Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп и всякая вирусная зараза!!!

Девочки, срочно, кто знает: вредит ли масику на седьмом месяце, если мама, не дай Бог, заболеет гриппом?!!!! Я БОЮСЬ!!! УСПОКОЙТЕ!
Вчера муж пришел с работы и сказал, что чувствует симптомы гриппа, мне тоже было не по себе - ломота, горло, слабость. Искупалась в теплой ванной, выпила чаю, надела теплые носки, молоко горячее с маслом-медом и в постель.ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ? ИЛИ КОГДА УЖЕ ЗАБОЛЕЛА? (ТОЛЬКО НЕ ТАБЛЕТКИ!)
26.09.2001 12:34:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, как раз вчера у меня начала развиваться простуда, температура поползла вверх, да и сейчас мне не очень как-то...
в общем, в книжке про беременность я прочитала что надо пить больше жидкости, особенно полезно куриный бульон. а вот насчет молока они написали что во время простуды почему-то надо ограничить потребление молока, только если врач разрешит (не знаю почему так, но так написано, я сама хотела себе молока накипятить).
и еще - там написано что практически любая женщина хоть раз, но за 9 месяцев простынет и схватит грипп. и что на малыша это не подействует, так что по этому поводу переживать не надо, главное аспирин не пить, вот это важно.
вот.
выздоравливайте!
26.09.2001 12:53:58, Капризина
А я как раз знаю, что грипп во время беременности очень опасен для ребенка.:( Но я все же себя успокаиваю, что это на ранних сроках больше. У меня по-моему тоже есть эта книжка, которую ты цитируешь, и я тоже вчера ее читала. 26.09.2001 12:57:11, Пятачок
насколько я поняла - самое опасное для ребенка это наши нервы по всякому пустяку. да и потом надо всегда помнить что мысли бывают материализуются, и это не мистика. так что думай что это просто твоя простуда, а к малышу она не имеет никакого отношения.
а сама вообще заболеваю... и нельзя с работы отпроситься... но пока бодрюсь, стараюсь отвлекаться и пью горячий чай, сидя в обнимку с обогревателем - мерзну жутко!
26.09.2001 13:04:14, Капризина
бедненькая! ты бы оделась! 26.09.2001 13:26:50, Пятачок
Наташ, вроде как говорят, что у беременных повышенный иммунитет. По себе могу судить. У меня все переболели (муж, родственники мои, от которых он заразился) т.н. поносно-рвотным гриппом. Симптомы были такие, что температура, понос минимум раз пять в день, рвота и силоьные боли в животе. Мучаилсь все где-то дней пять. Меня это, слава Богу,миновало. И врачиха в ЖК сказала потом, хмыкнув - так ведь у беременных иммунитет выше, чем у нормальных людей. природа так устроила.
А чтобы подстрахховаться - ешь в чистом виде лук, ченоком дыши и т.д.
26.09.2001 12:40:48, Биги
насколько я слышала - наоборот. у беременных он понижен и воспринимает все гораздо легче... так что надо беречь себя сильно! все силы ведь уходят на малыша, а на себя уже толком не остается... 26.09.2001 13:07:00, Капризина
ох, Насть, если б так! У меня все строго наоборот. Я раньше вобще не помню когда болелеа, а тут стоит кому-то рядом со мной чихнуть пол раза, так я уже с соплями-слезами-чихами на ближайшее время. Иммунитета нет вобще.:( 26.09.2001 12:42:47, Черепаха Тортила
И у меня то же самое. Никогда столько не болела, как в последние два месяца... :( 26.09.2001 12:55:23, Панда
Вопрос вдогонку: а можно ли сделать профилактическую прививку от гриппа, или не стоит? 26.09.2001 12:39:05, Панда
Вообще-то никакие прививки при беременности не рекомендуют. профилактически лучше в транспорте не ездить по возможности и не бывать в людных местах во время сырой холодной погоды и эпидемий гриппа. Самое опасное время для заболевания гриппом - первый триместр, когда ребеночек формируется. Так что берегите себя.
еще я слышала про Сандру - гомеопатические таблетки, которые можно беременным. Но лучше с врачом проконсультироваться. Я сама пить не решилась - не знаю, что ребенку вреднее, мой возможный грипп или эти таблетки.
26.09.2001 12:43:35, Пятачок
Чеснок с луком ешь!
Грипп часто при влажной и не совсем холодной погоде развивается, а при холоде и сухом воздухе вирусы хуже размножаются.
Береги себя, часто не шляйся по магазинам, только, куда точно надо!
26.09.2001 12:37:38, Lorelei
Спасиб, Ир! То-то вчерась на ночь муж обогреватель в комнате включил - воздух сразу суше стал, вот вирусы и сдохли :))Мы с утра себя лучше почувствовали.
Как дела твои?
26.09.2001 12:40:16, Пятачок
Нормально, только я вчера на работе не была, что-то кашель у меня появился, и я решила отлежаться дома, ела все с горчицей и хреном, пила молоко с содой, медом, ела противный природный антибиотик - лук с медом - от кашля спасает за 2 дня (меня, по крайней мере, даже в небеременном состоянии меня никакие таблетки - микстуры от кашля не спасают, кроме этой противной смеси) 26.09.2001 12:48:09, Lorelei
А в каком виде ты ешь лук с медом? (извини за глупый вопрос). Мажешь на лук мед? Бе-е... или лук трешь, а туда добавляешь мед? И можно ето все чаем запивать, чтоб не помереть? А то у меня желудок болеть начнет. И как часто и поскольку это надо есть? 26.09.2001 12:54:15, Пятачок
Режешь лук, буквально четверть головки, а потом это заливаешь медом, побольше меда, послаще будет. Я запиваю горячим чаем из шиповника, я такой чай пью всегда, я черный практически не пью. Запивать можно чем хочешь. Главное быстро съесть, а то так противно!!!
Я употребляю это 1-2 раза в день. Самое главное, начать это делать, как только почувствуешь кашель. Тогда 2 дня и ты огурчик. Чем сильнее кашель, тем дольше лечить. На меня это действует отменно.
26.09.2001 13:10:37, Lorelei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!