться тоже начал?
08.11.2001 20:46:43, вишня
Несси
Не без этого. Делали нам кардиограмму, шумы слушали. Так кардиограмма идёт, а он начал ворочатся, сердце быстро застучало, врач сказала, что ему не нравится и аппарат отключила скоренько. Ты не знаешь как проверяют состояние плаценты? У меня при прошлой были с нею большие проблемы. Что там за анализ на хламидию, вот не знаю, но стоит в 10 раз дороже чем остальные и делают 8 дней. Мне при первой за 2 дня сделали, что за чудеса, надо потом у врачихи спросить. Тут вообще к инфекциям отношение странное, слишком лояльное что ли у нас такого не увидишь конечно. 08.11.2001 21:23:01, Несси
penelopa
я про ПАП-тест только в журналах читала, не знаю. у меня, когда прижигали эрозию, просто взяли отщип на анализ, что-то я и не помню никаких деталей. Насть, ты уж не расклеивайся, держись! Напиши МарииМ на планировании или по почте, она разъяснит 08.11.2001 17:53:33, penelopa
Несси
да мне тут уже 3-5 раз объяснили и по местному и по-русски, муж то что я не поняла перевёл. А что это такое я теперь знаю на собственной шкуре, я тоже про это раньше только в журнале читала, собственно сам тест не больно, но когда со стола встала голова так закружилась что просто ужас. Тут врачи удивляются почему мне его в России не делали, вот интересно а у нас где-нибудь делают? 08.11.2001 18:01:33, Несси
вишня
У нас делают,но когда что-то беспокоит,бывает что поздно... 08.11.2001 18:20:10, вишня
Несси
Мне сто раз сказали, что это проформа, так полагается, но разговор с моим мужем, про то, что будут решать смогу ли я доносить беременность или придётся ложиться в госпиталь уже сейчас мне не очень нравятся чесно говоря. 08.11.2001 18:26:43, Несси
вишня
Сможешь,куда ты денешься, в крайнем случае зашьют матку пока ребенок созревает. Забудь ты этих врачей! Сама слушай свой организм, Врачи очень часто ошибаются и лучше консультироваться у двух врачей, для проверки диагноза.
Моей подруги сказали сначала,что у нее рак печени,потом рак желудка, затем надпочечника. Причем анализы и врачи на Песочной. Оказалась обычная опухоль,вырезали, бегает. Стресс от анализов получила не малелький.
Врачам верь ,но проверяй
08.11.2001 20:54:19, вишня
Несси
Муж сегодня на работе терзал знакомых, те ему сказали, что ПАП-тест, тут все сдают чуть ли не по 2 раза в год, и у него тоже спрашивали в госпитале, когда его жене в России делали этот тест, так как хотели данные через комп запросить чтобы меня не мучить, он сказал, что в нашей поликлинике комп нет и тестов таких тоже. но всё равно приятного мало. Буду ждать что мне моя врач скажет, так как я пока только с цитологом общалась, вот и получится 2 в сумме. Зарботал ли твой сервер? Скинь мне свой адрес на мыло, а то мне отлуп приходит, я завтра с утра снова попробую послать. 08.11.2001 21:28:39, Несси
вишня
Классно,что медицина на уровне. Обследования и тесты народ проходит естественно,без напряга. У нас страна еще темная в этом вопросе. Идут к врачам только тогда, когда прижмет. Жаль,что обследуется не каждый.
Насчет хламидий. Мазок или еще что-нибудь в этом роде помещают в благоприятную среду на 8-10 дней и потм смотрят развилась хламидия или нет. Кажется у каждого есть хламидии,но некоторые дремлят. Раньше указанного срока трудно заметить развитин инфекции. Мне тоже делали анализ 10 дней. Анализ сложный,вот и дорого
Отправь письмо завтра,у нас сейчас 10 часов вечера,через 2 часа заработать должен.
Я наверное спать пойду, глаза закрываются ,с собакой еще надо выйти-муж в Москве-Обязанность на мне...
Счастливо!
08.11.2001 21:58:25, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!