Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

избыточный вес

Девочки, мы начали стараться, но мне не дает покоя такой вопрос. При росте 162 я вешу 80 кг.А интернете столько страшилок написано про беременность при лишнем весе.Девочки беременные , у кого тоже есть лишний вес, поделитесь, пожалуйста, как у вас протекает или протекала беременность.С первой беременностью вставала на учет 64кг.
12.06.2012 17:45:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лакшми
Вторым забеременела в весе 92 кг при росте 165. К родам набрала под 110, после родов полтора года весила 98 кг - вот это было тяжко. Потом за год - минус 30 кг. 26.06.2012 10:08:24, Лакшми
при 85 кг (168 см) забеременеть не смогла. Похудела до 68 кг, забеременела, за беременность приобрела 12 кило, за несколько недель после родов их сбросила, и потом "успешно" набрала 20 кило за 5 месяцев (на ГВ)...
Во время беременности проблем не было, кроме гестационного диабета с 13 недель. Очень рекомендую провериться на ранних сроках беременности на ГД.
15.06.2012 17:30:56, LucyMO
Рост 170, вес до беременности 90кг, ни разу за все время никто из врачей никаких страшилок не рассказывал. В первом треместре почти ничего не набрала, вначале даже пару кг потеряла. Сейчас 30 недель общая прибавка 6 кг, ем как обычно, меньше двигаюсь из-за особенностей положения, эта разница и уходит ребенку, наверное. Давление норм., отеков нет. Дело не в вашем весе, как мне кажется, а в общем состоянии здоровья. Все у вас будет хорошо. 15.06.2012 15:07:07, такая же
Elfarran
Боже, как вы меня успокоили. Спасибо! а то я уж было начала в какое-то уныние впадатьЯ ведь никаких проблем от своего излишнего веса не испытываю, я его не ощущаю совсем. И заболеваний тоже никаких нет ТТТ. :) 15.06.2012 18:06:40, Elfarran
Присоединяюсь, проблема аналогичная, только при росте 158 - 83 кг, правда за 3 недельки 3,5 кг скинула ( убрала из рациона сахар, колбасные изделия, мучное оставила по минимуму) Первая беременность начала с 53 закончила 69 кг. Сейчас очень страшно как я смогу "такой" выносить и родить. 13.06.2012 09:03:57, yaluchik
Elfarran
А вы уже беременны или еще планируете? 13.06.2012 14:55:31, Elfarran
уже 8 недель 13.06.2012 15:36:37, yaluchik
Elfarran
А у вас сразу получилось забеременеть? Мы вот только начинаем первый месяц. Так хочется сразу как и с первой беременностью))) 13.06.2012 17:47:11, Elfarran
беременность не планировала, была меня сюрпризом, приятным! 14.06.2012 07:42:09, yaluchik
Лена Таганрог
Я читала что при недостатке веса многие за беременность много набирают потому что организм сначала до своей нормы догоняет а потом уже начинаешь набирать непосредственно беременный вес. А те у кого избыточный бывает за беременность набирают вообще мало, потому как запасов хватает. 15.06.2012 12:58:16, Лена Таганрог
нет, это потому что толстым людям рекомендуется сидеть на более строгой диете, чем худым. 15.06.2012 17:32:39, LucyMO
uzon
И что, прям все полные, которые в обычном состоянии не могут "усидеть" на диете, сидят во время беременности на диетах? Меня в первую беременность тюкали, чтоб меньше ела, во вторую, а я ела так, как хотелось (ну, не обжиралась, конечно) Прибавки оба раза были 10-12 кг, в роддоме все их и оставила. Набирала уже потом, во время кормления. Вот сейчас прибавка вообще маленькая по весу, и не потому, что специально ограничиваю себя, а просто не хочется. Наверное, это гормональное, умный организм и так понимает, что веса и жира достаточно, поэтому и не накапливает его излишки, как бывает у худых изначально беременных. 20.06.2012 14:28:42, uzon
просто полные мадамы, вроде меня, еще более склонны к ГД. Вот и прошлось сидеть на очень строгой диете, так как ГД у меня пояился уже в 13 недель...
И да, даже полным мадамам здоровье ребенка чаще всего важнее жратвы во время беременности.
Одно дело, когда вас "тюкают, чтобы меньше ела", а другое дело, когда инсулин приходится колоть.
25.06.2012 22:06:26, LucyMO
Elfarran
А что вам Г сказала про вес? Я ходила к Г. по поводу планирования и она мне ничего не сказала про мой вес. 13.06.2012 16:48:12, Elfarran
Пока была у Г один раз и то не у своего, мой в отпуске, только сдала все анализы на прием пойду на следующей неделе уже к своему врачу, спрошу что она поэтому поводу думает надеюсь на дельный совет)
Вам наверно сейчас по проще можете взяться за себя, чуток похудеть для беременности)
14.06.2012 07:49:27, yaluchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!