Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашковая кошка

Токсикоз

Хотелось бы узнать, у кого как.. а то у меня это все впервые и я не знаю, что и как должно быть :-) У меня с 4й недели началась тошнота по утрам и непереносимость определенных запахов. В общем-тол данные симптомы и побудили купить тест и сдать кровь, после чего я и узнала, что беременна. Теперь утром все в порядке, зато меня тошнит по вечерам. Выборочное отношение к продуктам сохранилось. У кого был такой изменчивый токсикоз? И какая вероятность, что он все-таки скоро успокоится (уже 7я неделя)?
08.06.2010 17:18:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня некоторые дни тошнит постоянно, даже ночью просыпаюсь от рвотных позывов, а к вечеру обессилеваю совсем, прямо умираю, могу только лежать. А иногда целыми днями хожу и ничего, все отлично, это странно, может зависит от того, что ем? К запахам стала очень чувствительна, если еда невкусно пахнет - просто выбрасываю. Мясо, рыбу, овощи есть не могу. Фрукты, каши, супчики с удовольствием. А так это верно замечено, что на голодный желудок тошнит больше, поэтому пытаюсь заедать тошноту чем-нибудь. Одна надежда - через пару недель вроде говорят все должно пройти, терплю... 20.08.2010 19:52:52, XKs
Лена Таганрог
В сыном ни о беременности не знала ни токсикоза не было но хотелось "сиротской" каши (геркулес на воде), с дочкой ела пирожки "С котятами" которые на остановке трамвая продаю.т(бр-р, я обычно на них смотреть не могу), мороженое и плавленные сырки. 26.07.2010 20:20:26, Лена Таганрог
У меня вкусы поменялись. Раньше до Б очень любила жареную курицу, а сейчас от одного упоминания тошнит. Брр! Утренней тошноты нет, зато вечером мутит и голова раскалывается. 14.07.2010 12:59:17, alima
а у нас неть его )) ттт!!!
насчет не есть после 18 ч (ниже писали)
спецы не рекомендуют за 4 часа до сна объедаться....
меня после ужина через полчаса вырубает! даже если этот ужин в 19ч - в 20 ч мы уже дрыхнем!
и как тут не есть за 4 часа до сна.... или точнее как после ужина еще 4 часа не спать?! загадка...
01.07.2010 14:49:12, Malipusechka
kikimora
У меня в эту беременность примерно также. Сначала по утрам было - причем недель с 3-4, даже рвало несколько раз. Затем недель с 8-9 по утрам чувствовала себя более менее, а со второй половины дня начинало мутить-тошнить до жути, к вечеру еле домой приползала, старалась сразу спать лечь. Муж отнесся с пониманием. Реакция на запахи тоже очень изменилась - некоторые вообще не переношу, попросила мужа рыбу больше не покупать - выворачивает прям наизнанку от одного слова:( А раньше так любили дораду запечь в фольге:) Мясо сырое готовить не могу тоже - тошнит от запаха(раньше не сказала бы, что оно вообще как-то пахнет). Ну и в еде тоже специфические пристастия - не хочется мяса, жирного, запеченого и жареного, а простой пищи хочется - творог, гречка, макароны...
Кстати, очень страдала как же я буду без кофе(по утрам без свежесмолотого-свареного не могла) - а меня ТОШНИТ от его запаха:) Отучилась на "раз-два".
21.06.2010 17:41:25, kikimora
Ой, вторая часть прям про меня, тоже как отрезало мясо, жареное, кофе.Но рыбку до сих пор ем) ТТТ- пока не тошнит... 21.07.2010 20:15:11, скроюсь, но скоро открою личико:)
у меня 10-я неделя, ещё тошнит. тоже, утром - бодрячком, а чем ближе к вечеру, тем тоскливее... помню в первую беременность у меня к 13-14 неделе прошел... теперь вот жду-не дождусь... 20.06.2010 19:29:12, Перестраховщица
У меня и в первую беременность, и во вторую (12 недель сейчас) токсикоз начинался на 2м месяце и к 3м месяцам проходил. В этот раз заметила, что начинало тошнить от чувства голода. Чем дольше не ем - тем сильнее тошнит. И в интернете вычитала, что это такая реакция организма, когда слюна попадает в пустой желудок. Как начну в себя что-нибудь впихивать - так и аппетит приходит, и потом 1-2 часа приятное сытое ощущение. Советуют есть почаще, пробовала - помогает. Вы случайно не придерживаетесь правила "не есть после 18ч"? Может, и по утрам вас тошнило от того, что вы не завтракали? 20.06.2010 16:05:20, Мамашка Любашка
У меня с двемя детками был сильный токсикоз,закончился в 17 недель.Но у всех это по-разному:))))
В первую беременность меня рвало и становилось полегче, а во вторую беременность просто тошнило и мутила..и так было постоянно,полегче становилось только когда ложилась в горизонтальное положение:)))
Удачи Вам! Это же стоит того:))))В ЖК сказали мне ,что токсикоз сигналит о том,что беременность развивается и мы должны радоваться этому!!!!:))))
18.06.2010 14:04:03, Жёлтые сливки
не стоит так категорично "токсикоз сигналит о том,что беременность развивается". У нас вот токсикоза никакого нет )) и мы развиваемся )) 01.07.2010 14:47:14, Malipusechka
Такое после 12 недель проходит обычно :) 09.06.2010 07:57:57, Любчик
Ромашковая кошка
Ясно. Будем ждать )) 09.06.2010 19:56:39, Ромашковая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!