Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция мужа на сообщение

Час назад отправила мужу в Карелию смс со словами о том, что у меня тест положительный. Знаете что он мне написал? "Хватит всякую хрень писать". Я отвечаю: "Берем-ть для тебя хрень? Спасибо". Он пишет:"Даже на расстоянии ты умудряешься испоганить настроение".
Захотелось написать что-то очень обидное, обозвать его. Потом досчитала до десяти и немного остыла. С каждым годом душа черствеет. Прямо в скорлупе какой-то. Зачем мы живем 8 лет вместе?..
29.04.2007 21:08:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая вы умница! трое ребятишек - это здорово! как многим не покажется странным, но дети не родятся от нашего хотения или нехотения, их Бог посылает. Если Господь послал вам и третьего ребеночка, значит сил и средств вам на троих детишек пошлет. про мужа вашего писать ничего не буду, хоть и прочитала всю ветку. мой, кстати, на него очень похож и тоже милиционер :) может у них профессиональное неумение выразить свою радость или хотябы проявить чуткость? мне это все знакомо. моя мечта - иметь как минимум 3-х детей, и рожала бы их не взирая ни на какие отношения с мужем, но Господь мне их столько не посылает (сейчас вот вторым беременна). держитесь! если вы венчаны и для вас это не пустой звук, то вы знаете где брать исл и поддержки :) не унывайте!
если интересно можете почитать мой анонимный топик по схожей теме на "Б. и родах" (раздел посиделки), вот попытаюсь дать ссылку http://www.7ya.ru/conf/mes-Pregn.aspx?l=0&cid=Pregn&mid=60346
18.05.2007 20:55:13, меня тоже хатронула тема...
Прочитала всю ветку..Конечно, ситуация непростая, но я просто хочу Вас подержать. Вы - очень смелая женщина, и детишкам с такой любящей мамой будет хорошо. Всем троим. А насчет мужа.. Даст Бог, все наладится. Может, просто первая реакция у человека такая.. А Вы не переживайте, Вам нельзя :) Счастья, сил и любви! 17.05.2007 17:25:02, из другой конфы, но тема затронула..
Marygirl
Вы знаете, у моей мамы нас пятеро (5) детей, все девочки!!!! Мой отец, гулял от мамы и это она знала, он не хрена не зарабатывал денег. Это не хрена простите, мной оценивается сейчас лишь потому что моя мама ни одного декретного отпуска не отгуляла. Она работала все время и надомной работой и убиралась в организациях в перерывах между кормлением детей.
Она нас рожала потому что она любила отца, она любила детей, она любила каждую свою беременность.
Да она сейчас понимает, что много она терпела от него, что он не стоит этого. И прожив с человеком почти 30 лет, она с ним развелась.
НО МЫ ДЕТИ, мы очень счастливы, Мы очень любим свою маму, мы ей очень благодарны за то что она нас родила, воспитала. Несмотря на все ее трудности которые она пережила и переживала, у нас было счастливое детство!!!! Потому что у нас была ее ЛЮБОВЬ К НАМ. Мы нисколько в детстве не ощущали что мама несчастлива, что ей горестно и тяжело было порой!!!! Она была способна скрывать это от нас и создавала образ счасливой женщины (это я про взаимоотношение с отцом).
Сейчас мы все подросли:
Я Юрист
Старшая сестра - Зам.Министра
Средняя сестра - Художник (Диплом с отличием)
Предпоследняя - Студентка-умница
Младшая сестра - заканчивает школу с отличием
Я и старшая сетсра замужем, у меня есть ребенок (Девочка !!! :))) У нас счастливые браки!!!!!
И Мама моя просто не представляет себя без нас!!! Она очень счастлива!!!!!!!!
А отец..., я не знаю где он :( Может Где то с другой семьей, А вообще он одинок при такой огромной семье, он ОДИН!!!!
Пусть Господь его судит!!!!!!

Я желаю Вам больше сил!!! Вы не одна, у вас дети!!! Они вам тоже будут благодарны!!!!!!
14.05.2007 14:12:49, Marygirl
Manibu
мой когда о 4м узнал все причитал-нужно что-то делать,нужно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
делал вид что не замечает моей Б,я тоже делала вид что все ОК.
отношение переменилось,он вжился в новый образ,проиграл ситуацию в уме-ох КАК он сейчас гордится!
а про сем.жизнь вашу-как считаете нужным,так и живите.если дети хорошие от мужа получаются,то почему бы так его и не использовать:)
в конце-концов мужчины приходящи,а дети НАШИ.
12.05.2007 00:41:19, Manibu
weterok
Не дочитала еще все ответы - но тенденция - все негативные реакции идут от женщин, у которых на данный момент только ОДИН!!!! ребенок. Женщины, что вы тут обсуждаете? Вот если б вы в шоколаде, и с кучей детишек, тогда и можно подискутировать, а теоретически рассуждать - так вы и сами на второго еще долго собираться можете...((((, даже с тем же самым шоколадом в обозе))) Есть женщины, для которых смысл жизни - дети, и никакая карьера и высокий доход не заменят им этого. Поэтому это даже во внимание не принимается. Если у вас есть какой-то смысл в жизни, вы станете думать о посторонних вещах??? Деньги и прочее можно нажить в процессе дальнейшей жизни. А детей не всю жизнь рожать можно. Вот и получается, что смысл можно упустить. Каждому свое. Кто к чему стремится. И рассуждать - ой, какие бедные детки.... А не бедные те детки, чьи мамы вкалывают на работе в погоне за деньгами побольше или карьерой повыше, или просто так, потому что нравится из дома выходить и т.п. У всех свой смысл... Насчет будущего детей: вы не замечали, что дети из семей победнее, вырастая, бОльшего в жизни добиваются, чем дети из всемобеспеченных емей. Потому что у них стимул есть. Не общий факт, но есть такая тенденция. Мои родители были успешными людьми для своего поколения. У меня - их дочери - напрочь отсутствует честолюбивые помыслы о собственном карьерном росте и общественном признании в роли трудоединицы. Насчет мужей - тут вообще все индивидуально - чужое счастье своим аршином не измеришь. Вам одно нравится, другим другое. Одним надо, чтобы муж обеспечивал или хотя бы любил, а другие и сами бы не прочь любить мужа, и в какой-то мере обеспечивать его жизнь для пущего его же комфорта. А почему нет? Почему все мужчины должны быть мужиками? Нельзя просто рядом с Человеком жить, Человека любить, безотносительно к тому, сколько он денег в дом носит, где спит и как к детям относится? Я еще ни одного ребенка не родила, а уже пугалась мыслей о том, что вот от этого-то мужчины я могла бы родить ребенка - потому как страшно было, что за ребенок будет по характеру и как этот мужчина будет с ним взаимодействовать. Ведь ни от первого встречного поперечного женщины детей рожают. Женщины выбирают отцов для своих детей. И параметры этого выбора не про деньги вовсе. Я отца детям по убеждениям выбирала - предполагала, что он не скажет моим детям ничего того, что вызвало бы ужас в моей душе, что он не научит их ничему из того, что будет вызывать протест во мне. Примерно так. 11.05.2007 19:21:52, weterok
Мой муж тоже примерно так раньше реагировал (не удалось выносить), а вот теперь и рад бы, да...На стенку лезет. Так что ничего, устаканится все как-нибудь, только терпения много потребуется. А Вы молодец. И венчание, и третий ребенок- как-то мне все это очень близко. Регу зря удалили:). 04.05.2007 11:55:16, муамо
fotos
Не расстраивайтесь, но , возможно не надо было такое важное дело смсить? А вернется - тогда и поговорите. А может и нечего сказать уже будет. Конечно, бывают мужья с тяжелым характером и невыносимым поведением. Но уж коли венчаный, придется жить и с такими причудами.
Зато уж точно ваши детки будут вашим огромным счастьем!!! А может и муж изменится. Чудеса-то бывают!!! И в этой конфе особенно это знают:)
Просто привыкли больше о своих чудесах думать.
А я вам желаю легкой беременности и всего хорошего!!!
02.05.2007 13:43:04, fotos
ДорогаСна
честно. не могу понять,что вы все на девчонку накинулись. она же живет с этим мужем,с этим,а не с каким-то другим,и детей хочет иметь в этой семье,а не в какой-то другой. да,человек среагировал неадекватно на сообщение жены, а вы ее уже на аборт отправляете... и это в планировочной...что случилось с этой конфой??? а как же свойственная этой конфе аксиома "ребенку-быть,а там посмотрим"?
Если люди венчались, значит, что-то их на это сподвигло решиться,вы не думаете? пусть со стороны ее мужа это был и фарс - для нее венчание важно. и развенчиваться-очень и очень сложно. в моральном и духовном плане-сложно.
что-любовь неземная между мужем и женой - непременное условие счастливой семейной жизни? обычного ответственного отношения к своим обязанностям - недостаточно? а я так вижу,что он,несмотря на все свои недостатки,детей и жену обеспечивает. да,не нежит-не ласкает,но ведь у разных людей и любовь может по-разному проявляться : у кого-то поцелуями и нежностями,а у кого-то-обеспечиванием всем необходимым(пусть и с суровостью). счастливой такая семья вполне может быть,только это будет другое счастье,непохожее на то,которое принято для многих. у них будет много детей, она найдет свое счастье в них, а он-будет стараться,чтоб у них было все необходимое (а куда он денется с подводной лодки?)
02.05.2007 13:09:54, ДорогаСна
Во-первых не все накинулись, а несколько здравомыслящих женщин изумились такой недальновидности автора. Забеременеть и родить - дело собснно большого ума не требующее, а вот на ноги поднять да на правильную дорогу поставить-вот это требует огромных финансовых затрат и моральных сил с обеих сторон.
Во-вторых,слова АБОРТ не было произнесено ни в явном,ни в скрытом плане,вы вырвали из постов слова из контекста и вывернули их так,как вам показалось наиболее выгодно.
В-третьих, автор пыталась давАнуть на женскую солидарность против мужиков козлов, а не все поддержали.Да,они козлы, только когда дело касается деторождения,то тут должны оба принимать решения,а не так, как это сделала автор. Здесь виртуальная конференция,а не партсобрание по осбуждению аморального поведения супруга с вынесением занесения.
В-четвертых...Впрочем раскладывать по пунктам можно до опупения, но обвинять нас в подстрекательстве к аборту?! По меньшей мере некорректно!
02.05.2007 20:01:32, жесик
КошМарочка
а где ты увидела Хоть ОДНО слово про аборт?
Все только потрясались некоторой безголовости автора. Ибо не имея достаточного дохода, особого желания со стороны мужа она САМА решилась на 3-го ребенка, а теперь рыдает над реакцией мужа?

Мне не понять...
Автор пишет, что муж детям НЕ рад, не питает к ним особых чувств, тогда о какой Большой и Счастливой семье можно говорить?
Понимаю, если бы автор была Самодостаточна, сама обеспечивала семью, то тогда это ее право решать, ибо даже если муж уйдет, она не останется без копейки денег.
Вы в курсе что по новому жилищному законодательтсву не собственника могут ЛЕГКО выселить даже с детьми в никуда?

Я не могу понять только одного, почему большинство людей пытаются переложить ответсвенность за свои поступки на кого то? В данном случае на мужа. ОН НЕ ХОТЕЛ эту беременность...
02.05.2007 16:15:06, КошМарочка
Мара,права на все 100! 02.05.2007 19:53:37, жесик
Девочки, не надо больше повторяться. Поняла, что большинство сочли меня немного "не в себе".
Просто по-женски поделилась, и вдруг такая реакция. Не ожидала, честно.Беременность я буду сохранять. В любом случае-спасибо за ответы.
30.04.2007 21:34:37, Мамырлик
Лотос
Не расстраивайтесь из-за негативных ответов. У всех мужья разные. Возможно, можно быть счастливой и с вашим мужем. Мы же не знаем всех его достоинств. У каждого свои недостатки. У нас слишком мало информации для того, чтобы реально понять откуда такая дикая реакция на счастливое в общем то событие.
Возможно, он задолбался уже деньги зарабатывать и новый рот его не обрадовал. Но в последствии он будет любить ребёнка, не смотря на то, что сейчас считает, что лучше бы его и не было. Возможно, ваш муж немного хамоват и груб, что не отражается на его душевных качествах - вам виднее. Не нам судить постороннего человека.

Девочки резкими отзывами хотели вас же защитить от несправедливости сложившейся ситуации. Мы по большому счёту на вашей стороне, вы просто этого не поняли :)

Самое главное то, что у вас будет новая радость, которая, я надеюсь, превалирует над всеми трудностями.
В конце-концов: кому-то деньги, а кому-то дети. Нельзя же иметь всё и сразу.
02.05.2007 10:38:01, Лотос
У Вас тоже 30 октября день рождения) 02.05.2007 16:41:23, Мамырлик
Лотос
31 - в Хелоуин. :) 04.05.2007 10:10:30, Лотос
вы просили поддержки, ну а если я вас не поддерживаю, то почему не могу высказаться? 30.04.2007 21:53:35, ЛАЙМиК
А я и не сказала, что не можете. Написали-и ладно. Ваше право, просто одно за другим сыплются негативы, может я всем , как новенькая не понравилась?.. 30.04.2007 22:01:13, Мамырлик
новенькая-старенькая.... У вас просто оченка событий как у девочки-школьницы. Я бы на Вашем месте к психологу сходила, т.к. судя по всему у Вас ТОННА психологических проблемм и раннего детства. 02.05.2007 11:54:17, Пантя
А где негативы-то? Мы вам высказали свое мнение и взгляд как есть, в независимости от того, когда вы сюда пришли,вчера или 5 лет назад. 30.04.2007 22:29:41, жесик
ну причем тут новенькая вы или старенькая. мы ж тут не девицы-подростки, чтоб наехать только за то, что вы новенькая. мы высказали свое мнение по ситуации, что вы описали. 30.04.2007 22:03:17, ЛАЙМиК
U_mka
+1
01.05.2007 08:56:05, U_mka
А что реакция?! Нормальная реакция трезвосмотрящих на жизнь людей. Мы ж вас не оскорбляем:)) Высказали свою точку зрения,которая вам не нравится... 30.04.2007 21:39:42, жесик
U_mka
Знаете, не хотела встревать, но язык мой -враг мой. Если честно, то я Вас не понимаю. Совершенно. То, что Ваш муж- козел, тут даже к гадалке не ходи (я читала нижний топик). Но в то же время, я не понимаю, почему вы просто не предохранялись? Вы сами хотели ребенка? зная, что вы без работы и у вас двое маленьких (да, пока еще маленьких) детей. И однозначно зная реакцию мужа...
Я понимаю, что прожить можно в любой ситуации..но (тем более на третьего) можно решиться только чувствуя поддержку мужа, ну чесслово. Ведь кто как ни он должен дальше содержать и заботиться обо всех. А так, получается, что Ваш муж гуляет, а вы тянете все на себе.
Нет, я не призываю Вас делать аборт, что вышло, то вышло. Беременность - здорово. Но, тем не менее, я не считаю в Вашей ситуации третьего ребенка крайней необходимостью...особенно когда средства контрацепции достаточно широко известны.
Извините за возможную излишнюю резкость, но в данном случае я солидарна с Лаймиком.
Все, можете кидать тапками
30.04.2007 20:39:38, U_mka
ППКС!!! Честно сказать,у меня сложилось впечатление,что вы решили беременностью склеить забитую семейную лодку, только по-моему это не слишком удачное решение вопроса. Судя по тому,что вы тут описали, лучшее для вас и детей это уйти и начать все заново. А теперь, 2 в руках,а третий в чреве вряд ли вернут вам ваше счастье и где гарантия в том,что вы потом не будете на всоих трех детях срывать свою горечь и обиду? 30.04.2007 21:05:29, жесик
мдя...чем дальше в лес, тем толще партизаны. без желания мужа, не имея финансовой возможности рожать третьего...ЗАЧЕМ?????????? 30.04.2007 19:27:30, ЛАЙМиК
Знаешь,когда мы познакомились и встречались, то говорили о большой семье.Потом как-то выяснилось в браке, что он был бы больше рад жить вдвоем. Мое желание не исчезло. Может быть, ты меня поймешь, если я скажу, что мы венчаны и разойтись с мужем я никак не могу по этой причине. А по поводу финанс возможности-девчонки правильно написали, что "Будет раб,будет и пища". Золотых гор у нас никогда не было, но отказывать себе в радости иметь счастливую и многодетную семью из-за отсутствия больших денег я не хочу. Пиши!))
Алена
30.04.2007 19:38:48, Мамырлик
то есть "раз мы венчаны, то бусть у детей будет папа-козел??? дети-то в чем виноваты???
к тому же как я понимаю, папа особо христианским мировоззрением не отличается, так что венчание для него - ну просто дань моде и красивые слова. Короче - ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ КОМПЛЕКСАМИ! Лечите их! Иначе пострадают Ваши ДЕТИ!!! Они-то в чем виноваты???
А "счастье" - уж точно не в количестве детей!
02.05.2007 11:47:43, Пантя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.04.2007 20:02:43, gala8181
двое детей уже есть, причем разнополые. ЗАЧЕМ нужно рожать третьего сейчас????? работы нет, денег нет, муж против. чем виноваты уже существуюшие дети???? почему нужно обделять их в угоду эгоистическому желанию матери иметь большую семью. имей - только сначала финансово ее обеспечь. а про то, что "Будет раб,будет и пища", это красивые сказочки, но не более. Ребенок появится, а вот деньги с неба не упадут. 30.04.2007 19:44:14, ЛАЙМиК
+100! Я,если честно,не встречала в своей жизни людей, у которых после рождения третьего (четвертого,десятого) на голову сваливалась манна небесная. Может я не там хожу?! 30.04.2007 21:07:13, жесик
пошёл он куда подальше! 30.04.2007 15:40:47, Ремоша
Мужа - в сад (в Карелию), ребенку - жизнь!!! 30.04.2007 09:58:07, рыжий собак
))))))))))))))) 30.04.2007 13:55:38, Мамырлик
Vahe
За "хрень" и за "испоганить" я бы лично замок бы на двери сменила к приезду мужа из Корелии:-) 30.04.2007 05:09:13, Vahe
Он у меня милиционер-быстро снимет замки и я еще по шее получу за это 30.04.2007 14:08:47, Мамырлик
Ленуся ™
ага, и ещё один бы приделала!!

30.04.2007 08:00:55, Ленуся ™
Rimusha
мда, неприятно... но погоди, может, оттает, может, первая реакция просто такая... я тебе намылила, кстати, ответик:) Держись! А по поводу УЗИ (чтобы ниже не писать): иди через две-три недельки. У тебя от зачатия три недели, а акушерских (от первого дня последних М.) где-то 5:))

29.04.2007 23:16:11, Rimusha
Риммочка!Как это акушерские? ни фига не понимаю-объясни мне? почему уже 5?))) Последние м. были у меня 25 марта. Средний цикл-26 дней. 30.04.2007 14:07:57, Мамырлик
Rimusha
акушерские недели считаются с первого дня последних месячных:) Как правило, на 2-3 недельки они больше неделек "от зачатия". Декрет и дата родов врачами-акушерами рассчитывается, как правило, именно исходя их акушерских недель.
01.05.2007 19:39:48, Rimusha
ясно) пасибки) 01.05.2007 21:41:39, Мамырлик
Скажите, все-таки третий ребенок это и правда сложновато и если ваш муж так против и отношения я так понимаю не лучшие, действительно зачем? Случайно? 29.04.2007 22:58:18, не понимаю
Мы с ним (извините за такую пикантную подробность) бываем близки пару раз в месяц.Не думаю, что у него этим все и ограничивается, но я занята другими делами. В конце концов-когда ему надоест все-сам уйдет. Его НЕВОЗМОЖНО выгнать(из личного опыта). Заканчивается все плохо для меня. Для меня все мои дети-желанны. Всегда мечтала о большой семье. Сама, к сожалению у мамы одна( А ни одна из моих беременностей не была для мужа радостью. Он вечно ныл, что мы и так нищие, а теперь еще беднее станем. Вот если бы-говорил он, у нас не было детей-как бы мы жили!Э-Эх!Короче человек для семейной жизни не создан. Он живет для себя. Помогает тем, что отвозит пару раз в неделю их на кружки.Иногда прикринет, когда совсем "заиграются". Но это не повод для того, чтобы детей совсем не иметь, согласитесь?) Развестись с ним я не могу-мы венчаны. А чтобы развенчали, надо очередной раз "ловить за руку", а у меня уже никаких нервов не хватает. В последние годы очень редко плачу.Мне кажется-это от черствости какой-то. 30.04.2007 14:03:36, Мамырлик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.05.2007 11:50:54, Пантя
Нэтэли
А какое право Вы имеете чтобы оскорблять человека, она просто поделилась с нами своими переживаниями, ну плохо ей, накопилось (если кому-то не понятно). Ей можно либо посочувствовать, либо свои высказывания оставить при себе. Если у Вас идеальный муж, то я искрене за Вас рада и желаю Вам счастья, но к сожалению, не все этим могут похвастаться. А ситуации в жизни по которым женщины вынуждены жить со своими мужьями бывают часто. Алена держитесь и счастья Вам.
02.05.2007 15:18:13, Нэтэли
за что ей "держаться"??? за мужа? который ей изменяет, который ее НЕ обеспечивает, который ее НЕ любит, который ддетей НЕ хочет?? зачем Вы ей советуете за него держаться и обещаете при этом "счастья"???
может лучше глазки-то открыть, со своими психологическими проблемами разобраться и валить из этих изживших себя отношений?! Ну какое деткино счастье может быть с таким папой?? зачем невротиков-неврастеником с МЛАДЕНЧЕСТВА-то делать??
02.05.2007 16:08:13, Пантя
даааа...желаю вам счастья и вы конечно рисковый человек в такой непростой ситуации рожать 3-его ребенка надо много личного мужества 30.04.2007 18:39:38, почти поняла
Спасибо на добром слове)
пишите на мыло-буду рада пообщаться!
Алена
30.04.2007 18:55:55, Мамырлик
Во козёл! Ну ты не расстраивайся. Жизнь длинная. Она всё расставит по совим местам... Ляльку только жалко... 29.04.2007 22:57:53, Зверёк
Да, жалко малыша. Когда ребенок нежеланный со стороны хотя бы одного из родителей-у него еще в утробе возникает какой-то внутреннний конфликт. Потом эти дети рождаются "демонстративными"-это определение психолога. Т.Е. всеми силами (плохими поступками и пр.) пытаются завоевать любовь отца, которой УВЫ нет и не будет. 30.04.2007 14:06:27, Мамырлик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.05.2007 11:52:36, Пантя
Уважаемая Катя! Во-первых Вы такая же деточка, как и я.
Во-вторых-если находитесь в конфе-НАУЧИТЕСЬ ЛЮДЯМ НЕ ХАМИТЬ!
В-третьих-Бог Вам судья за Ваши слова.
Мне Вас жаль!)) И как Вы живете с такой злостью на людей?
Всего Вам доброго и светлого! Надо быть терпимее к людям, Катюша!
Удачи!
02.05.2007 16:21:28, Мамырлик
мне искренна жаль Ваших детей. Ни мужа, ни ВАс, а именно Детей! Вы отлично знаете что они НЕ желенные, что им за это Расплачиваться с самого детства, что папиной любви им не видать как своих ушей, впрочем нормальных семейных отношений им тоже не видать. Сами Вы муже НЕ любите, он Вас тоже - но вроде как "венчаны" и посему жить будете по принцыпу "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Вот ответьте, на ЧТО ВЫ надеялись посылая ему такую СМС???? ЧТо все бросит, возрадуется и примчится из Карелии к Вам???
02.05.2007 16:38:23, Пантя
Конечно примчится))-он в гостях у своей мамы)) и он уже очень рад) 02.05.2007 16:42:37, Мамырлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!